В смольном обещали в кратчайшие сроки достроить реабилитационный центр для инвалидов

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем ValeraTroegyb, 30 дек 2018.

  1. ValeraTroegyb

    ValeraTroegyb Заблокированные

    Регистрация:
    26.12.2018
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    В 2016 году на Камской улице Васильевского острова началось строительство (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) для инвалидов, в том числе детей. Строительство должно было занять не больше года, однако на сегодняшний день оно завершено лишь на треть. И это при том, что из выделенных 189 млн рублей половина уже освоена.

    [​IMG]

    Поначалу думали, что виноват подрядчик, и его поменяли. Когда новый не справился, поменяли опять. А потом еще раз. Но и это не помогло. Более того, за время долгостроя устарела и проектная смета, а железобетонные конструкции потеряли несущую способность (объект не был законсервирован, а значит был открыт ветрам и непогоде).

    Сейчас здание нужно либо в срочном порядке достраивать, заменить все поврежденные конструкции, либо сносить и возводить новое.

    Чтобы обсудить дальнейшую судьбу реабилитационного центра, врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов встретился с активисткой Натальей Камолинковой. Он заявил, что два года на строительство столь важного для города объекта – недопустимо большой срок, и пообещал взять проблему под свой личный контроль. А пока объект не завершен, детям-инвалидам выделят отдельное помещение.

    В ближайшее время в Смольном пройдет совещание по этому вопросу. По его итогу чиновники выработают оптимальное решение в отношении долгостроя.

    Помимо этого Беглов осмотрел новый детский сад на Уральской улице. Глава города остался доволен результатом и отметил, что отныне все детские сады в городе будут оснащены бассейнами, а к строительству будут привлекаться только те застройщики, у которых уже есть опыт в возведении объектов социальной инфраструктуры.
     
  2. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    ты вспомни сколько кривой стадион строили.
    бляяя...
    а тут только ценнтр реабилитационный.
    нах он депутатам?
     

Предыдущие темы