Мошенники завладели моими данными | страница 3

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Yury001, 21 окт 2018.

  1. Yury001

    Yury001 Пользователи

    Регистрация:
    20.10.2018
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Тема 1: 13.11 КоАП «Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)».
    Тема: 2: УК РФ 159
    К нарушению трудовых прав тема отношения не имеет.
    В этой истории нет работодателя. В этой истории преступники обманным путём завладели персональными данными гражданина, с целью мошеннических действий.
     
  2. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Субъективная сторона административного правонарушения, предусмотренного в (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), характеризуется либо прямым, либо косвенным умыслом (см. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). к ст. 2.2).

    Вам уже звонили коллекторы?:xexe:
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2018
  3. Yury001

    Yury001 Пользователи

    Регистрация:
    20.10.2018
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    А стоит ли дожидаться? Я смотрел в интернете уже много, обычно и банки и суды пострадавших посылают. Даже много случаев когда мошенников ловили, но люди так и не могут добиться списания чужих долгов.
     
  4. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Так не надо было соглашаться на сканирование/копирование. Вы должны были требовать у них бумагу на ваше согласие об обработке персональных данных. Почему вы этого не сделали?
     
  5. Yury001

    Yury001 Пользователи

    Регистрация:
    20.10.2018
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Я слишком поздно осознал что произошло. Когда первый раз попадаешь в подобные ситуации, трудно быстро принять решение. К тому же мне сообщилось о том что мне всего лишь перезвонят, в самом конце.
    Больше естественно таких ошибок не допущу. Но возможно больше уже и не надо.
    Сейчас моя задача минимизировать последствия случившегося, предостеречь других людей, попытаться наказать ублюдков.
     
  6. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Вы же вроде как "трудоустраиваться" ходили?;)
    У вас нет ни разрешения об обработке ваших данных, нет даже заявления о приеме на работу с отметкой что документы (сканы/копии) были приняты. Ничего нет!:pardon:Остается только мстить! :yes: Главное теперь доказать, что вы вообще там были. Может вы им мстите потому, что они вам отказали?:spiteful:
     
  7. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Они каждому обещают перезвонить, это дежурная фраза, как "всего вам доброго".:xexe: Человек принимавший у вас документы не имеет понятия возьмут вас на работу или нет и это не в его компетенции.:pardon:Их так же набирали с улицы как и вас в другом ООО. Они понятия не имеют куда идут ваши данные! Это просто ШЕСТЕРКИ!:xexe: Наказать вы можете только их. Можете их снимать на камеру, угрожать, натравливать прокуратуру. Ими пожертвуют для этого и нужны пешки.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2018
  8. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Даже если это и были мошенники, то они прекрасно осведомлены, что им грозит только штраф по статье КоАП, да и то , если будет доказан умысел. Они его и платить не станут, а просто закроются и переедут в другой район или город, а персонал выкинут на улицу.:yes:
     
  9. Yury001

    Yury001 Пользователи

    Регистрация:
    20.10.2018
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Эти шестерки знают что делают и зачем.
    Нормальный человек не согласился бы помогать мошенникам, тем более таким. Мало того там пару хитрых вопросов проскакивало, как раз необходимых для таких целей и чего кстати вывод - ищут на кого взять крупные суммы.
     
  10. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Может они такие же наивные как вы. :pardon:Вы ведь сильны только задним умом и испугались не до того как вас облапошили, а после.:xexe: Ну оштрафуют юрлицо на 75 тысяч если посчитают, что они были обязаны просить у вас разрешение на обработку ПД или не имели права на их обработку. Это ООО закроется на следующий день.;) В тюрьму за это никого не посадят! Так что не надейтесь всех пересажать по статье 159 УК России.:xexe:
     
  11. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Все хотят жить и жрать. Вы хотите быть курьером, а они наняты сканировать ваши данные. Кто вы для них? Никто! Хрен с бугра.:xexe: Они и должность курьера не просто так предлагают.;) Понимают, что солидный человек никогда работать курьером не пойдет. Пойдет только отчаявшийся безработный которому везде дают от ворот поворот или молодежь которая не имеет никакого опыта работы и незнающая жизни. :yes: Все очень тонко рассчитано. Курьеров можно нанимать до 35 000 как хвастал Хлестаков в пьесе Н.В. Гоголя.:lol2:
     
  12. Yury001

    Yury001 Пользователи

    Регистрация:
    20.10.2018
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Поэтому и писал в начале темы - сниму и на ютуб выложу. Чтобы все знали их лица, этих нелюдей. Они прекрасно понимают что и зачем делают, даже олигофрен на второй день работы догадался бы. А те хитрые, их хорошо инструктировали, речь идёт о том, что они скорее всего в доле.
     
  13. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Я мстю! И мстя моя ужасна!:spiteful:


    Ну вы ведь не догадались что вас обманывают?:xexe: С одной стороны вы пишите, что: Вы так ситуацию преподносите, как будто я деревенский сумасшедший, а с другой: Я дал паспорт и она его сразу же отсканировала полностью, затем вытащила из него СНИЛС и отсканировала тоже.:pardon:Это значит вы тоже умственно отсталый, так что ли?;)

    Если заметят, что вы их снимаете без письменного РАЗРЕШЕНИЯ ( а вы не СМИ чтобы снимать кого попало без их согласия ) просто начистят вам рыло!:yes:

    Всем по..... на их лица!:xexe: Вы не видите что ли, что даже на этом форуме никого не волнуют данные проблемы?:lol2:
     
  14. Yury001

    Yury001 Пользователи

    Регистрация:
    20.10.2018
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Ну я увидел алгоритм действий один раз и догадался, логично? Спорить дальше нет смыслы, потому что похоже идёт спор ради спора, пустой набор букв. Я уверен, что на самом деле Вы всё тоже прекрасно понимаете.

    Если кто-то попытается это сделать, у меня будет законная возможность побить их и разгромить офис, ибо самооборона)))
     
  15. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Логично.

    Значит остальные фраера ушастые и только вы один Шерлок Холмс или майор Томин?:xexe: Вас не удивляет, что другие люди до сих пор не написали заявление в прокуратуру, полицию? ;) Следуя вашей логике прокуратура должна быть завалена подобными заявлениями.:pardon:Ведь вы далеко не первый проходили подобное собеседование.;) Может это потому, что они все таки получили искомый результат или не в первый раз сталкивались с подобным набором кадров:yes: Я все ждал когда объявятся ваши товарищи по несчастью, но никого нет. В таких случаях хорошо писать коллективные жалобы или заявления. Вы не пробовали найти пострадавших как вы?

    Кокорин тоже думал, что избивая "китаезу" стулом ему ничего не будет;) Не на того напал.:pardon:
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2018
  16. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
  17. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Да беги уже меняй паспорт, а то 3% в день набегает с кредитных миллионов :D
     
  18. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    А смысл? Поздно уже. Это были люди из Ми-6.
    Ждите нового пособника в деле отравления Скрипаля.
     
  19. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    - с целью, возможно (исключить нельзя) мошеннических действий. Ожидать (т.е. бездействовать) от нарушителей злонамеренных действий - опасно, потому настаиваю на проверке данной организации ( типа как-то так я думаю)
     
  20. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186

    ИМХО лучше лично и получить подпись о принятии заявления.
     

Предыдущие темы