два лагеря – «гламур с гитарами» и «оппозиция» Юрий Шевчук

Тема в разделе "Музыкальный форум", создана пользователем DAEDR, 13 апр 2008.

  1. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    «НР»: Вы не думаете, что после участия в Марше несогласных, у вас начнутся проблемы с проведением концертов?

    Ю.Ш.: Очень много думают только поющие трусЫ! Пока этого нет. Но нас сегодня также нет в телевизионном эфире – это о многом говорит. Где в телеэфире настоящая духовная музыка? Вы когда-нибудь слышали по Первому каналу, второму, третьему, пятому, десятому… песни на гражданские темы? Нас просто вычеркнули. Остался один гламур с гитарами. Все эти Мумий-троли, Би-2, Стрелки-белки, снайперы. Оставили только оболочку, внутренности которой такие же гнилые, как и у попсы. Их свет никуда не зовет, их огонь никого не греет, сплошная эротика. Генеральные продюсеры центральных каналов являются, на мой взгляд, совершенно серыми личностями. Части из них самой нравится попса и идиотские сериалы. А те, кому попса не нравится, считают наш народ быдлом, которому можно скормить любой дешевый продукт, и на дешевке сделать хорошие деньги.

    «НР»: Сегодня можно говорить о расколе российской рок-музыки на два лагеря: оппозиционной и «провластной»?

    Ю.Ш.: Российская рок-тусовка давно раскололась на две части – еще в 1996 году, когда масса моих коллег за огромные деньги пошла участвовать в предвыборной кампании Бориса Ельцина «Голосуй или поиграешь». Я там не участвовал, потому что мне претила нечестность игры. Я за слово стою, за искренность в отношениях между мной и государством. Я стараюсь не врать государству, поэтому пускай оно мне тоже не врет.

    «НР»: Как вы относитесь к своим «провластно» настроенным коллегам?

    Ю.Ш.: Я не хочу ругаться, как бы сказать помягче… Каждый выбирает свой путь. Но то, что творят некоторые мои коллеги, меня удручает. Это какая-то мимикрия. В 1996 году они за деньги поехали агитировать за Ельцина. Сейчас они голосуют за совершенно противоположные идеалы. Их бесконечное желание выжить вызывает у меня иронию. Очень смешно, как они дергаются и стараются попасть в хорошее место, где их никто не тронет.

    Новый Регион – Интервью
     
  2. Yahoo!eu

    Yahoo!eu New Member

    Регистрация:
    01.04.2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
  3. Странное_Я

    Странное_Я Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    У меня один вопрос когда концерт ДДТ ближайший и сколько это стоит, думаю не пожалею никаких денег. А насчет идеалов... Сейчас они никому не нужны, деньги решают все...
     
  4. Radiovolna

    Radiovolna Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2008
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    Насчет идеалов все не так, но все проще, в творчестве надо понять свой "месседж"...
     
  5. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    в Творчестве...и если есть этот месседж
     

Предыдущие темы