Почему многие думают, что если девушка рано родила, то её ребёнок пойдёт по её стопам?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем КсюШИК)), 2 авг 2018.

  1. КсюШИК))

    КсюШИК)) New Member

    Регистрация:
    02.08.2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Например, родила в 14, в 28 бабушкой станет. Неужели они не понимают, что их мнение ОШИБОЧНОЕ!

    Расскажу сейчас реальную историю из жизни. Есть у меня подруга (её имя я изменю по этическим соображениям, назову её Маша), ей 22, замужем, двое детей: старшему 11, младшему 3.6. У неё было раннее половое созревание (рано начала фигура оформляться, грудь расти), месячные начались в 8, когда я ещё с подругами в куклы играла, в 10 ей смело можно было дать 14-15. Думаю, дальше нет смысла продолжать, всё и так понятно (старшего она родила в 11, младшего - в 18).

    Недавно была у неё в гостях, когда допила чай с тортиком, решила с её старшим поговорить. Чисто ради интереса спросила у него: "Когда вырастешь, во сколько планируешь жениться? Ребёнка?" Он ответил: "Когда закончу школу, университет, будет у меня высокооплачиваемая работа, девушка, которую я люблю и с которой мы долгое время вместе, а не какая-нибудь первая встречная, чтобы у неё было высшее образование, работа, умение классно готовить. Когда мы поженимся, не будем сразу спешить с ребёнком, поживём ещё лет 5 для себя, попутешествуем, походим на вечеринки, вдоволь отдохнём за границей и тогда уже, мы действительно будем готовы к ребёнку, потому что у нас уже всё для этого есть, мы дадим ему всё, что он захочет". Не спорю, конечно, может быть он это где-нибудь от кого-то услышал, запомнил и мне рассказал, но всё же... Он большой молодец, что такие (пусть даже и чужие) умные мысли посещают его голову!

    "Боже, как же Маше повезло, какой у неё малой умный и рассудительный, только в 6 класс переходит, а уже такие умные вещи толкает!" - подумала я. Он меня прям покорил своим блестящим умом )) Его ответ, достойный уважения, я запомню на всю жизнь. С её младшим, я конечно, на такую тему разговаривать не стала, т. к. он ещё ничё толком не поймёт в таких взрослых делах )) Но я очень надеюсь, что когда он вырастет, станет таким же, как и его старший брат.
     
  2. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Что за чушь? Единственна женщина в России, которая родила в 11 - родила девочку. Той счас 13. Фантазии про подругу с сыном и счастливую семью оставьте для одноклассниц.
     
    Золуshка и ЛEB нравится это.
  3. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Очень жаль, что у большинства девушек половое созревание все еще опережает умственное развитие.:yes: Хорошо все таки, что мы не в Мексике живем и не в Италии.;)
     
    Золуshка нравится это.
  4. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Обычная, привычная - чушь.
    Эх, если бы именно в ранней беременности плода ранней беременности была бы главная беда...
    Проблема-то в том, что ранняя беременность означает полнейшую инфантильность. Т.е. даже 30 лет назад просветится насчёт полового воспитания - труда-то не представляло. И ранняя беременность означала одно из двух - либо дитятя вообще не привыкло отдавать отчёт в последствиях своих поступков, либо столь же жёстко убеждено в своём праве сваливать на окружающих эти последствия.
    По жизни.
    Ну и - да, шансов на то, что инфантил воспитает не-инфантила - исчезающе мало.
    Нет, не понятно.
    Развитый бюст и начавшиеся месячные отнюдь не обязывают к сексу. Как, кстати, и эрекция с поллюцией.
     
  5. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    А чему ещё такая мамаша научить может :D не ведению же домашнего хозяйства)
     
  6. Ивановна

    Ивановна Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2014
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    1
    Видимо потому, что мама не будет видеть ничего плохого в ранней беременности.
     

Предыдущие темы