Применять ли реагенты для очистки наледи: смольный примет решение с учетом мнения горожан

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Danteront, 14 фев 2019.

  1. Danteront

    Danteront Пользователи

    Регистрация:
    26.12.2018
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    9
    [​IMG]
    Одной из проблем, активно обсуждаемых в последнее время в Смольном, стала возможность использования реагентов для удаления наледи.

    До 2016 года с гололедом боролись с помощью чистой соли. Но в последние годы она не использовалась.

    Что же лучше: использовать реагенты или оставить как есть, дожидаться, когда наледь исчезнет естественным путем?

    По мнению корреспондента телеканала «Санкт-Петербург» Дмитрия Копытова, у обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Улицы, покрытые снегом, эстетически привлекательны и ласкают взгляд. Однако передвигаться по ним опасно. От реагентов эстетика страдает, но ходьба становится безопасной.

    Нет единогласия по этому вопросу и среди жителей города.

    По мнению руководителя Северо-Западной общественной организации «Зелёный крест» Юрия Шевчука, реагенты представляют опасность весной. Высохнув, они поднимаются в воздух в виде дисперсной пыли, которая проникает в легкие и может вызвать различные заболевания. Поэтому необходимо с наступлением тепла смывать опасные вещества с улиц.

    Анна Жогина считает недопустимым применение реагентов, так как они разъедают лапы собак. Многие обращают внимание на то, что буквально в течение одного сезона приходит в негодность зимняя обувь.

    Но некоторые ностальгируют по временам, когда улицы посыпали реагентами. Главный их довод: по обработанным улицам можно ходить, не боясь упасть.

    В качестве эксперимента, на Малой Конюшенной улицу посыпали гранитной крошкой. Плюс такого метода очевиден: ходить можно, совершенно не опасаясь поскользнуться. Но есть и возможный минус – при таянии крошка может забить ливневую канализацию.

    Пока неизвестно, какое конкретное решение примут городские власти. Несомненно одно: все будет сделано с учетом мнения горожан и во их благо.
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2019
  2. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Жаль, что не задницы, чтоб не гадили где непопадя))
     

Предыдущие темы