Мошенники завладели моими данными | страница 2

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Yury001, 21 окт 2018.

  1. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Значит о трудоустройстве, оформлении, организации труда вы ничего не знаете?;) Как же можно рекомендовать то, о чем вы не в курсе. Вы же не пилюли закатать предлагаете, а устроиться туда на работу:yes: Сейчас много кто доставляет заказы!
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
  2. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Приезжают молодые внешне успешные люди.
    Человек сам решает где работать и работать ли.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
  3. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    А должны приезжать опустившиеся бомжи?:xexe: Какая "успешность" может быть у курьера стать "старшим курьером"? ;) Дело даже не в вашей точке зрения.
    При оформлении потребуют документы, а ваш протеже просто боится их предоставлять. ;) Кто же его оформит?:xexe:
     
  4. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Пардон, очень много обмана при приёме на работу. Испытано на себе. Человек прав, что беспокоиться.
    "Когда-то и мы рысаками были".
     
  5. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    В чем он прав? Если по закону (Трудовой Кодекс России) требуют документы при оформлении, то это не преступление. Не нравиться такая система? Не оформляйся! Нет тут повода писать грамотные заявления в полицию и даже нет повода жаловаться в трудовую инспекцию упирая на необоснованный отказ.:pardon: Сначала дать сканировать свой паспорт, а потом ВНЕЗАПНО испугаться и грозить расправой неизвестно кому;) Не давай!:yes: Требуй от работодателя обязательного оформления трудового договора, контракта, угрожай.....:lol2:
     
  6. Yury001

    Yury001 Пользователи

    Регистрация:
    20.10.2018
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Вы так ситуацию преподносите, как будто я деревенский сумасшедший.
    Я сам работал в ресторане менеджером по персоналу. Паспорта действительно фотографировали на корпоративный телефон, НО только тех людей с кем уже договор подписывали. А просто на собеседовании, если человек не принимался, не подходил - ему в лучшем случае анкету давали заполнить. Не берет никто паспорта у всех подряд, за исключением если это банк или какая-то очень крупная компания у которой есть своя собственная служба безопасности.
    Если это маленький офис шарашки которая не понятно чем занимается и они требуют паспорт раньше чем готовы заключить договор, втирают что у них своя СБ - это 100% мошенники.
    Я первый раз с таким столкнулся, и по наивности дал паспорт, ожидаю, что мне вынесут договор. Больше так делать не буду и советую другим быть бдительными.
    Вопрос, что теперь делать, когда данные уже утекли к мошенникам. Есть идея "потерять" паспорт и сделать новый, но стремно это конечно все очень.
     
  7. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Если пошел такой разговор - следует проконсультироваться у юриста/адвоката.
    И не всегда и не у всех мысли полностью проигрывают различные сценарии.
    Мне просто сейчас лень рассказывать варианты многих ужастиков реальных - приема на работу.
     
  8. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Я бы пошла к бесплатному юристу - пусть напряжется и посоветует.
    По поводу полиции - особого доверия не испытываю.
     
  9. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Бесплатно никто вам напрягаться не станет. Даже в СССР консультация была платной.;)
    Что вы хотите услышать от юриста? Любой юрист вам скажет, что для оформления кредита и т.д. требуется оригинал паспорта и личное присутствие клиента в банке. Паспорт не был украден или утерян, в противном случае гражданин ОБЯЗАН информировать органы МВД для получения нового документа.:yes: Если это мошенническая схема как подозревает ТС, то его паспортные данные могут украсть в любом месте где он предъявлял паспорт. Факт мошенничества надо еще доказать, а на сегодняшний день он не доказан. Подозрительность еще не является фактом.

    Рассказывать вы можете все что угодно! Факты приводите, а не страшилки.:pardon:
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2018
  10. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Целая сеть бесплатных юристов и работают нормально - именно консультирование.
    Дело клиента оповестить, дело органов или заняться, или нет. Или рассмотреть в спокойном режиме.
    Пример: гражданин проживает в коммунальной квартире и он подозревает, что одна из соседок травит приходящих к ней мужчин, которых поутру находят мертвыми в их районе. Доказательств сосед не имеет, имеет только подозрения.
     
  11. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Я вам объясняю, что вы как соискатель должны были предъявить свои документы при оформлении что и указано в ст. 65 Трудового кодекса России. У вас украли паспорт? Нет. С него сняли нотариальную заверенную копию? Нет. Просто сделали скан, а могли сделать бумажную копию. Такие документы без оригинала не имеют юридической силы. Вы боитесь мошенников? Допустим. Если бы вам после этого перезвонили или приняли на работу, то ваши персональные данные перестали вас волновать?:pardon:Работая курьером вы бы не задумывались зачем при трудоустройстве у вас сканировали паспорт?
    Если это шарашка зачем вы туда пошли устраиваться на работу, зачем вы предъявляли паспорт, почему не отказались? Теперь вы хотите обвинить ООО в мошенничестве не имея на это оснований? Все что вы указали только ваши домыслы, о размерах их офиса, наличии или отсутствии собственной службы безопасности и связях с мошенниками.

    Сделайте новый паспорт, но в нем так или иначе будут указаны данные о других документах ранее вам выданных. Думаете это так просто. Взял в банке кредит и потерял паспорт? Все бы так делали!:xexe:
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2018
  12. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Алло это КГБ?
    - Да.
    - Наши соседи едет черную икру!
    - Выезжаем!:xexe:
     
  13. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Надо ехать быстро, пока икру не съели.
     
  14. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Важно само подозрение что соседи что-то там едят!

    Как там было у Райкина в миниатюре?
    У меня сосед самогонщик! Ни разу не видел чтобы он водку в магазине покупал. Значит сам гонит!;)

    Вот и у вас все строиться на домыслах и предположениях.:xexe: Проинформируйте прокуратуру! Можно прямо через интернет не выходя из дома.:yes:
    Так и напишите, что до вас дошли слухи, что некая организация сканирует документы при приеме на работу и вы лично подозреваете их в мошенничестве!:yes:
     
  15. Yury001

    Yury001 Пользователи

    Регистрация:
    20.10.2018
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Вот именно. При ОФОРМЛЕНИИ.
    Если если кредит оформят после того как человек сменил паспорт, будет легко доказать его непричастность.
     
  16. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Вы теперь каждый раз будете паспорт менять после неудачного трудоустройства?;) Лучше соврите что у вас его украли, так достовернее будет. Так и напишите в заявлении, что его украли именно в тот же день когда вы ходили на собеседование. Будет легче доказать вашу непричастность.:xexe: Пока вы тут раздумываете и ходите в полицию на вас уже повесили 10 миллиардов долларов.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2018
  17. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Меня там не было.
    Я была там где принимали на работу и мы реально работали. Среди нас была тройка "своих", которым реально платили якобы какую- то зар.плату. Другим зарплату обещали и обещали поездки за рубеж и т.п. Зар.плата нам задерживалась на 2-3 м-ца. мы понаблюдали и ушли. Я ушла на третий день - истинную причину своего ухода я не назвала. Это были аферисты реальные - ими заинтересована была прокуратура. Это случай одни из многих остальных.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2018
  18. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Я бы всё равно куда- нибудь написала если б меня это так волновало. Не знаю как у вас, а в Кировском р-оне СПб прокуратура на Корнеева находится. Мы там были, правда по нормальному делу. С нами очень грамотно говорили и приняли у нас заявления. Потом дело было передано в другой район и нас известили письмом. Потом от нас потребовался отклик с просьбой оценить работу прокуратуры.
     
  19. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795

    Все жулики! Все, все! Я не голословно, по квартирам походите, вы такое увидите!... Такое! У вас не то что волосы, лысина дыбом встанет!:xexe:

    Так напишите и ходить не надо. Заозерная улица это московский район. Вот и обратитесь в прокуратуру:spiteful:

    Прокуратура Санкт-Петербурга
    Прокуратура Московского района
    Адрес: 196006, Санкт-Петербург, Московский проспект, д.129 Личный прием осуществляется по четвергам с 15.00 до 17.00
    Телефон: (812) 388-03-76


    Тема: нарушение трудовых прав
    Район: Московский район СПб.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2018
    yagazlaya нравится это.
  20. Yury001

    Yury001 Пользователи

    Регистрация:
    20.10.2018
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Попробую так тоже сделать.
     

Предыдущие темы