Для чего и кому нужны храмы(церкви)? | страница 14

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем nowikow17, 16 окт 2018.

  1. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Часть 7. Новгород
    Итак, Москва и Малороссия были захвачены рептилоидами
    Но не такими были Новгородцы.
    Ни восточная тугаринская орда (да этим дебилам и не дойти было), ни купленные паханом Ватиканским пшеко-литовские "славяне" не смогли взять Новгород.
    Пока в жопу банутый Владимир и его последовали-херстаносцы во всю крестились и убивали безоружных "антихристов" - поборников исконно-русских верований, Новгород Великий торговал.
    Князья Новгородские потихонечку отбивались от западных рептилоидов, как, например Александр Невский. К тому моменту, правда и шведы под кресты встали... Но их Новгородцы замочили в прямом смысле.
    Никто в Новгороде никогда не верил московским прислужникам пахана рептилоидского.
    Только в 15 веке, благодаря предательству, новгородские войска потерпели поражения под Шелонью и Луками.
    Возглавляла восстание против Московской нечисти Марфа Борецкая.
    Никакие посланники Пскова или Москвы, а это были попы, не смогли убедить Марфу. Ей предлагала помощь Литва и Польша, но за земли. Татарва предлагала помощь, отказалась.
    Так закончилась Русь.
    --
    Потомки славян великодушных! Вас называют мятежниками!.. За то ли, что вы подъяли из гроба славу их? Они были свободны, когда текли с востока на запад избрать себе жилище во вселенной, свободны, подобно орлам, парившим над их главою в обширных пустынях древнего мира... Они утвердились на красных берегах Ильменя и все еще служили одному богу. Когда Великая Империя, как ветхое здание, сокрушалась под сильными ударами диких героев севера, когда готфы, вандалы, эрулы и другие племена скифские искали везде добычи, жили убийствами и грабежом, тогда славяне имели уже селения и города, обрабатывали землю, наслаждались приятными искусствами мирной жизни, но все еще любили независимость. Под сению древа чувствительный славянин играл на струнах изобретенного им мусикийского орудия, но меч его висел на ветвях, готовый наказать хищника и тирана. Когда Баян, князь аварский, страшный для императоров Греции, потребовал, чтобы славяне ему поддалися, они гордо и спокойно ответствовали: "Никто во вселенной не может поработить нас, доколе не выдут из употребления мечи и стрелы!"
    (с) Карамзин
     
  2. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Много воды с тех пор утекло. Понятия "вера" и "веровать" стали синонимами. Понятия "церковь" и "храм" тоже.
    Вера - это то, что человеку необходимо, но это то, что не могут дать ему окружающие. Верование - это то, во что человека заставляют верить. Церковь - это место, куда человек приходит подумать. Она у каждого своя. Моя церковь - море, лес, их запахи. Церковь не может быть одна на всех.
    Храм - это их церковь, в которую человека принуждают ходить. Храм - помпезная хреновина придуманная рептилоидами, чтобы согнать обезличенную тупую толпу и там её прозомбировать. Хоть пророком мухамедом, хоть жертвой непорочного изнасилования.
    Может быть люди наконец-то поймут, что храмы во все времена были нужны только для зомбирования людей.
    Рептилоиды не дремлют.
    Нельзя сжигать церкви. Сжигать нужно храмы, как нельзя убивать злых людей, нужно убивать зло в людях.
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2018
  3. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.439
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Ваше мнение базируется на предустановках не верующих, людей по каким то причинам не принимающих Бога, в храм же идут не подумать, а идут к Богу, вера - это не надежда, как здесь предполагают некоторые, вера - это знание что Бог есть, бесполезно человека заставлять верить в Бога, это приведет только к лицемерию, человек должен сам придти к пониманию что Бог есть, ибо у каждого свой путь к Богу.
     
  4. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Ты почитай вниамательней написанное мной. Я-то верю. Твоя ошибка, как, впрочем и ошибка всех проповедников в том, что вы путаете понятия.
    В храм пусть идут хоть козлов е***ь. Забавно, что ты слово "Храм" сам написал с маленькой буквы. Видимо, ты туда нужду справлять ходишь, маленькую.
    Ты ни разу в своём рептилоидном пасквиле не упомянул слово "веровать". Верить, что в вашем говнохраме есть платный сортир - я верю, да для меня он (храм) - просто сортир, я и на стену поссать могу. Но, я в сортир не готов "уверовать".
     
  5. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.439
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Исходя из твоей матерщино оскорбительной риторики, у тебя вообще отсутствуют какие либо понятия, не адекватное отношение к святому для верующих людей, которое исходит из твоего языческого верования, сатанинская суть которого и проявляется.
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2018
  6. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Упс. А откуда взялась уверенность, что я, типа, "язычник"? Я теперь уже и "сатанист", поскольку я по твоему мнению, язычник.
    Нет, поверь мне, я нормальный русский мужик, который не ходит срать, предварительно не перекрестившись, не ходит на митинги, называемые Крёстными ходами, во славу Медведева, не читает ни библию ни коран в метро.
    Я просто живу. С водочкой, с юмором, когда можно. Люблю рыбалку, о чём есть соответствующая тема.
    А тут тема "для чего и кому нужны храмы".
    Я ответил. Вам, христодрочерам они и нужны. Вы - рептилоиды, готовые драть с каждой убогой старушки последние рубли. Вы не верите, что вы обираете нищих. Людям выбирать - лбом раздалбывать свежеположенную плитку храма или просто помолиться (а можно и не молиться), чтобы дождик пошёл.
    Я верю. Вы веруете. Вы подменили понятия. Я своими предыдущими сообщения не диссертацию себе написал, я объяснил тем, кто ещё не понял разницы, для чего нужна Церковь, а для кого нужен храм
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2018
  7. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.439
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Ну если, как ты говоришь - ты нормальный русский мужик, то к чему нужны в общении подобные не нормальные термины? Разговаривай нормальным языком.
     
  8. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.439
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Ты же не ходишь в церковь, откуда ты знаешь что там «дерут» последние рубли... так вот если ты не в курсе, вход в любой православный храм бесплатный.
     
  9. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Нахер пошёл
     
  10. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Тоже самое они говорят о вас. Тут все дураки: православные, католики, адвентисты, евангелисты и т.д. Это как в дурдоме шизики начнут выяснять у кого глюки круче!:xexe:
     
  11. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Запомни, плиз, на сейчас и надолго. Сатанисты - это те , кто выросли из вашей поганой веры. Те, кто вынужден был уйти из-под ваших пыток и гонений. На Руси они получали и получают такой же писды. Вы их породили. Сатанисты верили и верят в антихриста, вы его породили, но вы его не убьёте. Вам нужен сатана, чтобы обирать нищих на строительство очередного храма. Ваши патриархи-рептилоиды - порождения сатаны. А вы их рептилоидопоклонники. Отобрал патриарх константинопольский у маскалей украинские жидомолельни, я ни разу не увидел, чтобы ты возмутился, отберут взад, ты тоже не возмутишься. Эта хохма С УПЦ и вашими константинопольскими дебилами затмила всё, даже повышение ипотечной ставки Сбербанка на 0,25%
    А я... я не верю ни во что. Я верую. И предмет моих верований не абстрактен, он вполне материален. Кода же ты поймёшь разницу?
     
  12. Паравос

    Паравос Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2008
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    9
    Это кстати годная мысль. Латиняне (католики) на своих территориях с османами не воевали, поэтому и традиция (стили, убранства) дошли почти неизменными. В Византии - постоянные войны с янычарами, отоманкой, османами и т.п. Пришли янычары - иконы в костёр, попов в Босфор, пристроил минаретики - вотте и мечеть, вернулись православные вои - имамам головы серпами, минаретики снесли, дароф наволокли - здравствуй родимый приход. Архитектура (по духу и форме) у Византов и муслимов - почти один в один, более того в записках средневековых хожений у русских путешественников слово 'побусурманено' встречается очень часто применительно к храмам.
     
  13. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :friends: ХРАМ и ЦЕРКОВЬ = понятия разные и их смысл состоит в аббревиатуре данных слов... Расшифруй -ь получишь полную картину их деятельности... :punish2:
     
  14. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    нинужен и нидлячего.

    еще есть глупые вопросы?
    иди помироточься и покури елей.
    придешь раскажешь.
     
  15. Паравос

    Паравос Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2008
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    9
    Гляньте СП на отечественные храмы - там все прописано. От часовен до соборов. И кстати
    КРИСТЬЯНЕ - Крестьяне и Рабочие, Использующие Стакан с Текилой, Явно Ненавидящие Ерш.
     
  16. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    зарали церкви дохлого еврея))))))))))))
     
  17. Паравос

    Паравос Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2008
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    9
    А хрен их знает, для чего они собирают всем миром
    Говорят на храм, а потом скидываются на 70 лет социализма.
     
  18. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Что вы имеете сказать против социализма?:blink: Ваш дедушка тоже был кулаком которому советская власть "сломала судьбу"?:xexe:
     
  19. Паравос

    Паравос Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2008
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    9
    47, ничего не могу, - я целых 3 дня был пионером. Дедушек уже в покое оставьте, - были б живы, может и не такое бы несли в 90. Сталина не люблю тоже, хотя сидевших вроде не припомню из своих.

    Вот говорят, до того как я родился и магазины на селе не пустовали, и закон тверезый жестче соблюдался, и посевы были больше.
     
  20. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Для вас и три дня в пионерской организации это как 10 лет без права переписки.:xexe: Сильно страдали как диссидент?;) Про ваших дедушек не знаю, а мой три войны прошел с ноября 1939 по август 1945 и Сталина очень уважал. Так что же вам не нравиться в социализме?;) Что вы хотели этим сказать скидываются на 70 лет социализма?
     

Предыдущие темы