Иисус назорей: кто он и откуда ?... | страница 7

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Knut666, 21 авг 2018.

  1. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Для верующего это реальность.
     
  2. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Хорошо рассуждать сегодня, когда вам не грозит быть принесенным своими соплеменниками в жертву какому ни будь божку дабы его умаслить.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2018
  3. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Большевистские мифы, Россия развивалась в пределах экономической целесообразности, без ни кому не нужных революционных рывков и гигантомании, например Транссиб был построен без всякого «большевистского энтузиазма».
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2018
  4. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Для принявших учение Иисуса Христа, Царствие Небесное начинается уже на Земле.
     
  5. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    А делать ставку, на самом деле, нужно было на духовное - нравственное развитие, ни во что не верие и погубило СССР.
     
  6. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Где и какой прорыв совершила наука в СССР?
     
  7. Тревожный мужчина

    Тревожный мужчина Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2018
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    1
    ракеты в космос придумали
     
  8. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Ракеты придумали немцы (фау) ещё в 1942 году.
     
  9. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :new_russian: Продолжение темы... Иисус Назорей: кто Он и откуда...
    2. ПОЗНАНИЕ МИРА
    После возвращения из Иерусалима Иисус полностью осваивает профессию плотника и с каждым годом все больше и больше помогает отцу в его работе по выполнению заказов жителей Назарета и при этом хорошо знакомится с условиями жизни людей, так как плотницкое дело зачастую требует выполнять заказ по месту нахождения стройки. В эти же годы Иисус все ближе знакомится с деятельностью синагоги, глубже изучает Писания и видит, что условия Назарета не позволяют ему получить ответы на многие вопросы, которые неизбежно возникали у Него при изучении законов Моисея и различных наставлений Писания. К двадцати годам жизни подросли его младшие братья и одному из них уже было восемнадцать лет. Они также освоили ремесло плотника и во всем уже могли помогать своему отцу Иосифу, а Иисус мог выполнить свое предназначение - начать, как первенец, свое служение Богу. Для этого служения Ему необходимо было принять обет назорейства, и он, пройдя весь ритуал, предусмотренный Писанием, посвящает себя в назореи Господу,.
    В двадцать лет Иисус уходит из дома и постепенно, переходя из селения в селение, добирается до Индии, где в одном из монастырей находит себе пристанище. Совершить такой большой переход Иисусу помогает его специальность плотника, которая позволяет ему добывать пропитание и восполнять остальные небольшие потребности для жизни. В монастырях Индии он пребывает около десяти лет и изучает в них имевшиеся сведения о мироустройстве, основы религии, морали и осваивает способы исцеления людей. Здесь также Иисус обучается умению производить сеансы гипноза как с отдельным человеком, так и со многими людьми одновременно. Жизнь Иисуса в монастырях была отшельнической, похожей на жизнь в пустыне, но жажда знаний позволяла ему стойко сносить все трудности и лишения.
    В 30 лет Иисус возвращается в родную Галилею и слышит от людей о проповедях и крещении Иоанна Крестителя. Он направляется к Иоанну Крестителю и знакомится с ним. При знакомстве узнает, что они, по сути дела, являются дальними родственниками - двоюродными дядей и племянником. Иоанн Креститель не имел никакой особой подготовки для своей деятельности, но хорошо понимал окружающую действительность и видел много несправедливости и призывал людей к выполнению заповедей и очищению от грехов путем крещения в воде Иордана. При встрече Иоанн увидел и признал превосходство Иисуса в знаниях священного Писания, умению произносить речи, убеждать народ и в способности исцелять людей от многих болезней как физических, так и душевных.
    Иисус предложил Иоанну крестить Его в воде Иордана. Иоанн попытался возразить, сказав, что это он должен креститься у Него, так как Он действительно послан к ним, жителям Иудейского царства, как спаситель и избавитель израильтян. Но Иисус ответил ему, что пусть будет так, как и должно быть по Писанию. Иоанн окрестил Иисуса в июне 22 года. Приняв крещения Иисус из Назарета снова и снова задумывается над своим будущим. Перед Ним предстали несколько разных дорог, а Ему нужно было выбрать одну и по ней потом идти до конца.
    Первая дорога - исцелять людей от физических и душевных болезней, используя полученные знания в области медицины.
    Вторая дорога - пробуждать надежду людей на получение вечной жизни в Царстве Небесном путем исполнения заповедей Писания.
    Третья дорога - управлять людьми на основе исполнения законов Моисея в их истинном понимании и стать царем иудейского народа.
    У Иисуса из Назарета было большое искушение остановиться в своем выборе на одной из названных дорог, тем более, что накопленные знания и опыт позволили бы Ему одновременно использовать и остававшиеся два направления.
    Каждая из указанных дорог и все вместе позволили бы Ему иметь хороший материальный достаток, почет и уважение людей, Но эти дороги не давали Ему душевного спокойствия, так как Он видел в окружающей жизни несправедливость во многих сторонах бытия, видел вокруг оскорбленных и униженных, видел среди людей жестокость и коварство, видел немногих богатых и многочисленных бедных среди своего народа, видел, что многие священники от имени Бога говорят одно, а в жизни поступают по-другому и отошли от Истины учения. Поэтому перед Ним предстала еще одна дорога.
    Четвертая дорога - проповедовать любовь и веру в Бога, в справедливость на земле и в Царство Небесное, в вечную жизнь в раю при исполнении заповедей и законов, изложенных в Писаниях. Однако, Иисус хорошо понимал, что становясь на эту дорогу, Он встретит на ней большие материальные лишения, гонения властей и духовенства, непонимание людьми истинности Его слов, да и сама жизнь будет подвержена постоянной опасности и в конце Его пути виделась мученическая смерть.
    Размышления о предстоящих путях деятельности продолжались много дней, в течение которых Иисус находился как бы в пустыне, хотя и находился все время среди людей. Он знал, что никто из окружающих его людей не поможет выбрать правильный путь, кроме истины, Отцом которой мог быть, как считал сам Иисус, только Бог. И в служении истинному Богу Иисус увидел Свое назначение, и Он встал на этот четвертый по порядку, но первый по значению, путь. Приняв крещение, Иисус пришел в Назарет, в свой родительский дом. Всё там было на месте, кроме отца Иосифа, которого к тому времени уже не стало, он ушел в мир иной. Вокруг текла так же неторопливая, размеренная жизнь, в которой каждый занимался своим делом. Шесть дней работали над тем, чему были обучены, вели домашнее хозяйство, а в седьмой день, в субботу, шли в синагогу послушать Писания и обсудить свои местные события.
    В этот раз пошел на собрание вместе со своими братьями и Иисус. В синагоге Иисус встал на возвышение с пюпитром, с которого обычно читали Писания и попросил подать Ему книгу. Как назорей, Он мог читать Писания для всех в синагогах, и поэтому, несмотря на Его длительное отсутствие в городе, никто из присутствующих не возражал, а даже наоборот, хотели послушать земляка, возвратившегося издалека. Взяв книгу пророка Исаия, Иисус нашел шестьдесят первую главу и начал читать. Приведенные Лукой в четвертой главе, в стихах 18 и 19, слова не были окончанием текста Писания, а только началом. Начав со слов, что Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение и узникам - открытие темницы, Иисус продолжал ясно и четко читать дальше. Начав читать десятый стих этой главы, Иисус внимательно осмотрел присутствующих и возвысив голос, прочитал: «...ибо Он облек Меня в ризы спасения, одеждою правды одел Меня, как на жениха возложил венец и, как невесту, украсил убранством».
    Закончив чтение главы, Иисус остановился, но книгу не закрыл, а посмотрел в зал. Все стали просить Его читать дальше. И когда Он начал читать следующую, шестьдесят вторую главу, в которой писалось: «Не умолкну ради Сиона, и ради Иерусалима не успокоюсь, доколе не взойдет, как свет, правда его, и спасение его - как горящий светильник. И увидят народы правду твою, и все цари - славу твою, и назовут тебя новым именем, которое нарекут уста Господа».
    Завершая чтение, Иисус еще раз внимательно посмотрел на людей в зале, но так, как будто обращался к каждому, сказал, чтобы любой уразумел значение дальнейших слов: «Вот Господь объявляет до конца земли: скажите дщери Сиона: грядет Спаситель твой; награда Его с Ним и воздаяние Его - пред Ним». Ему показалось, что сейчас Его поймут и он возвратил книгу служителю синагоги, снова посмотрев в зал. Глаза всех в синагоге были устремлены на Него: так хорошо и ясно никто в этой синагоге еще не читал, и все ждали еще каких-то слов от Иисуса.
    И тогда Он начал говорить то, о чем так долго и мучительно размышлял последние двенадцать с лишним лет... Он сказал, что все слова пророка Исаия, услышанные сегодня, могут исполниться, если слушающие Меня услышат через Меня слова Бога, обращенные к вам, если все смотрящие на Меня увидят во Мне Посланника, Сына Божьего и если последуете за Мной - то увидите Царство Божие здесь, на благодатной земле Израиля. Услышавши такие слова, все в синагоге возмутились и говорили, кто Он такой, чтобы свидетельствовать о Боге; не плотников ли Он сын, не братья ли Его среди нас? как может Он выдавать Себя за пророка, если слова Его не исполняются. Пусть сбудутся слова Писания: «...пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, ... такого пророка предайте смерти». (Втор. 18:20). И выгнали Иисуса из синагоги, а потом окружив, повели Его за город для того, чтобы сбросить со скалы.
    Иисус, обладая способностью и умением влиять при помощи гипноза на окружающих, прошел среди них и удалился из города. Он решил уйти из города Назарет, твердо зная, что не бывает пророка в своем отечестве, а также сделав вывод, что без продолжительного просвещения народа, проповеди среди людей истинного учения о Божественном Царстве на земле, ничего не получится.
    Об отдельных эпизодах жизни Иисуса можно прочитать в ответах на вопросы к Евангелистам с №24 по № 30.:hi::ok:

    :focus:
     
  10. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Ракеты были и у англичан. Они стреляли ими по самолётам фрицев и с самолётов по фрицам.
     
  11. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Нафига русским этот еврей йося?
     
  12. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Что за ракеты?
     
  13. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Русский - значит православный христианин.
     
  14. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Для обитателя палаты № 6 то обстоятельство, что он, никто иной, как Наполеон, - тоже.
     
  15. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :aggressive: Так часто говоришь опалате №6 - может там и живёшь и оттуда строчишь такие бестолковые послания? Тема здесь об Иисусе Назорее при чем здесь твои и других бредни о ракетах и прочпей чепухе... Нечего сказать по теме - шагай мимо... или ...:suicide:
     
  16. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Ваша проблема изначально была в неверии.
     
  17. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Что это ты встревожился? На воре шапка горит?
     
  18. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Ваша проблема в лицемерии.

    Если бы были такие верующие, для которых, по вашему заявлению, вера - реальность, то они бы сегодня воскрешали умерших, как им это обещано в книге её героем.
     
  19. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Если предавать свою веру с "радостью" как в 988 году это хорошо, то все кто предал христианство просто ГЕРОИ!:yes: Ну так христиане не меньше жертв принесли за 2000 лет. Они же уничтожали целые НАРОДЫ в Америке, Африке и все под благовидными предлогами. ;) Сейчас на мусульман бочку катят, а сами ничуть не лучше. :yes:

    Как это может быть, что "царствие небесное" начинается на Земле? Религиозный оксюморон?:xexe:

    Под "духовным развитием" вы имеете в виду духовную сивуху и опиум для народа?:xexe: В чем заключается ваше "духовное развитие"? Вы уже 4 месяца не в состоянии ответить на этот вопрос!:yes:

    А китайцы их придумали еще раньше, но, первым человеком в космосе был не китаец и не немец;) Лучше расскажите о науке и культуре в России с 988 по 1688 год, какие открытия совершили попы, где именно князь Владимир открывал школы и... БИБЛИОТЕКИ!:lol2: В каких областях НАУКИ Россия совершила прорывы в "богомазанье на сосновых досках" и "строительство убогих церковок без гвоздей"?:xexe:
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2018
  20. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :dash3: Тема открыта мною и я хочу чтобы замечания, обсуждение вели по теме. Такой бестолковый, что элементарного не понимаешь? Вижу - не дано... Т огда...:suicide:
     

Предыдущие темы