Атрофия зрительного нерва

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Andreiko, 5 ноя 2018.

  1. Andreiko

    Andreiko New Member

    Регистрация:
    05.11.2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Насколько можно вылечить это заболевания у ребенка? Врачи прогнозы не дают, поэтому благодарен за любую информацию.
     
  2. Andreiko

    Andreiko New Member

    Регистрация:
    05.11.2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Помимо этого асходящееся косоглазие и близорукий астигматизм.
     
  3. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    К сожалению, никак. Очень жаль, что это произошло у ребёнку (надеюсь, только один глаз пострадал?). Погибшие нервные клетки не восстанавливаются. Если глаз видит более или менее хорошо, необходимо добиваться стабилизации процесса и даже некоторой рецессии.
    К сожалению, причиной этой заболевания является плохая генетика, а наша (да и не наша) медицина пока что неспособна в генетические структуры вмешиваться. Чем раньше его выявили, тем лучше.
    Так что, пейте витамины, а из препаратов стимулирующих кровообщение - банальную но-шпу.
    Врачи могут предложить дорогостоящую операцию с введением стволовых клеток, где-нибудь в Израиле. Деньги заплатите, но толк врядли будет(((
     
    Andreiko нравится это.
  4. Andreiko

    Andreiko New Member

    Регистрация:
    05.11.2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Спасибо за участие! За операцию даже разговора не было, садик специализированный порекомендовали. А за причину непонятно - по генетике у нас с супругой проблем со зрением нет. Я больше к родовой травме склоняюсь, по невралгии были небольшие проблемы же.
     
  5. Лоуренс

    Лоуренс Заблокированные

    Регистрация:
    19.09.2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
  6. OldSpice

    OldSpice Пользователи

    Регистрация:
    21.01.2019
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    4
    в свое время темой электростимуляции зрительного нерва (с неплохими результатами восстановления) занималась доктор Шандурина из Института экспериментальной медицины! насколько мне известно, в начале 90-х она его покинула и занялась частной практикой. Попробуйте поискать ее или ее учеников.
     
    Ardjuna нравится это.
  7. Ardjuna

    Ardjuna New Member

    Регистрация:
    27.01.2019
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ул.Московское шоссе, 7А
    Какие врачи? Платные, бесплатные? Просто приходилось сталкиваться, что по полису говорили - прогноз неблагоприятный, но в рамках тех манипуляций, что они могли предложить по полису, а в платной клинике мнение было диаметрально противоположным. Это я к тому, что может быть стоит еще посетить пару тройку специалистов? Бывают и врачи. которые весьма ограничены в знаниях, а бывают те, кто развиваются и не боятся применять какие то новые методы..
     
  8. AnnaG

    AnnaG New Member

    Регистрация:
    19.03.2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    я конечно не врач. Но атрофия зрительного нерва вроде как и не лечиться. Но. Есть в ЛОДКБ это больница на Комсомола 6 врач-офтальмолог Дискаленко. Он занимается ретинопатией недоношенных - это его основное направление. Но записаться на прием и взять консультацию и послушать мнение уважаемого врача никто не запрещал. Все делается в рамках полиса.(консультация) если назначит операцию. я не скажу насколько она платна или бесплатна будет. А мнения что бесплатное у нас все плохое неверное. И добавлю еще, у меня есть мама тотально слепой девочки, дак вот мега светило из Москвы по фамилии Скрипец (к которому даже за деньги на прием не попасть) ей сказал так вы лучше не на возврат зрения делайте упор, а на развитие ребенка в целом.
     

Предыдущие темы