Сказка рядом: в санкт-петербурге проходит уникальный фестиваль ледовых скульптур

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем mona lisa, 7 янв 2019.

  1. mona lisa

    mona lisa Заблокированные

    Регистрация:
    31.08.2016
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    15
    Перед новогодними праздниками Санкт-Петербург засиял новыми красками: весь город облачился в красочные гирлянды и украшения, у станций метрополитена установлены красивые елки, тротуары и проезжие части почищены от обильного снега, сделавшего Новый год и Рождество еще более сказочными.

    [​IMG]

    Чтобы окунутся в удивительный красивый мир, провести со своими родственниками и друзьями позитивно время, достаточно отправиться в ближайший парк: власти города сделали всё необходимое для того, чтобы каждый петербуржец проникся праздничным настроением.

    Особого внимания заслуживает ставший традиционным Фестиваль ледовых скульптур, который проходит в Петропавловской крепости с 21 декабря по 10 февраля. Огромный шатёр-холодильник открыл свои двери для посетителей, взору которых предстали уникальные работы ведущих российских и зарубежных скульпторов, мастеров по работе со льдом и прочими хрупкими материалами.

    В этом году тематика фестиваля «ICE FANTASY-2019» получила название «Путешествие вокруг света». Организаторы предоставили участникам полную свободу творчества, что позволило отразить в красочных скульптурах культуру и традиции всех шести континентов нашей планеты. Необходимо отметить, что сегодня на фестивале также побывал президент РФ Владимир Путин, который по достоинству оценил творчество участников.

    Масштабы поражают воображение: посетители увидят подводный мир Австралии и джунгли Южной Америки, переместятся из холодной Антарктиды в Африку, посетят Северную Америку, Европу и Азию. Они оценят мастерство скульпторов и дадут оценку Венецианским гондольерам, магическим тотемам Индии, северным оленям и ледяным змеям.

    Все композиции подсвечены меняющимся цветом, что позволяет посетить выставку не только днём, но и глубокой ночью. Дух праздника витает в Санкт-Петербурге: благодаря полной вовлечённости властей в подготовку интересного времяпрепровождения горожан, скучно не будет никому.
     

Предыдущие темы