Сотрудники районных администраций помогут очистить петербург от снега

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Danteront, 9 фев 2019.

  1. Danteront

    Danteront Пользователи

    Регистрация:
    26.12.2018
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    9
    Сегодня в Санкт-Петербурге пройдет традиционный субботник. Большой сбор объявили через телеграм-каналы и соцсети. Несмотря на то, что коммунальные службы на протяжении месяца работали в усиленном режиме, в некоторых районах города еще остался неубранный снег, и помощь тут не помешает.

    [​IMG]

    Наряду с простыми горожанами и общественниками на уборку снега выйдут и сотрудники районных администраций. Все учреждения и комитеты помогут убрать снег из дворов, организаторы субботника планируют охватить самые сложные участки города и совместными усилиями решить проблему.

    Помимо тех, кто выйдет на субботник добровольно, свою работу по уборке продолжат и коммунальщики. Порядка 8 тыс. дворников и 2 тыс. кровельщиков продолжат избавлять Петербург от сосулек и наледи. В условиях неожиданной оттепели они представляют повышенную опасность для прохожих.

    Много хлопот доставляют и неправильно припаркованные автомобили. Например, только за вчерашний день коммунальщикам пришлось переставить более 2000 автомобилей, чтобы убрать снег под ними. В этой связи в Смольном уже обращались к автомобилистам с просьбой соблюдать правила парковки.
     
  2. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    В +3-:-+5, чего же и не поубирать-то... Он, снег, собственно, сам вот-вот растает! И можно будет торжественно отчитаться...
    На снимке - отчего троллейбус третьего парка-то стоит, с токоприёмниками "под лиру"? У этой модели (ВМЗ-5298.01-50) автономный ход - метров 100, не более... По сухому, ровному асфальту, без пассажиров. Похоже - что-то ему ехать мешает - уж не уборка ли снега?!
     

Предыдущие темы