Бондаренко и харлашкин встретились с бастующими метростроевцами

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем ValeraTroegyb, 27 дек 2018.

  1. ValeraTroegyb

    ValeraTroegyb Заблокированные

    Регистрация:
    26.12.2018
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    [​IMG]
    В среду утром сотрудники компании «Метрострой» отказались подниматься из шахты до тех пор, пока не получат свои честно заработанные деньги. Как оказалось, заработную плату они не получали уже 4 месяца!

    Как рассказали сами работники, они исправно приходили на работу, однако часто сидели без дела, потому как не поступал рабочий материал. После этого бывший вице-губернатор СПб Игорь Албин «ставил в упрек», что компания не выполнила назначенный объем работ, вследствие чего сдвигаются сроки строительства.

    «А как мы могли делать, если у нас не было ничего?» - рассказал НЕВСКИМ НОВОСТЯМ один из работников.

    По поручению врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова на встречу с бастующими сотрудниками «Метростроя» приехали вице-губернатор Николай Бондаренко и председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин. Они пообещали, что задолженность по заработной плате будет погашена в самые сжатые сроки. При этом первый платеж будет совершен в этот же день, а хватит его на выплату зарплаты за два месяца.

    Вице-губернатор рассказал, что в настоящее время предстоит решить два основных вопроса: погашение задолженности по зарплате, а также принятие мер для того, чтобы сохранить и обеспечить рабочими местами высококвалифицированных специалистов. Бастующие работники разговором и принятыми мерами оказались довольны.
     

Предыдущие темы