Cамая снежная зима последних лет: питерские коммунальщики переведены на усиленный режим работы

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Danteront, 20 янв 2019.

  1. Danteront

    Danteront Пользователи

    Регистрация:
    26.12.2018
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    9
    [​IMG]
    Зима в Петербурге в этом году выдалась особенно снежной. Навскидку даже не вспомню, когда в последний раз выпадало столько же осадков, сколько сейчас. По официальным данным, с начала января выпало около 60 сантиметров снега, что в 6 раз больше, чем за весь первый месяц зимы прошлого года. Причем только 17-го числа выпало около 15 сантиметров осадков – это, действительно, очень много, и, соответственно, огромная нагрузка на коммунальщиков.

    В настоящее время на улицах города работают более 1200 единиц техники и тысячи дворников. Снег уберают днем и ночью даже в выходные дни. Только за январь с улиц Петербурга вывезли более 700 тысяч кубов снега, а с начала снежного сезона – около миллиона кубометров. Вы только вдумайтесь в эту цифру! Однако, несмотря на то, что уборка ведется так активно, существуют некоторые помехи. В частности, очистке снега на некоторых улицах мешают беспорядочно припаркованные автомобили – это значительно затрудняет работу коммунальщиков.

    Если говорить откровенно, вчера градоначальник устроил настоящий разнос главам районов и коммунальщиков. Градоначальник распорядился убирать город, используя все ресурсы, даже в выходные дни и темное время суток, в связи с этим минувшая ночь стала для питерских чиновников бессонной – все находились на местах и лично контролировали процесс. И это, нужно отметить, дало результат – несмотря на обильный ночной снегопад, площади у метро и вокзалов были полностью очищены уже ранним утром. Основные транспортные магистрали тоже освобождены от снега и наледи. Сейчас коммунальщики активно расчищают территории школ, детских садов и медучреждений и дворы жилых домов.
     
  2. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Надо всё делать технически(мульт фока на все руки дока)
     
  3. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица

Предыдущие темы