Украли идею у меня | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем патр, 3 окт 2018.

  1. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Але, Патр! Что ты этим хочешь доказать? Ты хочешь доказать, что советские радиостанции питались от динамы? Хрень!

    Это было резервное питание.:yes:

    Как пример радиостанция 1940 года

    Питание

    Анодное 4 шт. аккумулятор БАС-80 или БАС-60, ёмкостью 0.45 А/ч
    Накальное 2 шт. аккумулятор ЗС, ёмкостью 29 А/ч :yes:

    Вот сам Кренкель на СП-1. Эту хрень можно "запитать" от динамо?:xexe:

    [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) в (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) изготовила две (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) — мощную на 80 ватт и 20-ваттную аварийную.Основным источником питания служили 2 комплекта щелочных аккумуляторов, заряжающихся от небольшого ветряка или от (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) лёгкого бензинового двигателя (имелся и движок с ручным приводом ). Все оборудование, начиная от антенны и кончая мельчайшими запасными деталями, было сделано при личном наблюдении Кренкеля, и при непосредственном руководстве радиотехника Николая Николаевича Стромилова. Вес всего радиооборудования укладывался в полтонны.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2018
  2. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    ты чо не веришь видеу там чётко сказано крутили в ручную динамо чтоб питать рацию? А сейчас скока такой же мощности весит?
     
  3. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Вообще речь об альтернативе другим видам энергии. То есть подняли груз он опускается и делает энергию. Скока весу поднимет один челек с помощью каких то ручных миханизмов? Даже в космосе можно делать пружиные электростанции которы работают когда нет солнца хотя таких маментов мало но всё таки как резервну можно использовать. Пример как наши реанимировали салют 7 всё просто прилетели взвели пружины и пошла энергия которой вполне хватит чтоб починить станцию один крутит динамы ручные ножные второй ремонтирует а когда устали взвели пружины и спокойно отдохнули в тепле. Тож самое на антактиде локально нагрели движок и не мучались с заводкой кроме того пока крутили педали согревалимь сами. Скока произаедет груз весом тону опускаясь с высоты метр энергии?
     
  4. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    ты чо в космосе поднимать собрался, придурок?
     
  5. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    То, что на земле не поднимается. И уже давно
     
  6. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    педрило ты внимательно прочёл?
     
  7. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    задрот красноярский, а ты писал внимательно?
     
  8. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Идею невозможно украсть ))
    У тебя есть яблоко и у меня есть яблоко. Я тебе свое, а ты мне свое - у нас по одному яблоку.
    У тебя есть идея и у меня есть идея. Я тебе свою, а ты мне свою - у нас уже по 2-е идеи ))
     
  9. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    за идею сражайсся канешн....
    чмо с гаражей
     
  10. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Конечно верю, как и фильму "Первые на Луне". Не смотрел?:xexe:

    Они могли заряжать аккумуляторы для Кренкеля используя динамо-машину с приводом от двигателя или ветряка. Возможно мудохались с ручным приводом. Я верю данным о радиостанции которая была на СП-1. Ты же веришь Валдису Пельшу, который известен тем, что был в жюри КВН и вел передачу "Угадай мелодию".:lol2: Вполне возможно, что он не понимал о чем идет речь когда зачитывал текст.;)
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2018
  11. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Учитесь арифметике по методу Буратино? У тебя 2 яблока. Некто забрал одно...:xexe:
     
  12. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Это не вызывает вопросов. Вопрос в том кто этот груз будет поднимать обратно?:xexe: Он же опуститься! :grin: Вот и подсчитай сколько энергии нужно будет чтобы вернуть его в исходную точку и снова опустить.:yahoo:Какой будет КПД у твоей установки, меньше чем у паровоза середины XIX века?:xexe: Может энергию которую выдает генератор тратить на электродвигатель и поднимать груз? Тогда эффект вообще будет нулевой.:lol2:
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2018
  13. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    скока тонн челек может поднять вручную используя какие то средства типа домкрата?
     
  14. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Смотря какой домкрат.:xexe: Что толку? Поднял груз, он опустился, а потом снова его поднимать.:grin: Эффектность какая? Даже у правовой машины КПД будет выше.:xexe: Пусть груз поднимает ... лошадь. Но лошадь надо кормить и это не бесплатная энергия.;)
     
  15. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Патр, в свое время был предложен вариант "альтернативной энергии" в виде анекдота конца 1960-х времен т.н. "Культурной революции".;)

    В Китае построили самую мощную в мире электростанцию. Миллиард китайцев в шелковых трусах съезжают вниз по эбонитовой палочке.:xexe:

    Но даже в этом анекдоте есть ошибка.:yes: Может она преднамеренная, и просто введена в качестве некого гротеска для придания "долбанутости" самой "идеи". :lol2:
    Твоя идея выгладит не лучше! Никто не говорит, что нельзя выжать из динамо-машины электрический ток разными способами, в т.ч. и применяя мускульную силу. Вопрос насколько это актуально и есть ли смысл так мучатся:yes: Подумай над этим.;)
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2018
  16. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    В любом случае квартиру можно будет обеспечить бесплатной энергией. А в селе вообще можно обойтись без электросетей. Бычки лошадки и прочая домашняя крупная живность крутит гены насосы и вообще всякие нужные миханизмы и нинада никаких электро газо и прочих сетей.
     
  17. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Китаёза не додумалась до простой идеи к простейшему гене приципить груз и всё нинада батареек и прочих расходников.
     
  18. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Она не будет бесплатной. Ты как........

    Вот балерина крутится. Крутится, крутится, аж в глазах рябит. Прицепить ее к динамо - пусть ток дает в недоразвитые районы. Михаил Жванецкий:xexe:

    Давно уже не применяют насосы на ослиной тяге, мы же не в Древней Греции живем. Ты очень отстал от жизни со своими идеями.:yes:
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2018
  19. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Я думаю когда цена на эл-во повысится а она повысится то челекам ничего не останется как вспоминать всё стариное.
     
  20. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Кроме того в деревнях постоянно топят печи зимой. Нада сделать паровые котлы с паровыми машинами. Ещё одна экономия будет.
     

Предыдущие темы