Мейн-кун котенок. продам недорого. | страница 4

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Натулья, 1 авг 2018.

  1. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Запрос "Сколько живут кошки"?:xexe: Ответ: 2-16 в дикой природе.:xexe:

    [​IMG]

    Логично, что любая болезнь это плохо, а когда почки отказывают это не лучше эпилепсии.:yes:

    На сегодняшний день, ГОСТ отменили на продукты питания для людей, но его нет и на "сбалансированное питание" для животных. ;) Производитель может в "профессиональный корм для кота" положить что угодно, от крысиных хвостиков до рыбной муки и продать вам все это за 1500 рублей/100 грамм. Это "сбалансированное питание" или нет?:xexe: Вы же не проверяете корм на вкус и не сдаете на экспертизу. Плохой корм от "профессионального" вы можете отличить только визуально. Если у кота нет кровавого поноса и он не блюет, то это корм качественный;) Насколько он "профессиональный" знает только маркетолог который вам его втюхивает за мелкий прайс.;)

    Ну какая забота о котах была 60 лет назад? Никакой! Положат коту рыбы и молока нальют.:xexe: Никто ему специально не варил. Некоторых еще и гоняли из общей кухни, потому, что они по кастрюлям лазали.:yes: Вот это была ЗАБОТА, а не накормить бесценное животное.;) Это люди сделали культ из животных, котов, собачек и даже морских свинок.:unknw:
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2018
  2. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - это если подробнее.
    Болезнь почек - не равно отказ почек, и тем более если речь идёт только о риске. При правильном уходе и кормлении этого можно избежать. Я это контролирую, анализы хорошие.
    У европейских кормов есть ГОСТы - стандарт качества ISO. У профессиональных кормов есть соответствие этим стандартам, это подтверждается экспертизами и контролем партий кормов. Не знаю что в России с подделками, но нас это постоянно контролируется, и если корм не соответствует заявленному стандарту - суды и скандалы. Так было с одним кормом для собак. Про корма которыми я кормлю - я знаю на сколько они качественные :)
    Насыпать нужную дозировку хорошего корма - это не баловство и не культ. Это нормальная забота о животном, такая же как когда-то покормить мясом, рыбой и сметаной. Просто кормить сухим кормом это удобнее. И это не настолько большие деньги, чтобы заморачиваться с натуральным, специально покупать рыбу, варить какую-то вонючую похлёбку и продумывать меню для натуральной пищи.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2018
  3. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Не факт. К сожалению, никто не подписался под этой статистикой;) Может в википедии поискать?:xexe:
    Не факт. Об отказе никто не говорит, но почему-то люди страдающие этим заболеванием не испытывают радости. Может у кошек это как-то иначе и сидеть на препаратах им нравиться.;) Это повышает их "качество жизни"?:pardon:
    Не факт. Производитель консервов из Германии долгие годы вместо говядины торговал дешевой кониной из Румынии и втюхивал ее не котам, а людям.;) Так что всякие там ИСО еще не показатель качества.;) Нареканий на его консервы не было и вроде никто не обдристался.:xexe: Причина недовольства была в том, что он немножко мошенничал.:pardon: Как-то некрасиво продавать людям конину под видом говядины.:spiteful:
    Про отравление "качественными европейским яйцами" уже молчу.;)
    Вы сами едите этот корм и снимаете каждый раз пробу как Джейн Фонда в фильме "Клют"?:xexe:

    Я удивляюсь насколько были несчастны животные до появления "сбалансированного корма":yes: Они были вынуждены пить парное молоко, есть сметану и воровать у хозяек курицу и колбасу. Не понимаю, как они не вымерли за это время!:xexe:

    Вот мы и пришли к финалу. :yes: Кормить кота кормом из магазина просто удобнее!;) Никакой особой заботы о животном тут нет и не было! Стоимость корма зависит не от качества и наполнения, а от этикетки и жадности производителя этих кормов. Чем больше хочет производитель, тем "профессиональнее" его корм, ну и затраты на его рекламу и промоушен.:xexe: Это как ездить на "Дэу" и "Роллс-Ройсе", они оба едут, но второй ПРЕСТИЖНЕЕ!;)
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2018
    AndreykaSPb нравится это.
  4. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Поищи, данных очень много.
    Болеть в принципе не особо приятно, поэтому лечатся. Если лечение эффективно, есть стойкая ремиссия, нет побочек - то нет повода не радоваться. Не понимаю, что ты счас пытаешься доказать?
    Не знаю насчёт производителя консервов - была ли у них отметка о соответствии стандарта качества, но с кормами всё достаточно прозрачно. Чтобы получить желанную отметку на упаковке - надо пройти ни одну экспертизу, партии корма тоже проверяются, для этого есть инспекции и ни разу не коррумпированные. Есть производители с именем и репутацией, потерять которых на подделке - не стоит сэкономленных средств.
    Возвращаясь к советским котам - парное молоко, мясо и колбасы были качественнее чем сейчас продукты в магазинах. Большинство людей живет на химических полуфабрикатах с вредными добавками, которые для маленького животного просто смерть. Тогда питались правильнее и люди и животные.
    Я изначально сказала что можно кормить натуральным - но это геморрой, особенно если у животного по здоровью есть особые потребности в питании, под него надо покупать продукты и составлять меню. Стоимость корма напрямую зависит от качества и наполнения. То что продаётся в магазинах в масс-маркетах, типа вискаса, фрискаса и т.д. - чистая отрава. От неё животные умирают. И как раз вот это вот рекламируются. Профессиональные корма не рекламируются, достаточно того что у них хороший состав, есть подтвержденное экспертизами качество, есть проверка временем - здоровые животные с хорошей продолжительностью и качеством жизни. Этого достаточно. И дело тут не в престиже. Ездит и таврия и мерседес, на первом ты каждый раз удивляешься как это корыто едет, и прибываешь на место замученным, на втором - едешь с комфортом и без напряга. У меня дед тоже про престиж и понты рассказывал, пока не пересел с одной машины на другую :)
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2018
  5. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Я бы и поискал, да только доверия к ним нет.;) Рассчитано на малообразованную публику.:xexe:

    Не надо про желанную отметку.;) Производитель сдает на экспертизу сам и берет все это из одной партии. :yes:Что происходит с остальными никто не знает. Только наивный верит в эту систему с отметками:xexe:

    Если сейчас продукты не качественные, то с какого перепоя, ВНЕЗАПНО, корм для котов является качественным?:xexe: Из некачественного продукта для человека получается качественный корм для кота?:xexe:

    Остальное для тех кто верит в "профессиональные корма:xexe:" Которые никто НЕ РЕКЛАМИРУЕТ и они тайна за семью печатями создаются в закрытых лабораториях специально для избранных котов.;) Ну это тоже, своего рода, маркетинговый ход. Когда вам рассказывают на ушко, что этим кормом питается кот королевы Англии, а вы верите.;) Вы этот слух сами разнесете среди кошатников.:xexe:

    Одним нужны шашечки, а другим - ЕХАТЬ!:yes:
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2018
  6. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Ну как бы у меня есть и образование и опыт, которые подтверждают статистику. Нет доверия к гуглу - доверьтесь мне :)
    Продукты, так же как корма, в массмаркетах - зачастую фиговые, давать животному не просто фиговое, но ещё и ему не предназначенное (с избытком соли, например) - отрава. В Европе большие компании трясут поверками, постоянно. Производителей продуктов питания и ветеринарных товаров регулярно проверяют на заявленный состав, и есть контрольные закупки с проверкой качества. Класть не то что заявлено - не выгодно, убытки больше.
    Есть имя и репутация которые не нуждаются в рекламе, есть серьезные исследования, есть экспертные оценки европейских комиссий. Есть состав - который о многом скажет разбирающемуся человеку. Есть опыт заводчиков, ветеринаров и ответственных хозяев - этого достаточно, и не нужен никакой маркетинг. Заводы не секретные - наоборот, они достаточно открытые, вплоть до того, что туда водят на экскурсии. Я без понятия чем питается кот королевы Англии. Меня больше интересует что подходит конкретно моей кошке :)
    Ваше право во всем видеть обман и теорию заговоров, мое - доверять своим знаниям и опыту. Думаю на этом можно остановиться :)
     
  7. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Вы закончили факультет биологии и тренировались на кошках?:xexe: Вроде бы, в прошлый раз речь шла, что вы занимаете очень ответственный пост по торговле и растаможке крепких алкогольных напитков.:xexe: Сменили стезю или временно переквалифицировались?;) Вы меняете свою специальность в зависимости от темы дискуссии?;)




    Ну это я уже читал в трех предыдущих постах! К сожалению, ничего нового.:xexe:
     
    AndreykaSPb нравится это.
  8. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Блин, вот ты меня провоцируешь, счас опять начнётся нытьё, что я выпендриваюсь и до фига о себе рассказываю) Я не переквалифицируюсь в зависимости от темы - просто есть темы, которые мне близки и в которых разбираюсь, по ним и я говорю. Там где не знаю - не спорю, не дискутирую и мнения не высказываю :)
    Я говорила, что занималась алкоголем, работа была связана с импортом акцизных и ветеринарных грузов, уже 3 года работаю в другом месте и на другой должности :) Стандарты ИСО - знаю хорошо, потому что изучала их в в первом универе, потом практику проходила в центре по защите прав потребителей, поэтому процедуры по подтверждению качества знаю и понимаю.
    С кормами и животными я по работе никак не связана, биологического образования у меня нет, но моего образования вполне хватает чтобы работать с источниками информации, понимать статистику, вникать и анализировать научные материалы :) серьезных исследований про бездомных животных читала много - помогала подруге подготовить проект под финансирование (отдельная и очень интересная тема, хочу этим заниматься в будущем). Про опыт я уже говорила - сама по мере сил помогаю, наблюдаю, могу делать выводы.

    Насчёт ничего нового - истина она простая и стандартная, в ней вообще ничего не придумаешь :)
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2018
  9. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Вообще-то я принял это ваше предложение;) Вот вы, почему-то, не смогли.:pardon:
     
  10. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Когда принимают предложение говорят просто «да», а не провоцируют личными вопросами уводящими в сторону :)
     
  11. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    - Молодой человек, может перепихёмся?
    - В принципе, можно. А Вы не заразны?
    - Когда принимают предложение говорят просто «да», а не провоцируют личными вопросами уводящими в сторону(с)
    ---
    Ну, чего? Вы там стартуете?
     
  12. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Причем тут я?

    Я не имею права выразить свое сомнение по этому поводу?;) В последние день или два наша беседа только и строилась на ваших ИМХО:yes: Как и всегда она закончилась на том, на чем и началась. Как раньше писали падонки - НИАЧОМ!;)
     
  13. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Аналогия не корректна. В принципе можно - это уже согласие, остальное - согласование нюансов.
    Если в ответ на вопрос начинается - а кем ты работаешь, а что ел на обед, как зовут твоего лучшего друга, а не болел ли ты в детстве скарлатиной, какой твой любимый фильм с Де Каприо, кто тебе ближе Кант или Ницше, как тебе наша сборная по баскетболу на последнем чемпионате - это не согласие, а мозгоклюйство.)
     
  14. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Ну как бы вы определитесь - каждый остаётся при своём, или вы озвучиваете сомнения ожидая что я их развею (вопросительная форма это предполагает), тут ка бы 2 большие разницы.
    Тезис изначально ни о чем - «все врут, проф.корма - понты, теория заговоров, в СССР коты картошку жрали и бабы в поле рожали, а вы тут кошаков балуйте и все болеют». Можно принять за тролля и пройти мимо - можно попытаться переубедить - аргументами, пруфами логикой. Если человек просто заблуждается - можно открыть ему глаза, если человек говорит чтобы сказать и на аргументы ему пофиг «все врут» рулит - окажется что это был напрасный труд. Ну ничего, это можно пережить и идти дальше :)
     
  15. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Можешь снести тему в коммерческие объявления, как несоответствующую тематике раздела. При перемещении темы не забудь удалить свою отсебятину, прославляющую тебя любимую тобой, как очередной талант, теперь уже в областях котоведения и ветеринарии. Ибо из-за твоего оффтопа вряд ли кто-то поймёт, что не Памелла делится богатым опытом, а Натулья котёнка продаёт.
    Понимаю, что жалко, но правила - они едины для всех.
    По окончании поправь корону
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2018
  16. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Ага, ты мне ещё предложи голубую кровь себе выпустить, чтобы ты меньше комплексовал:) ты можешь сколько угодно считать себя чьим-то секретарем, но это ни разу не означает что кто-то обязан к тебе прислушиваться. По всем вопросам и пожеланиям п.17 в помощь.
     
  17. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Каждый остается при своем, когда на аргументы отвечают не фактами, а ИМХО: Верьте мне на слово, Я гарантирую ЭТО и т.д.:xexe:
     
  18. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Оп-па,прилегла передохнуть ,читаю новость для кошатников: разрешено держать не более двух котов.И скоро всех зарегистрируют(собак и кошек) и,пости как за
    членов семьи будут платить коммуналку,уборку лестницы,лифт и прочее.
     
  19. Баст

    Баст Заблокированные

    Регистрация:
    18.06.2015
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    80
    Забавно. Лёха так и не нашёл общий язык с девочкой.
     
  20. Баст

    Баст Заблокированные

    Регистрация:
    18.06.2015
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    80
    п.1,12 - бан 3 дня
     
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2018

Предыдущие темы