Начал писать детектив... | страница 2

Тема в разделе "Литературный форум", создана пользователем Камрад, 24 дек 2018.

  1. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Придумай шутку сам!
     
  2. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795

    Уже лучше.:yes: Теперь понятен сюжет
     
    Камрад нравится это.
  3. Камрад

    Камрад Пользователи

    Регистрация:
    06.03.2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Питер
    Ивану Рудольфовичу с каждым очередным запоем было всё сложней выходить из состояния полёта, да и трезвые перерывы между постоянными злоупотреблениями становились всё короче. Запои в последнее время случались у него все чаще, и Иван стал относиться к ним как к неизбежности, вроде смены дней или времен года, дождю или солнцу. Уход в штопор может случиться с пьющим человеком в любой момент. И для этого не нужны специальные условия. Вроде только что вышел из состояния невесомости, дал себе очередную торжественную клятву, что больше ни одной капли в рот, и вот опять первая рюмка, за ней вторая и пошло, поехало…

    Алкоголизм не простуда, его не подхватишь по пути с работы домой в душном вагоне метро. И невозможно быть немножко алкоголиком, также как и немножко беременной. Тут всё ясно и просто: либо ты алкоголик, либо нет. Главное, чтобы поступление алкоголя в организм не стало нормой, спирт не превратился в часть метаболического обмена веществ, и ты ещё контролируешь количество выпитого. Человек не может стать алкоголиком за одну пьянку. Это непростой труд, и не каждый осилит такую дорогу. Тут необходимо иметь хорошее здоровье и волю к победе. На пути алкоголиков много преград в виде жены, детей, работы и общества в целом. Более того, им приходится ещё любыми путями преодолевать давление родственников, пытающихся их спасти. Алкоголик - человек, прошедший нелегкий путь от любителя рюмашки за обедом до маргинала, побирающегося у вокзала. Он истинный профессионал и алкоголизм является вершиной его карьеры, его дном жизни.

    Иван Рудольфович и Иннокентий Константинович услышали металлический звук открываемой входной двери квартиры. Затем ключ повернулся в замке двери комнаты и в помещение вошёл высокий молодой мужчина с копной чёрных волос и кавказскими усами. В руках вошедший держал два пакета. Кеша соскочил с кровати:

    - Наконец то, Алик, дарагой мой!

    - У вас тут всё в порядке? Как тут новенький? – Алик спросил на чисто русском, поставил один пакет на пол и внимательно посмотрел своими карими выпуклыми глазами на Ивана.

    - Алик, ап чём вопрос! Ты же сам видишь, как человеку плохо, - Иннокентий уже заглядывал в содержимое пакета, - Алик, ну, ёкарный бабай! Тебя же по - человечески просили – купить с золотой этикеткой. А ты опять с красной приволок. Алик, ты что, дальтоник?

    - Иннокентий Константинович, да не ругайтесь Вы так. Какая разница?

    - А ты сам попробуй и сразу почувствуешь разницу.

    - Вы же знаете, что я не пью, - улыбнулся надзиратель и протянул второй пакет Ивану:

    - Это для Вас одежда, всё чистое. Можете переодеваться.


    - Алик, ты что, в самом деле, не видишь, как человеку плохо без лекарства? Он даже толком встать не может. Пойдём на кухню, микстуру готовить. Надо человека спасать.


    Ивана Рудольфовича уже всего трясло, он вспотел, сердце учащенно билось и лёгким не хватало воздуха. Алкоголик не употреблял уже более десяти часов, и абстинентный синдром подошёл к своему пику. Для того, чтобы прийти в норму ему необходимо было, как минимум, опохмелиться; и, как максимум, провести детоксикацию организма. Медицинских работников в комнате не наблюдалось, и опытный коллега по употреблению спиртных напитков взял лечение в свои руки:

    - Подожди, Иван! Похмелье, это тебе не зуб вырвать. Тут профессионализм нужен и ювелирная точность. Сейчас мы тебе спирт разбодяжим помягче, чтобы первая рюмка как по маслу пошла.

    Иннокентий с Аликом вышли из комнаты. Вскоре сосед по комнате прибежал с чайной чашкой в руке и захватил с подоконника бутыль с водой:

    - Держи! Сам сможешь? Я тебе холодненькую сделал, ровно тридцать градусов. Больше тебе пока нельзя, иначе мотор перегрузишь

    Иван уселся на матрас, прислонился спиной к стене, попытался удержать чашку в руке и поднести ко рту; но руки тряслись так, что чуть не выронил посуду. Кеша успел перехватить чашку:

    - Да, болезный, дошёл ты до ручки. Я твою голову поддержу и помогу принять микстуру.

    Сосед одной рукой схватил затылок больного и второй поднёс чашку к лицу. Запах напитка вызвал яростный протест у измученного организма. Иван чуть не блеванул в чашку и на своего спасителя, но удержался и усилием воли загнал содержимое чашки себе внутрь. Запил водой. Организм принял холодный разбавленный спирт и начал благодарно усваивать. Дрожь прекратилась. Иван Рудольфович откинулся на матрас:

    - Спасибо, Кеша!

    - А то! Первая рюмка, она – кудесница!

    - Красиво выражаетесь, Иннокентий Константинович.

    - Дык, мы же интеллигентные люди. Пойду сам приму на грудь грамм сто. И не меньше! А ты, Ваня, полежи пока, приходи в себя, – Кеша довольный результатом вышел из комнаты…

    ( Если кому интересно, продолжение будет здесь: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) )
     

Предыдущие темы