Путина. каким сми верить?

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем татьяна112, 14 авг 2018.

  1. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    004.JPG Слушала сейчас новости,на Камчатке на о Сахалин рыба поперла на нерест .Рыбы полно(кета,горбуша,нерка),воды не видно. Там цены на рыбу60 руб,показывают магазин,а там рыба мороженая и по другой цене.(ох уж эти посредники)Радуют нас: завалят города России рыбой.Я ликую,иногда хочется нерки,кеты,горбуши(запеченная,котлетки,слабосоленная ,которая по особому рецепту получается,как семга. А дочь моя любит кошачью рыбу-минтая.
    Беру газету,читаю статью о той же путИне-видимо,не поем я никакой свежей красненькой рыбки(буду привыкать к минтаю),в нашей большой стране не на чем перевезти эту рыбу,проще вытащить икру,а рыбу местным продать немного по 40 руб,а остальной рыбой удобрить поля(а что там на Камчатке выращивают на полях?Надо поинтересоваться).
    Вот как-то так
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2018
    "47" нравится это.
  2. Марцепан

    Марцепан Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    мда.... даже сказать нечего по этому поводу. К бизнес-идее плюсуюсь. Если не делать кучу сякой хрени на которой немалые бабки отмывают - озолотилась бы страна, и мы бы жили несколько иначе. Но... личные интересы сильных мира сего стоят выше нас грешных, которым хочется вкусной рыбки по приемлемой цене.
     
  3. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Ее можно продать узкоглазым для сусей, но они любят свежую, а мороженный лосось им не нужен.:grin: Один специалист по рыбе рассказывал, что они не слишком любят эту рыбу, а предпочитают именно минтай или макрель, ту рыбу, которую мы называем "кошачьей радостью". :pardon:Везти в свежем виде трудно, а мощностей для переработки как всегда не хватает.;)

    Бизнес-идея не слишком умная. Выпустить over 9000! рефрежераторов много ума не надо, а вот их последующая эксплуатация, ремонт, амортизация кому-то выльются в большие деньги.:yes: Их надо заполнять, перевозить продукт и получать от этого прибыль, а путина не каждый год такая обильная как и урожаи;) Что делать, когда 60% из них не будут востребованы, кто будет платить за их простой? Можно сдать в аренду, но кому? Если они снова понадобятся изымать их у арендаторов? :yes:

    Легко "генерировать" идеи, особенно, если кроме них в голове ничего нет!:boredom:
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2018
    татьяна112 нравится это.
  4. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Я Вас обожаю(извините) Вы еще раз подтвердили,что дети почти всегда умнее родителей,я где-то выше сегодня писАла,что моя дочь любит минтай,и я ей его готовлю(жарю или в томатном маринаде) и папочка ей отвозит. Начала сама его есть,вкусная сладкая рыбка. А выгодно как!!!!!
    И самое интересное,что вся еда(кроме обязательной полезной) -10 мин смак на языке,и.........всё остальное в унитаз(извините)
     
    "47" нравится это.
  5. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Я вас тоже уважаю. Просто я слышал, что СССР продавал минтай и прочее в страны Азии еще в 1970-х.;) У нас в стране его не покупали, а для азиатов именно эта рыба является деликатесом и они ее едят в огромных количествах, чуть ли не каждый день, а лосось им не нужен:yes: Таким образом СССР перекрывал недостатки рыбы на рынке. Продавали ненужный минтай, а лосось, горбушу, нерку отправляли на внутренний рынок.:)
     
    татьяна112 нравится это.
  6. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    хм... при этом минтай в продаже был практически свободно, а вот горбушу, да ещё и лосося с неркой было не сыскать... как так?:rolleyes:
     
  7. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Начиталась про рыбу,поговорила с дамой ,жившей на Камчатке про всякие деликатесы рыбные(а уж она их перепробовала) и схрумкала перец сладкий,помидор ,огурец свежий и свежепросоленный в мешочке,кабачки и баклажаны слегкапожаренные-и мне хорошо. Мужа ждет курица из духовки в маринаде и аджике и свинятина жаренотушеная.Завтра никуда не надо ,буду делать имамбаялды-татарское(имам в обмороке) и аджапса сандала всякого по-азербайджански из баклажанов.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2018
    "47" нравится это.
  8. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Дифцит и часто искусственный.:yes: Консервированной горбуши было много, а минтай появился уже в конце 1970-х.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2018

Предыдущие темы