Мировоззрение (окончание). | страница 37

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем коллив, 1 дек 2018.

  1. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Кем вы работаете, вы же способны ответить на вопросы касающиеся вашей профессиональной деятельности, так и президент, находится что называется «в теме», все задаваемые ему вопросы, так или иначе проходят через него, в силу его профессиональной деятельности, которой, кстати, он занимается уже кажется... лет 18!
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2018
  2. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Человек, лишенный моральных устоев христианской добродетели, подвластен влиянию различных страстей, так Достоевский, гениально показывает состояние Раскольникова, совершившего убийство старухи процентщицы, боясь быть разоблаченным, он испытывает ужас, а знай он о том что будет испытывать, после совершенного, скорее всего он не решился бы на этот поступок, в этом и заключается положительная составляющая литературного примера.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2018
  3. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    То что человек преступник - определяет суд, в то же время грех прелюбодеяния, по светским законам, преступлением не является.
     
  4. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Дай Бог Путину и далее руководить нашей страной. Я лично считаю недопустимо глупым следовать установкам каких-то кабинетных законодателей, установивших некие сроки пребывания на посту Президента. Такие вопросы надо проводить через референдум. А народ позволит политику столько находиться на посту, пока этот политик будет устраивать народ.

    Что же касается вашего скептического отношения к Путину, говорите 18 лет уже ... Вы можете предложить лучшую кандидатуру? Но Путин то работает 18 лет, и работает с такой самоотдачей, какую дай Бог проявлять каждому из нас.

    Вспомните Брежнева, тот тоже руководил 18 лет, но люди его ненавидели ...
     
  5. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Для обсуждения христианских добродетелей есть другой раздел и темы форума ...
     
  6. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    С юридической точки зрения не является - это одно, а вот то, что и с точки зрения морали уже не является, это очень плохо.
     
  7. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    ничего подобного, никто к брежневу ненависти не испытывал. конечно, если людьми считать население ссср в целом, а не отдельных отщепенцев...
     
  8. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    У меня, и тех кого я знаю, совершенно иное мнение о Л.И.Брежневе, к нему народ относился вполне нормально, и теперь вспоминают о его периоде правления как о хорошем, благополучном времени.
     
  9. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Ну мнение о человеке всегда бывают разные. Но лично я не встречал людей, которые бы уважительно говорили о Брежневе. Ненавидели, наверное это я громко сказал. Его презирали.

    И с удовольствием рассказывали о нём анекдоты. Это было неким эквивалентом протеста. Но встречались и более нетерпимые люди - вы же знаете о покушении на Брежнева?
     
    "47" нравится это.
  10. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Что же касается благополучия того времени, ну для тех, для кого главным было наличие относительно недорогой водки и закуски, наверное о лучшем мечтать и не приходится.
     
  11. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    «Презирали» за что, или кто, отдельно взятые отщепенцы, какие объективные причины для этого были?
     
  12. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Это тоже показатель, но по мимо этого, безработицы не было, население было занято, люди зарабатывали, что позволяло иметь достаточно высокий уровень жизни.
     
  13. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    да ты вообще очень громко пердишьговоришь в последнее время. никто брежнева не презирал.скорее к нему относились снисходительно-сочувственно, особенно в последние годы.
    а вот это как раз показатель популярности и уважения. про горбачёва и ельцина анекдотов не рассказывали...
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2018
  14. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Большинство не бывает отщепенцами.

    Скорее, это вот задающие подобные вопросы являлись отщепенцами.

    И если вы до сих пор (когда и СССР распался) не видите причин презрения к лидеру КПСС, как символу прогнивших верхов, то что же я вам смогу объяснить ...
     
  15. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    С этим согласен, почему и я голосовал против роспуска СССР. Но нельзя не понимать того, что народ СССР раздражало лицемерие, враньё власти.

    В своём докладе, по бумажке, лидер что-то мямлил о том, что СССР всё более и более приближается к коммунизму, хотя все видели, что это не так.
     
  16. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Причин презирать Брежнева я не вижу, при нем люди жили вполне нормально, развал начался с приходом Горбачева, вот о нем я не слышал доброго слова ни от кого.
     
  17. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Пока уровень жизни в государстве нормальный, то, о чем говорят лидеры, граждан особенно не интересует, при Брежневе жизнь была нормальной, ну а то что за колбасой приходилось ездить кому-то по выходным, так это не самое большое зло.
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2018
  18. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Вы уже говорили об этом ... Я понял, что вы не видите ...:dirol:
     
  19. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    А вы и своих «причин» не объяснили.)
     
  20. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Аполитично рассуждаешь, (что тебе «47» не простительно))основная задача в «Тимуре и его команде», это показать пример организованности и подчинения «вождю», разумеется ни какому-то там «авторитету», а идеологически правильному, о чём говорит наличие у Тимура галстука.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2018

Предыдущие темы