Перепланировка квартир | страница 4

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем agamarella, 15 апр 2008.

  1. sarni

    sarni Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Видел интересные проэкты как раз для хрущевок в журнале Идеи Вашего Дома много полезного на этот счет пишут. Может и найдете что-то интересное для себя.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2011
  2. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Когда соседи на лето свалят на дачу, делаете дверь между вашими квартирами. Главное чтобы когда они приехали, ни чего из вещей не оказалось в ваших комнатах. А то в краже обвинят, а дверь заделаете, но пару месяцев можно пожить как говорится на широкую хрущёбскую ногу.
     
  3. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    эээ. не завидуй,да!! Заработай дэнэг и купи себе настоящего хруща!! Коллекционная вещь!!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    у тебя такой вид из окна?? Пакажи свой вид,джаляп Сабакин!! :blink:
     
  4. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Да... Квартира, в которую хочется втолкнуть коттедж.

    Часто наш дом - фабрика для домашнего труда. Если это исключить, высвободится объём от уже ненужных вещей. Студентам ведь хватает и угла.

    Если эту фабрику оставлять, то можно неактивные вещи, предметы более плотно скомпоновать в местах, не нужных для движения. В коридорах, ванной, туалетах, кухне как правило делают полки или подвешивают шкафчики у потолка. Ножки диванов можно слегка приподнять и под них затолкнуть соления-варенья (хотя диваны разные бывают). Можно типовую мебель заменить на спецвыполненную под ваши размеры, под самый потолок.

    Ещё замечено, что если предметы одной тематики находятся в одном месте, а не рассредоточены в нескольких, то суммарный объём уменьшается (кухонные принадлежности, инструмент, книги, одежда...).

    Но в этом уплотнении я вижу недостаток: жизнь в таком доме замедляется, т.к. для любой работы нужно достать предмет, попользоваться, почистить-вымыть, обратно положить. Несколько рабочих предметов на столе и начинается бордак. А срочная подготовка к приему гостей вообще требует держать в голове оптимальные шаги. Хотя есть и плюс - самодисциплина в ограниченном объёме.

    P.S. Конечно тема про перепланировку, но мне кажется продумывание правильного использование объёма облегчит задачу.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2010
  5. GacRux

    GacRux New Member

    Регистрация:
    25.02.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Начинаю ремонт в 2-х комнатной квартире. Пару лет назад был у знакомых в точно такой-же квартире в корабле. У них сделана перепланировка, ещё до их заселения, так что они про неё ничего не знают. Разрешения и прочее у них есть.

    Собственно у них снесена стенка между кухней и ванной, ванна перенесена в ту часть, где в корридоре должен был быть грузовой лифт. Там у многих клодовка. Ну и кухня получилась метров 8,5. Просто огромная)))

    Я хочу сделать также, но не понятно, как они сняли пол в ванной, он выполнен на 15 см выше пола в кухне и коридоре. Кто-то сталкивался??
     
  6. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Вот то и помню, в корабле нагородил один умный несколько лет назад, а потом блок в ванных и туалетах сложился на паре этажей. Если себя не жалко- соседей пожалете.Стены в кораблях в туалете являются несущими и заложены в жесткость конструкции.Либо нанимаете грамотного человека , либо рисуете проект и дуете в МВК. Там вам все расскажут ( или покрутят пальцем около виска).

    А выше подняли что б трубы загнать слива в заливку ( сам не видел могу только предполагать).
     
  7. GacRux

    GacRux New Member

    Регистрация:
    25.02.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    У знакомых проект есть, и проблем с разрешениями и согласованиями не возникало. Меня больше интересуют отзывы тех людей, которые это делали.. И Как должен происходить процесс снятия этой плиты, чтобы у соседей не оказаться.. :) На сколько я понимаю туалетованный блок опускался целиком. Фотки сделаю вечером, покажу.

    Если точно решу что-то делать, то обязательно начну с проекта и всех согласований.
     
  8. VasilyevEvgen

    VasilyevEvgen Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2010
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подскажите есть ли онлайн программы для планирования кухни кроме икеи?
     
  9. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    автокад любимый. Чертите блоки или берете готовые и вперед. А кому сейчас легко?
     
  10. VasilyevEvgen

    VasilyevEvgen Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2010
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :o действительно... кому легко...

    я автокадом пользоваться не умею, может есть что-либо простое?
     
  11. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ага. Архикад. Это уже моя любимая развлекалочка)))

    В PRO100 можно кухню построить. А ещё есть тьма программ специально для дизайна кухни, но названий не помню, Китченчего-тотам, а лезть копаться в дисках лень. У меня Архикад - на все случаи жизни, от планировки участка до конструкции шкафа.
     
  12. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    идите в фирму по изготовлению кухонь)) спланируют за копейки, как минимум 3 варианта кухни.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2010
  13. Podaro4ek

    Podaro4ek Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
  14. VasilyevEvgen

    VasilyevEvgen Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2010
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    чего-то не хочу я платить ничего

    я думал, что может есть где уже все за меня нарисовано, а нужно только местами менять

    во, для ленивых [​IMG]

    только что-то свою планировку найти не могу...
     
  15. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    В Архикаде есть библиотеки мебели, а планировку нарисовать недолго. А в мебельных магазинах работают в PRO100, там, тоже, есть библиотеки, удобнее, чем в Архикаде.
     
  16. Podaro4ek

    Podaro4ek Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
  17. Podaro4ek

    Podaro4ek Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    А как же.
     
  18. Дариночка

    Дариночка Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2010
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
  19. Дариночка

    Дариночка Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2010
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Особенно установка кондиционера или застекление балкона. Перепланировка перепланировке рознь. Просто создали кормушку.
     
  20. Дариночка

    Дариночка Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2010
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Кухни у многих маленькие. Вам действительно может помочь программка подарочка (http://planner.bosch-bt.ru ).
     

Предыдущие темы