Представляет ли интерес книга о пребывании в христианском реабилитационном центре? | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Centro, 1 окт 2018.

  1. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    так где этот центр, почему такая тайна?
     
  2. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Я не говорил про жилье, вы сами написали. :pardon:Бомжей и бездомных можно использовать как рабов, которые будут у вас ишачить за кров и еду.:yes: Идти-то им некуда, да вы их и не отпустите. Стали бы вы кого-то бесплатно кормить! И потом, они у вас еще и как реклама вашей т.н. "баптистской добродетели"! Расскажут любому как у вас ХОРОШО за миску похлебки.:xexe:

    Можно подумать, что церковь этим занимается первый год? ;)

    Бояться, что все бомжи и бездомные к ним повалят.;) Как только узнают про этот "раек на земле", то сразу побегут к ним и места всем не хватит.:xexe:
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2018
  3. Centro

    Centro New Member

    Регистрация:
    01.10.2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Райка никакого нет. Кто-то выбирает жить на воле, в городе, по своим правилам: т.е. попрошайничать, делать какую-то не особо чистую работу за быстрые живые деньги, жить в подвале или в палатке, попивать водочку. покуривать. Кто-то предпочитает жизнь под крышей с гарантированной кормежкой, но при этом полностью оставив свои личные правила в стороне. Бездомные приходят и уходят, когда те или иные их потребности в тот или иной момент перевешивают.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2018
  4. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Кого-то заманивают в религиозные общины под благовидным предлогом.:xexe: Не просто жить под крышей, а исполнять волю вашей общины.:yes: Даже если человек не разделяет ваших убеждений, то вы формально его принуждаете к этому. Если откажется вы же его вышвырнете вон, разве не так?;) Неужели из "христианских милостей" вы станете держать паршивую овцу в своем благочинным стаде, а?:xexe:
    Все это было бы прекрасно, если бы церковь не скрывала под этим "благочестием" свои корыстный интерес. :yes: Нет, я не про деньги и попечительство со стороны любителей "творить добро", а о распространении вашей веры. Вроде бы помощь алкоголикам, бомжам и наркоманам это хорошо, пугает только религиозное промывание мозгов. ;)Видете ли, в некоторых медучреждениях им тоже промывают мозг в какой-то степени, но лишь для того, чтобы сделать их нормальными гражданами, а не закачать туда религиозные притчи. Это настораживает!:yes:
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2018
  5. Centro

    Centro New Member

    Регистрация:
    01.10.2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Не просто жить под крышей, а исполнять волю вашей общины.:yes:Даже если человек не разделяет ваших убеждений, то вы формально его принуждаете к этому. Если откажется вы же его вышвырнете вон, разве не так?

    Скажите, а на работе вас долго будет держать, если вы не соблюдаете контракт? Вас как-то не смущает подобное положение вещей в обычном обществе? Может, стоит по вашим рецептам и общество видоизменить. Вот будет красота и раздолье. В центре кстати не все люди строго придерживаются правил. Если человек нарко или алко зависимый, то это значит, что в его мозгу есть некий изъян. В силу этого он и в обществе сопротивлялся правилам и продолжает такую же политику в центре. Однако его продолжают держать до тех пор, когда он переходит уже некую совсем неприемлемую грань. Кстати не все люди реально верующие. И не стесняются себя таковыми позиционировать.

    Здесь ранее писали:
    ... тот случай, когда цель (излечение от алкоголизма и наркомании) оправдывает средства.

    Безусловно. Мало кто в полной мере осознает, сколько страданий своей зависимостью человек причиняет другим.
     
  6. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    так в каком посёлке находится этот центр?
     
  7. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    На работе человек получает деньги за исполнение контракта!:yes: Вроде бы ваша церковь это некая организация которая осуществляет "благотворительные функции основанные на христианской добродетели" или я не понимаю чего-то? Я смотрю у вас между бизнесом и религией стоит знак равенства;) Ну этого и следовало ожидать от церкви, не важно баптисты вы или другие раскольники. ВСЕ ВЫ ОДИНАКОВЫЕ!:yes:


    Я вообще не понимаю каким боком вы этим занимаетесь?:pardon:ВЫ не медицинское учреждение и у вас нет и не может быть разрешения на оказание подобных услуг! Алкоголизм и наркоманию не лечат хоровым пением баптистов-фанатиков и ежедневными мессами, тут нужны медикаменты и профессиональные психиатры! Вы просто запираете людей в вашем "санатории" и насилуете им мозг вашими религиозными бреднями? Так вы никого не вылечите!;) Вы только можете их поить, кормить и не давать употреблять алкоголь! Вот и все лечение. Но можно ли это вообще так называть?
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2018
  8. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    тс упорно не хочет называть место... ну что ж, попробую я.
    судя по всему, это (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) , находится недалеко от п. малышево в выборгском районе области, берег оз. пионерское.
    чем знаменит? знаменит тем, что расположен на территории бывшего пионерлагеря "колосок", который принадлежал мельничному комбинату им. кирова и существовал до середины 90-х. и ваш покорный слуга отдыхал в этом лагере три лета подряд в 70-е годы. сколько воспоминаний с этим связано, сколько потом в жизни было отголосков тех времён... приятно вспомнить.
    так вот, символично с одной стороны, что при советской власти лагеря существовали для отдыха и развития детей, а сейчас существуют для лечения алкашей и наркоманов.
    а с другой стороны вроде как и хорошо, что такая территория, здания и инфраструктура не оказались заброшенными и разграбленными, как большинство пионерлагерей, а приносят хоть какую-то пользу.
    на фото вконтакте видны баптистские купания-крещения в белых рубахах, так что думаю я не ошибаюсь.
     
  9. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Не окажитесь в рабстве алкоголя?

    Смените алкогольную зависимость на религиозную!:xexe: Аллилуйя!! Аллилуйя!!:xexe: Хромые научаться ходить, а слепые прозреют!:yes:
     

Предыдущие темы