Как вы себя развлекаете, когда хотите отвлечься от плохих мыслей | страница 3

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем царевна-мышка, 24 сен 2018.

  1. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Я-то в курсах и пишу о том что знаю! Твое дело сторона, так что лежи в грязи и наслаждайся.:xexe: Ты ведь не в теме!:boredom:
     
  2. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Я и говорю - на участке живешь, так?
    И про жизнь в садоводстве рассказываешь.
    6 соток? Али поболе?

    Индивидуальное жилищное строительство в СССР было.
    И дома прекрасно наследовались.

    Были и такие дома - натуральные дачи, иа не садоводства, где дом имел место быть и без прописки.
    \
    Кодекс читай. Гражданский. СССР.
    Выложен в инете. Освежи память-то.
     
  3. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Я ничего не писал про ИЖС. Тебе надо пернуть в лужу, чтобы тебя ЗАМЕТИЛИ?:xexe: Сначала писала про свой радикулит, а теперь лезешь в тему не понимая о чем речь.:yes:
    Речь-то о Сталине который раздал всем бесплатные квартиры!;)

    То что на постсоветском пространстве собственное жильё есть практически у каждого пенсионера - заслуга Сталина. Но на подходе и в РФ поколение людей, которое умрет так никогда и не имея собственного жилья. В Европе все происходит быстрее :)

    Это же не твоя ТЕМА! Твоя тема развешивать портреты "невинных жертв" на деревьях в каком-то лесу рядом со свалкой бытовых отходов!:xexe:
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2018
  4. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    )) я про твой радикулит писала.
    Не нервничай.
    Когда дело к 70 годикам идет - нервничать никак низзя.
    хотя раз помнишь, как кто то помер в 1970 году - похоже, что уже за 70...

    Ага. Раздал. Сталин - да. Раздал)))\

    [​IMG]
     
  5. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Тогда я напишу про твой маразм!:lol2:

     
  6. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Да, внерабочее время - это и после 5 вечера тоже :)
    На самом билете ничего не написано, там типа подорожника. В условиях написано подробно :)
     
  7. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Просто загружают общественный транспорт работой чтобы порожняк не гонять? Логично!:yes:
     
  8. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Развлекаюсь и отвлекаюсь,лежа на диване и наблюдая за восходом луны. Ничего не понимаю-один день она выплывает из-за дома напротив на уровне 4 этажа в 20-21 час,потом постепенно поднимается,перемещаясь. Сегодня выплыла на уровне 10-11 этажа,сейчас висит круглая м большая,и мне подмигивает,периодически скрываясь за облачками.Дождик кончился,воздух свежий,дышится хорошо,прохладненько и тепло.(для меня)
    Мысли есть неприятные,особенно после прочтения газет и новостей в интернете. Что-то всё противненькое.
     
  9. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Может и так. Но официальная причина - чтобы люди больше гуляли и активно проводили время. В Риге в выходные и праздничные дни проезд пол-цены. Тоже под этим лозунгом :)
     
  10. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Официальная причина скрыта в экономии. Надо как-то заполнять транспорт в вечернее время и выходные. Есть два пути, один не толерантный, а второй толерантный.:xexe:

    1. Сократить количество транспорта вечером и в выходные, что приведет к сокращению работы водителей и падению их заработка. Профсоюз НЕГОДУЭ!:xexe:
    2. Забить полупустые автобусы "друзьями и партнерами" тех кто купил проездной. Профсоюз доволен, а еще больше довольны "халявщики и партнеры".:yes:
     
  11. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Ну вообще междугородние поезда и так по выходным достаточно забиты - даже больше в дневное время по рабочим дням. Не логично))
    Почему халявщики? Это входит в стоимость проездного. Вы что предлагаете, назло кондуктору купить билет и пойти пешком?)) По карте подорожник после 20 и 30 поездок в месяц на сколько я помню автоматически снижается цена. Это система, условия на которых ты покупаешь проездной. Те кто этим пользуются - обычные потребители пользующиеся тем за что заплачено, а не халявщики :)
     
  12. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Про междугородние поезда не знаю. Может чтобы проездные покупали больше Не тупо датировать DB, а давать ей возможность зарабатывать. Есть четкая статистика что все пассажирские ж/д перевозки в мире убыточны, а особенно пригородные! Германия страна маленькая. В СССР все это датировалось напрямую из государственной казны, но все равно билеты не были дешевыми. Если автобус и метро были 5 копеек, а потом стали трамвай и троллейбус, то одна зона электрички стоила 10 копеек, а там могло быть только 1-2 станции. Немчура она хитрая и из всего извлекает пользу даже из эрзац-кофе из желудей. :xexe: Если государство такое "щедрое" то почему это действует ТОЛЬКО в выходные и будни после окончания рабочего дня? Очевидно потому, что ради халавщиков пришлось бы удвоить или утроить количество транспорта и электричек в пик нагрузки с 7 утра до 17 вечера по будням.:xexe: А так халявщик поедет с "другом" только вечером, потому, что немецкая жаба задушит купить себе билет!:yes: Если бы ЭТО работало, то каждый немец бесплатно возил с собой "партнера" на работу и они покупали один проездной на двоих!;)
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2018
  13. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Действует - как доп.мотивация для путешествий. Вообще-то 5 вечера как раз время, когда люди возвращаются с работы, поэтому считать, что это борьбой с халявщиками - не логично :) проездной на жд действует только по выходным- это больше для того, чтобы стимулировать отдых, а не служебные поездки с целью получения прибыли.
    В Латвии наоборот внутренние жд поездки дешевле по рабочим дням в рабочее время. Типа с 10 утра до 4 вечера - пол.цены. А время когда люди едут на работу и с работу и вызодные - дороже. Потому что днём всегда меньше пассажиропоток.
     
  14. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Сомневаюсь в такой "мотивации":xexe: Получается, что "мотивированные" турЫсты должны ездить в будние дни только после 17 часов когда большинство музеев уже закрыты или закрываются?:yes:
    Про вашу латвию я не знаю. Куда там ездить даже со скидкой?:pardon: Кроме Риги никаких достопримечательностей там нет, а что делать зимой на взморье после 19 часов не знаю. :xexe:
     
    AndreykaSPb нравится это.
  15. .marta.

    .marta. Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2016
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    890
    Спорт. Гантели потаскать, отжаться, пресс... Сначала невмоготу. После - привычно. Душ. Сама себя зауважаешь.
    Комедии. Сейчас все новогоднее смотреть... И т.д.
     
  16. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Согласна.
    Поездатая езда в дневное время в рабочие дни очень успокаивает нервную систему, выравнивает разбалансированные доши и открывает закупоренные чакры....
    Сидишь...не движешься...смотришь в окно....медитируешь....а картинка за окном движется.... реки текут.....деревья качаются..... и ты чувствуешь, как дзен медленно входит в тебя.... Кайф!

    Едешь в одном направлении, а там - болота. В другом - карьеры и скалы. В третьем - хвойный лес. В четвертом - морское побережье... И вдруг понимаешь, как огромен мир, даже на таком маленьком клочке суши.

    А в Европе расстояния вообще миллипусечные...
     
  17. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Если "юридечески", то - страшно!
     
  18. Lialia270

    Lialia270 Заблокированные

    Регистрация:
    17.12.2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Да, отвлекаюсь почти так же)) Спортзал в первую очередь. Избавляет от плохих мыслей мгновенно! Кстати, еще люблю заказать что-то новенькое в интернете. В последний раз заказала себе и мужу толстовки в (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) и пошла на тренировку довольна!
     
  19. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    х**!
     
  20. .marta.

    .marta. Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2016
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    890
    До зала еще дойти))) я дома.
    А вот шопинг люблю в реале. Люблю вещь в руках повертеть, прикинуть)))
     

Предыдущие темы