Городской опрос: петербуржцы сказали «нет» реагентам на улицах

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Danteront, 17 фев 2019.

  1. Danteront

    Danteront Пользователи

    Регистрация:
    26.12.2018
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    9
    [​IMG]
    В редакции программы «Итоги недели» опросили петербуржцев относительно применения на улицах химреагентов для борьбы со снегом.

    Треть горожан согласилась, а 75% ответили «нет», не желая возвращаться к прежней практике борьбы с гололедом. Химия плохо отражается не только на состоянии обуви, но также вредит здоровью домашних животных.

    В то же время предстоит обдумать возможность использования специальных материалов при уборке улиц. Снегопады этой зимой в Петербурге надолго запомнятся своими аномальными осадками.

    Уровень снежного покрова превысил один метр, а на снегоплавильные пункты вывезли более 2 млн кубометров снега. Городская администрация задействовала на уборке снега и льда всю снегоуборочную технику. Тротуары, дворы и улицы убирали более 9000 дворников. Им помогали активисты, сотрудники районных администраций выходили на субботники.

    Покрытые льдом улицы и тротуары посыпали солью и песком, чтобы предотвратить травматизацию пешеходов. Реагенты могли бы помочь исправить ситуацию к лучшему, поэтому врио губернатора Петербурга Александр Беглов предложил обратиться за консультацией к экспертам и экологам. Возможно, они смогут подсказать приемлемые варианты.

    Нынешняя зима стала испытанием для петербургских управляющих компаний и городских предприятий. Последствия мощных снегопадов застали их врасплох.

    К следующей зиме, как отметил Беглов, необходимо начинать готовиться уже сейчас: утеплять чердаки, чтобы наледь на крышах не формировалась, приобрести дополнительную снегоуборочную технику и инвентарь. Выводы должны быть сделаны, допущенные просчеты устранены. В целом же, Петербург справился с этой непростой ситуацией достойно.
     
  2. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    ты идиот?
     
    ЛEB нравится это.
  3. vychesla

    vychesla На спирту любая гадость доставляет людям радость!

    Регистрация:
    13.06.2017
    Сообщения:
    4.733
    Симпатии:
    671
    ну да, ну да...
    опять деньги в карман "дяде".
     
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Он лезет в губернаторы, будет сейчас играть в демократию. И при чём тут здоровье домашних животных? Не должно их быть в городе. Город для людей.
     
  5. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Хм.
    А что, это - первый, самый-самый первый снегопад?
    Подозреваю - уже обращались, и не раз! Тут - либо предыдущие советы экологов и экспертов администрации не подходили, либо - надо же как-т оправдать очередные траты денег!
    А можно узнать - почём и ...на хрена?
    А то - снег, собственно, и сам успешно растает; в апреле, в мае, в крайнем случае - в июне. Там, куда его вывезут. А судьба талой воды - ничем не будет отличаться от драгоценного топлёного снега!
     

Предыдущие темы