Для чего и кому нужны храмы(церкви)? | страница 48

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем nowikow17, 16 окт 2018.

  1. evamika

    evamika Заблокированные

    Регистрация:
    02.05.2019
    Сообщения:
    1.740
    Симпатии:
    58
    Вопрос. Значит для наведения порядка в стране сегодня необходим некий правитель сродни Иосифу Виссарионовичу и организация типа НКВД? И только тогда прекратится полицией и т.п. крышевание наркоты и в стране не будет беспорядков. Сегодня на наркотики подсаживаются дети, бесконечные смерти от передоза (из сми).
    И только одного вора, занимающего не малую должность лишат должности и т.д., как тут же возникают ещё два не ниже уровня.
     
  2. evamika

    evamika Заблокированные

    Регистрация:
    02.05.2019
    Сообщения:
    1.740
    Симпатии:
    58
    Кстати, при моем рождении (правление Иосифа Виссарионовича) меня категорически отец запретил крестить. Сказал маме и бабушке, что у одного папаши кадрового военного, члена партии, были огромные неприятности в связи с крещением его ребенка.
    Потому мама крестила меня в мои семь лет уже в другом городе жили и отца с нами не было.
     
  3. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Советская власть с наркоманами не церемонилась и опыт Китая вас не обрадует. Там просто расстреливали ВСЕХ, тех кто продавал и тех кто употреблял.:xexe: Но результат был это здоровое общество!;) Это у нас наркоманов ЛЕЧАТ!:pardon: Гуманизм какой придумали тратить деньги на это говно.

    Почему обязательно Сталин? Сталин это вождь своей эпохи и незачем его копировать. Это же глупо как копировать Александра Македонского или Петра Великого.:xexe: Просто опыт управления страной необходимо учитывать, особенно, когда страна живет в окружении врагов как СССР с 1917 по 1991. Чтобы не возникало предателей типа Горбачева, надо чистить партию и правительство с самых низов. Только отмеченный заслугами перед государством человек должен иметь право стать депутатом, губернатором, главой района. Наличие очков и гуманитарного образования со стажировкой в США не должно учитываться как это ошибочно считали 25 лет назад. Это не свидетельство лояльности государству, а наоборот, возможность пустить в органы власти ВРАГА!:yes:
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2019
  4. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.439
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    «Нравятся», потому что ты себя считаешь стоящим как бы с их стороны, но ты, почему-то исключаешь возможность оказаться на противоположеной стороне, а ведь в их бытность это случалось регулярно.
     
  5. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Если вы родились после войны, то не было никаких проблем. Мой дед член партии с 1943 года крестил мою маму в Никольском соборе и ничего не боялся.;) Мои прабабушки крестили отца, причем ОБЕ, одна в костеле, а другая в православной церкви. Причина? Разногласия между ними и недопонимание. Такая вот несуразица, он был дважды крещен! Возражал ли его отец (мой дед) я не знаю, может это было после его смерти, а он умер в 1951 году. Даже если бы возражал они бы это сделали. :xexe: Обе имели стальной характер как рассказывали отец и бабушка;)
     
  6. evamika

    evamika Заблокированные

    Регистрация:
    02.05.2019
    Сообщения:
    1.740
    Симпатии:
    58
    Вот - вот! Для своего избрания депутат обязан иметь немалые деньги (или откуда-то депутату средства даются). Я считаю, что представлять интересы граждан должен реально полезный обществу человек, хоть будь он гол как сокол. Всю выборность требуется пересмотреть.
    Опять же, господа! Кто будет назначен пересматривать - вот вопрос.
     
  7. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Я должен стоять со стороны врагов народа и каяться как юродивая Лия ( Ахеджакова)?:xexe:

    [​IMG]
     
  8. evamika

    evamika Заблокированные

    Регистрация:
    02.05.2019
    Сообщения:
    1.740
    Симпатии:
    58
    Говорю со слов родителей (отец служил в ЦУ ВМФ, естественно Москва). Родили меня декабрь 1949.
     
  9. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Не гол как сокол, а ЗАСЛУЖЕННЫЙ и имеющий государственные награды и звания. Как было в СССР!;) Гол как сокол так вы бомжей начнете избирать:xexe:
     
  10. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    А моих родителей чуть раньше. ;) Может быть боялись не самого факта крещения, а чего-то другого.:yes: Это могло стать катализатором и было чего бояться.
     
  11. evamika

    evamika Заблокированные

    Регистрация:
    02.05.2019
    Сообщения:
    1.740
    Симпатии:
    58
    Избирать - Вам и вашим потомкам.
    Сегодня вор на воре сидит и вором погоняет. Все знают, что просто честные не выживают. "Поймали, осудили" - "ага, значит не поделился"
    Я, простите, даже иногда думаю, а м.б. это менталитет такой.....
    Да, кстати, Вы ведь программист .....
     
  12. evamika

    evamika Заблокированные

    Регистрация:
    02.05.2019
    Сообщения:
    1.740
    Симпатии:
    58
    А потом пришел Никита Сергеевич и сократил армию.
     
  13. evamika

    evamika Заблокированные

    Регистрация:
    02.05.2019
    Сообщения:
    1.740
    Симпатии:
    58
    Мой отец 1913 г.р., мама - 1927 г.р.
    Муж мой был 1947 г.р., друг мой был 1945 г.р. :)
     
  14. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Дело не в Хрущеве! Может пролетарское происхождение подвело или служебные тайны.;) Обычные люди не боялись НКВД и лично Сталина или Берию, но были и те, кто сушил сухари и постоянно держал смену белья на случай непредвиденной ситуации. Они и сейчас вздрагивают по ночам услышав на лестнице шаги.:xexe: Значит было и есть что скрывать!;)
     
  15. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Ну и что? До войны тоже крестили и не боялись. Моя бабушка и ее сестры были крещеными в те самые "страшные годы сталинских рЭпресии".:xexe: Двоюродный дед был призван в НКВД в 1945 году несмотря на свое крещение. Ему был 21 год и комсомольская путевка имела тогда гораздо большее значение чем факт его крещения!;) Либерасты и враги народа все врут!:yes: Это они враги, а честные люди не боялись советской власти и человека с ружьем, наганом или ТТ в форме НКВД
     
  16. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Чтобы назвать всех ворами надо это доказать.:pardon: Советская власть не просто обвиняла врагов народа, а делала это на доказательной базе, чтобы там либерасты не врали про своих расстрелянных родственников- троцкистов. Это реабилитировать было легко, особенно если фигурант дела уже 20 лет как ликвидирован. :xexe: Мертвые не кусаются и таких оправдывать просто и легко. Вот с теми кто не досидел в лагерях 5-15 лет вышла неувязочка. Выпустили из лагерей реальных врагов типа Солженицына и ему подобных и начали они поливать советскую власть помоями. Уж лучше бы он сдох под нарами!:yes:
     
  17. evamika

    evamika Заблокированные

    Регистрация:
    02.05.2019
    Сообщения:
    1.740
    Симпатии:
    58
    Я думаю, есть такая фишка - намеренно подвести работника к любому нарушению и, чтобы при возникшей необходимости, была возможность работником манипулировать. Думаю - Вы прекрасно это знаете.
    ------------------
    Потому я сроду ничего не нарушала. И не беру у людей, угощающих, даже конфеты или беру, но не съедаю :lol2:.
    То, что теоретически могу нарушить - это не подлежит суду по Закону :) .
     
  18. evamika

    evamika Заблокированные

    Регистрация:
    02.05.2019
    Сообщения:
    1.740
    Симпатии:
    58
    Не мало народа служили в НКВД и МВД и, бывало, не в малых должностях.
    Служба в любой структуре ИМХО накладывает отпечаток на характер человека.
     
  19. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Не исключаю и такой вариант. :pardon: Но для простых тружеников это не имело значения, а таких было большинство!;) Вот потому они и не боялись народной власти. Не рвались в наркомы или на большие должности и жили спокойно. Если же ты вознамерился влезть повыше, то следовало учитывать все факторы. Не говорить лишнего и не совершать неправильных поступков. Это логично!
     
    evamika нравится это.
  20. evamika

    evamika Заблокированные

    Регистрация:
    02.05.2019
    Сообщения:
    1.740
    Симпатии:
    58
    Реально, думаю, незачем даже малый негатив/штрих иметь на себе.
     

Предыдущие темы