Нужен преподаватель английского языка | страница 7

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Milochka, 4 фев 2007.

  1. Kevlar

    Kevlar New Member

    Регистрация:
    13.07.2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Если учить английский самостоятельно, то можно использовать матричный метод Замякина Н.Ф. Лично мне он помог войти в язык и начать понимать его практически с нуля. Его достоинства - часть заданий можно делать в движении- в машине, в метро и т.д. Но заниматься надо каждый день, без дураков.
     
  2. Annabell

    Annabell Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2011
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Прим.кр.-СПб
    Погуглила, он Замяткин [​IMG] а можно поподробней про этот метод? заранее благодарю :thank_you2:
     
  3. Kevlar

    Kevlar New Member

    Регистрация:
    13.07.2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    О методе лучше всего узнать из первоисточника. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Прочтите его книгу, она небольшая и читается легко. Если после прочтения книги возникнуть вопросы, я готов ответить.
     
  4. Annabell

    Annabell Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2011
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Прим.кр.-СПб
    Большое спасибо за ответ :thank_you2:
     
  5. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Все эти методы - для лохушек домохозяек.

    Возьми учебник Бонк, Анг-Рус словарь Мюллера, учи 3 месяца, а потом гоу на пендосские форумы, ютюб и прочие клоаки. Через год - шЫкарный английский будет, только разговаривать будешь как чурка, но зато писать, читать и понимать сможешь.
     
  6. ufo123

    ufo123 Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    На телеканале Культура в 20. 45 классные видеоуроки-преподаватель Дмитрий Петров.
     
  7. Kevlar

    Kevlar New Member

    Регистрация:
    13.07.2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Если хотите учить учебник, берите любой, хоть Бонка, хоть Драгункина. Если через год вызубрить учебник, то не факт, что будешь что то понимать. В школах по 6 лет зубрили без толку.

    На форумах можно очень эффективно тратить время, и только. Уж лучше радио слушать или фильмы смотреть.

    А словарь действительно нужен хороший. Но когда получены базовые знания, то лучший словарь это англо-английский.
     
  8. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Драгункин такой же лингво фрик как и твой Замяткин.

    Вся его методика состоит в продаже матриц.

    Назови мне хоть одного человека, который сдал IELTS по методу Замяткина?

    Людей, которые сдали этот экзамен изучая английский язык по традиционному методу - я могу назвать десятки.
     
  9. Румата

    Румата Пользователи

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    22
    Сачок, ты прав! Пиндосию терпеть не могу! А на пендоских форумах сидят одни дебилы !
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2012
  10. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Я тоже! Ненавижу их!
     
  11. Румата

    Румата Пользователи

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    22
    Пиндососы полицаи, паразитирующие на странах, им выгодных! И как только гнусный Обама Нобелевскую за МИР ВО ВСЕМ МИРЕ получил? вы не знаете?
     
  12. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Сволочи одним словом. Как их земля терпит?
     
  13. Zero22

    Zero22 New Member

    Регистрация:
    06.03.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Английский язык, несомненно, - самый распространенный язык в мире. Даже человек, никогда не изучавший этот язык в школе и вузе, может похвастаться знанием несколько десятков английских слов. Дело в том, что слова, случайно услышанные нами в зарубежных фильмах, увиденные в объявлениях, рекламных афишах, буклетах, газетах, так или иначе, образуют наш пассивный словарный запас. Естественно, мы не используем эти слова в повседневной жизни. Но стоит нам начать обучение иностранному языку, как эти слова время от времени будут "всплывать" из нашей памяти, постепенно переходя из пассивного словарного запаса в активный.

    Что еще мы можем сделать, чтобы облегчить процесс освоения новой лексики? Намного проще изучать английский язык людям, чья профессия так или иначе связана с современными техническими устройствами. Как правило, все названия элементов управления этих устройств (если это импортные товары) на русский язык не переводятся, поэтому пользователю приходится прибегать к использованию словаря, чтобы разобраться в системе работы изобретений. Начните с самого простого – детального изучения работы своего мобильного телефона. Зайдите в настройки и смените язык на английский. Теперь, чтобы выполнить даже самое простое действие, вам придется перевести несколько английских слов.

    Разумеется, самый эффективный способ выучить язык – посетить страну изучаемого языка. Но это, как правило, недоступно для многих людей. Но не стоит отчаиваться. Наверное, у каждого человека есть знакомые, друзья, дальние или близкие родственники, которые часто ездят заграницу. Можно попросить их привезти английские версии популярных изданий, аналоги которых есть в России. Именно с помощью журнала на английском языке можно быстро погрузиться в атмосферу далекой страны, поближе познакомиться с ее реалиями, узнать разговорные выражения, наиболее часто используемые в повседневной речи.

    Если у вас уже есть начальное знакомство с английским языком, пытайтесь переводить популярные песни, смотрите фильмы без перевода, стараясь понять из контекста значения тех или иных слов.

    Лучший способ овладения разговорной речью – это практика. Вам непременно стоит найти партнера-собеседника, с которым вы сможете развивать свои навыки диалогической речи. Если в вашем близком окружении все-таки не оказалось подходящего собеседника, зарегистрируйтесь на нескольких иностранных форумах. На этих форумах вы сможете легко пообщаться на самые разнообразные темы с людьми практически всех национальностей. Недостатком такого общения является лишь его удаленный характер, невозможность использования средств невербального общения, таких, как жесты, мимика и т.д.

    Таким образом, повседневная жизнь наполнена различными возможностями начать изучение английского языка. Главное – вовремя ими воспользоваться.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2013
  14. Willem

    Willem Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Такие, как Вы и делают его таковым. Давно пора уже бороться с экспансией английского языка в мире!
     
  15. Угроза

    Угроза Пользователи

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    А зачем? Это довольно простой для изучения язык... Разговорному можно научиться самостоятельно. Конечно приятней было бы на русский перейти, но это уже другая ветка форума))
     
  16. Екатерина178

    Екатерина178 New Member

    Регистрация:
    24.05.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Прочитала фразу и засмеялась. Не хочу обидеть автора этих строк. Но это совсем не так. Две дюжины моих родственников проживают кто в Штатах , кто в Германии больше 10 лет. Но только 3 из них язык выучили, потому что хотели общаться на равных, остальные что-то говорят. но это на уровне наших гастерарбайтеров.

    Подруге моей сестры такое знание языка стоило жизни. На отдыхе у неё сильно заболела голова (даже рвало от боли) Мужчина из номера напротив предложил свою помощь, сказав, что он хирург, и мог бы осмотреть больную - нет ли чего серьёзного. Они же поняли, что его зовут Сергей, только на английский манер, и он хочет интима. Они доктора искали. А в английском хирург - не доктор.

    В результате девушка умерла от менингита. А если б сразу в госпиталь - была бы здорова

    Я тоже часто бываю за границей. Но говорить научилась совсем недавно. Хотя если верить тестам, у меня был хороший средний уровень и даже выше среднего. Грамматику я знала, и словарный запас более 10000 слов. Интенсив как-то проходила. Писать деловые письма могла. Но вот с устной речью была беда

    Я не могу назвать говорением ту галиматью, что несут некоторые наши граждане, якобы говорящие на английском. Я хотела говорить на нормальном английском.

    Кстати, если у вас проблемы с английским, или хотите научиться говорить,

    очень рекомендую систему, по которой я научилась говорить. <...>

    Так нигде не учат. С виду всё очень просто. Никакого напряга. Никакой зубрёжки. Но эффект потрясающий. Можно учиться в удобном режиме

    И ещё айфон в подарок получить.

    Ручаюсь. Не пожалеете. Там за 40 уроков с нуля на 3 уровень по устной речи выходят.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2013
  17. Инга Зайонц

    Инга Зайонц Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2012
    Сообщения:
    472
    Симпатии:
    50
    а кто-нибудь сдавал Тойфель или что-то в этом роде? расскажите впечатления.
     
  18. le.valia

    le.valia New Member

    Регистрация:
    02.06.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    я со своими сыновьями изучала английский язык на Мальте. мы заказали визы, билеты, избежали множество проблем и изучали язык в семье преподавателя. Результаты потрясающее. Сейчас через эту же компанию отправляем сына в Австралию продолжать образование.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2012
  19. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Сдавал в 1991 году.

    Лотерея.

    Рядом со мной парень правильно ответил почти на все вопросы.

    В итоге оказалось, что у него сильно развита интуиция, но не языкознание. :D
     
  20. Инга Зайонц

    Инга Зайонц Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2012
    Сообщения:
    472
    Симпатии:
    50
    да, вот насчет лотереи согласна, это что-то типа егэ, как повезет...
     

Предыдущие темы