Миру хочется полных манекенщиц... Современные модели слишком похудели

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем Max, 3 фев 2007.

  1. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В рамках всеобщего требования к миру моды изменить критерии отбора манекенщиц, чей внешний прививает подросткам неправильное представления о красоте собственного тела и способствует распространению расстройств пищеварения, было проведено исследование. По его результатам, 4 из пяти опрошенных считают, что современные модели слишком худы. В опросе участововало 25 000 людей. А столицы высокой моды такие как Нью-Йорк, Лондон, Милан и Париж стали пересматривать свою программу с целью придать моде «больше веса».

    Труд напоминает, что движение против чрезмерно худых форм моделей возникло после смерти двух латиноамериканских моделей.

    Источник: blotter.ru
     
  2. Anastasia

    Anastasia Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб, Невский р-н.
    С одной стороны, я согласна с грядущими изменениями. Но считаю, что проблему только этим шагом не решить. Как шаблон для подростков остаются "селиконовая" эстрада, куклы Барби и многое другое. НО нельзя убрать все "раздражители". К этой проблеме должны подключаться родители, воспитатели, учителя. Это психологическая проблема, которая является следствием комплексов. Но ведь комплексы тоже не появляются на пустом месте. Главное, вовремя заметить, распознать и помочь.
     
  3. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Блин, ну неужели!!! [​IMG] Нужно было молодым, красивым девкам поумирать пачками, тогда опомнились. [​IMG] Навязывают образ идеальной женщины, весом в 45 кг, остальные жирные все. [​IMG] Начиная от телека, мира моды, и заканчивая глянцем. Ладно, зрелая женщина плюнет, и будет сама собой, а девочка лет пятнадцати умрет в погоне за подиумной красотой, в лучшем случае здоровье подорвет.
     
  4. HEXELIN

    HEXELIN Барби - Яга

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я вот тоже думаю, что типаж идеальной модели пора менять.

    моей фигуре завидуют. думают, я счастливая от того ,что тощая и вешу мало.

    ничего подобного... ветром уносит и холодно всегда ))))
     
  5. Ledy_M

    Ledy_M Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    я тоже худая, вот то что холодно всегда это проблема... Все постоянно удивляются - почему я всё время мёрзну :unsure:
     

Предыдущие темы