Мейн-кун котенок. продам недорого. | страница 3

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Натулья, 1 авг 2018.

  1. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Как оказалось, живут, если у них есть условия. Гулять гуляют, а едят и спят на своём месте. Поэтому насчёт продолжительности жизни - просто поверьте мне на слово. Понятно, что в древности было другое отношение, но там и у людей продолжительность жизни была никакая. Счас и мы живём дольше, и животные. Если человек заводит животное как любимца, а не как полезный расходный материал, то он хочет, чтобы любимец жил дольше. Это нормально :)
    Я уже говорила, у меня кошка с улицы, беспородная, взята бесплатно. Её кто-то выкинул, к уличной жизни она была не приспособлена. Улица её потрепала, рядом взорвалась петарда. Как результат - эпилепсия. Во сколько обошлось лечение - говорить не буду. Сейчас обязательно хороший корм + витамины. Зато, за последние 3 года не было ни одного приступа (ттт). Купить породистого кота было бы на порядок дешевле. Болезнь может вернуться, сколько она проживёт - не знаю, но пока потраченного не жалко, совсем. Надо будет ещё - не съезжу лишний раз в Испанию, но она ещё поживет. И дело не в приплоде - кошка беспородная, не выставочная, стерилизованная. Просто её уже взяли в семью, а своих у нас бросать не принято.
     
  2. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Ну, чего, вас с Дианой в пятницу ждать?)
     
  3. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Я бы поверил на слово, если бы Вы вели статистику продолжительности жизни кошек в дикой природе.:xexe: По одной особи нельзя судить, да и десятка мало для этого.:yes:
    Ненормально баловать животное! Оно по своей природе не должно есть то, что вы ему даете.;) Если котяра у вас в таких тепличных условиях и окружен заботой, то почему он страдает заболеваниями?;) Вы никуда его не выпускаете и шанс заразиться чумкой или другими болезнями минимален.:yes: Почему же ветеринары все время лечат этих элитных котов, то от болезней почек, то от других недугов?;)
    Вы бы чаще ездили в Испанию если бы не тратились на кошку;) Эпилепсия у кошки....? :blink: Причем тут корм и витамины?:pardon:Почему же у людей не лечат этот недуг такими примитивными методами, как трехразовое питание и банка "Аскорбинки".;) У людей эпилепсию вылечить не могут, а тут, смотрите, кошка от витаминов и пачки корма выздоровела. Вам не кажется, что доктора вас немножко... обманули?;)
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2018
  4. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Есть статистика. 5-6 лет родившиеся на улице, 3-4 года выкинутые.
    Испания - пару раз в год, а кошка дома каждый день :) Насчёт эпилепсии. Лечат лекарствами, несколько курсов в год. От них есть побочки на печень, почки и обмен веществ, чтобы их не было - правильное сбалансированное питание. Витамины и людям при эпилепсии назначают. Калий, магний, группа В - поддерживает нервную систему и снижает вероятность судорог.Болезнь тяжёлая, 3 года назад приступы были длительные и по несолько раз в день, счас их нет. Так что врачам я верю.
    Сбалансированное питание - это не баловать, это нормально. Никто не кормит кошаков фуагрой))) Болеют все, и люди тоже, и богатые и бедные и в тепличных условиях и бомжи. Кому как повезёт, у кого где слабое место) Среди элитных котов хватает здоровых, хватает больных. Чаще всего это генетическая предрасположенность (недобросовестные заводчики, проблемы искусственно выведенных пород) + неправильный уход. То что у людей есть деньги на элитную породу, ещё не означает что есть деньги на её содержание и мозги их правильно потратить. Когда стерилизованного кота люди кормят кормом для котят - почкам трындец)
     
  5. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Речь не о тех кошках от которых избавились. Дикие кошки живут и в городах, избавились от их предков, а сколько уже наплодилось за 5-10 лет?;)

    Эпилепсия неизлечима даже у людей, что говорить о какой-то кошке. Что же хорошего в том, чтобы лечить животное от одной болезни и создавать ему другие проблемы в виде почечной и печеночной недостаточности? ;) Ну да ладно, это ваш выбор, ведь мы не знаем что думает кошка.;)

    Не понимаю я что такое "сбалансированное питание"!:xexe: Это просто некий рекламный трюк и все. Фуа-гра не для кошек и даже не для людей. :xexe:Это для гурманов, а они часто думают желудком, а не головой. Жирная пища противопоказана ВСЕМ, а не только кошкам.

    Не скажу за кошек, а вот во времена СССР когда еще не знали о "сбалансированном питании" для животных у меня жила собачка. Ее кормили фаршем с овсянкой, давали мясо, ну и разные подачки в виде сухарей, печенья, колбасных обрезов, кусочков сыра упавших на пол и конфет. Никакого "сбалансированного питания". :xexe:Она прожила 15 лет и умерла заразившись "олимпийкой" на одной из площадок где гуляло много собак. Не спасли ее потому, что возраст уже не позволял, да и заболевание смертельное. Вот я и удивляюсь откуда это "сбалансированное питание" взялось? Ясно что от производителей жравты для собак и кошек.:yes:
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2018
  6. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Дикие кошки рождённые на улице живут 5-6 лет, максимум 7. Это офиц. статистика. В домашних условиях до 15-20.
    Правильное питание как раз помогает избегать этой всякой недостаточности. Если это продлевает жизнь, нормальную, без мучений - оно вполне того стоит.
    Сбалансированное питание - это правильное соотношение белков, жиров, углеводов, минералов и витаминов. Правильная калорийность, с учётом особенности организма и образа жизни :)
    Во времена СССР были ГОСТы и другая экология, не только животные, но и люди были здоровее :) Современная реальность диктует свои требования, и от этого никуда не деться.
     
  7. Натулья

    Натулья Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2014
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, конечно!
     

    Вложения:

  8. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Он же не чпокнуть может раньше времени? Не боитесь?
     
  9. Натулья

    Натулья Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2014
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не боюсь, он кастрат.
     
  10. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    М, это меняет дело. Безопасный секс наше все!)
     
  11. Натулья

    Натулья Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2014
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это да) у меня тоже кастрат Лео, родной брат Лекса. Иначе котят была бы толпа уже)
    IMG_20180531_193144.jpg
     
  12. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Где такая статистика?:xexe:

    Ну если болезнь почек лучше эпилепсии, то конечно.;) Какие тут мучения;)

    Причем тут ГОСТы СССР? Не существовало тогда стандартов на жратву для собак и кошек.:xexe: Корм для птичек покупали на рынках у любителей птиц, они его сами смешивали.;) Ну кормили овчарок зельцем, так ГОСТ распространялся на продукт питания для ЛЮДЕЙ, а не для животных.;) Собаки и кошки почему-то не подыхали! У моей бабушки кот прожил 17 лет это было в 1960 годах, чем его только не кормили, мясом, камбалу покупали в рыбном магазине и все его баловали. Опять же никакого "сбалансированного питания". :xexe:Это не современные реалии диктуют, а реклама! Лохи ее смотрят, а еще за мелкий прайс им ее втюхивают те же "специалисты", ветеринары и т.д.:)
     
  13. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Погугли статистику, данные общедоступные.
    Возможная болезнь почек - по любому лучше имеющейся в наличии эпилепсии, логично же :)
    ГОСТы - это качество продуктов, которые ели люди, и которыми кормили животных. У бабушек забота вообще в крови, она могла интуитивно кормить его правильно, тогда и люди питались, кстати, правильнее чем сейчас, а не полуфабрикатами, и готовить не ленились. Было что предложить животному :) Если у кошака идеальное здоровье и не лень готовить, можно давать обычную пишу. Но сухой корм для ленивых и занятых - удобнее. Плюс, для тех кому надо особое питание - это и еда и лекарство, как диета с которой не надо заморачиваться. И если уж выбирать корм вместо натуралки, то только качественный профессиональный, а не рекламируемое гавно типа вискаса :)
     
  14. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    А кошку не под сиерилизацию отдаёте? Не получится так, что она пожив с мужчиной, даже безопасным в плане потомства, орать будет не переставая?
     
  15. Натулья

    Натулья Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2014
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Под стерилизацию, да. Хотя кошку имею право в разведение, но заморочек...
     
  16. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Ничего не понимаю в разведении котов,тем более, когда люди их берут,заботятся,надолго не оставляют их одних дома,откармливают семгой и икрой,а ""любимых"" детишек сдают престарелым бабушкам.
    Далее -почему бы не продавать кошечку уже стерилизованную,чтобы новыей хозяин плучал только удовольствие и мурлыканье,а не бегал по ветеринаркам,операционным и аптекам.
    И смех с питанием: у моих знакомых был шикарный 9-10(может и больше-не помню)- киллограммовый белоснежный кот,и в момент их тяжелых времен на второй день прекрасно жрал и кашу любую и на воде даже без молока,ничего от этого не потеряв-такой же красавЕц и здоровяк.
    У моей приятельницы быо Огромадный дог и тоже у нее был момент тяжкий материальный в жизни= и эта громадина собака ела даже кашу,а я поддерживала ,привозила пожрать и выгуливала, у хозяйки было в кошельке 2 или 3 копейки ,в магазин ходили за сосисками вместе с этим жеребенком(но она была дама -догиня)меня обожала.(отпустили с поводка,что-то съела и ку-ку)
     
  17. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Так это же не ваши заморочки а нового хозяина? Или как им класс присвается? На выставки и экспертизы надо? Это не обязательная процедура? Или пэта всем подряд лепят?
     
  18. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Тань, не надо путать котов с собаками. На пропитание дога уходит как на человека, если не больше. У меня на еду кошке уходит где-то 40 евро/месяц. Это не та сумма, которую не можешь себе позволить, даже в сложные времена. Раз в месяц с зарплаты купил и забыл до следующей зарплаты :) я как-то не могла купить кошке ее корм, все поздно освобождалась, когда все было закрыто. Купила другого поставщика - 2 дня не ела, смотрела как на пластмассу, пока я не купила привычный. Кашу на воле она бы есть не стала. Я бы кстати тоже :))
     
  19. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Оль! Я не всякого всего,а просто для примера для желающих взять котов и собак(-как пример домашних животных ,взятых для ухода и любви),это большая ответственность,трата денег и времени. Догиня была уже когда начались трудности,не выбросишь ведь.Поэтому никого и не беру,хотя безумно хотела,а особенно говорящего попугая,которого отдавала подруга.Был привезен из Испании,слышал меня-веселился,хохотал,пел,но учили мату с её мужем и моим,не стал нас ,дураков-охальников ,слушать.
    У меня круглый год открыты окна и даже в морозы в нашем северном городе,в лютые только форточка,но животные это не переносят,им очень вредно.Поэтоому, жалея их, и никого не завожу.
     
  20. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Понятно, что любое животное - это ответственность. Затраты на кошек минимальны, если нет проблем со здоровьем, и в уходе они неприхотливы совсем. Собаки, особенно крупные породы - другое дело. Плюс с ними гулять. Я с моим образом жизни не могу себе это позволить.
    А насчёт форточки вы зря - ничего в этом вредного нет. У нас в Питерской квартире топят как на убой. Зимой тоже не закрываем. Кот мужа всю жизнь прожил в таких условиях, прожил больше 20 лет, не кашлял :)
     

Предыдущие темы