Наша медицина сегодня | страница 3

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем yagazlaya, 8 май 2018.

  1. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Вы берете в качестве примеров артистов, а это не правило для обычных людей. Никто не заставлял Трахтенберга доводить себя до сердечного приступа в прямом эфире или Моисеева до инсульта изнуряя себя концертами.:yes: Уитни Хьюстон тоже умерла молодой, но не факт, что это проблема здравоохранения США.

    Краско, это, скорее, исключение как и Зельдин. ;)
     
    anttisepp нравится это.
  2. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Я же не могу в пример ставить Васю Пупкина,которого никто не знает,поэтому и пример среди известных.А если про наше здравоохранение,тогда тема бесконечна и пример множества заболеваний,которые у нас не лечатся,операций,которые у нас не делают ,впечатление,что и лекарства не производятся никакие кроме аспирина и корвалола.
     
  3. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Васей много и они хоть и бухают, но не всегда мрут от этого.;) Лекарства производят и очень хорошо что вы этого не касаетесь. Значит вы вполне здоровы и вам не нужны эти препараты. Смотря какие операции? Конечно в России могут не лечить "детей-бабочек", "хрустальных детей" и что-то эдакое. Раньше и о таких болезнях у нас никто не знал. Чаще всего проводят сбор средств именно на лечение таких ЭКЗОТИЧЕСКИХ заболеваний и гораздо реже на обычные. Значит лечение обычных заболеваний у нас идет на общемировом уровне:yes: Но вот почему теже артисты едут лечить себя за бугор я не не понимаю. Все кто там лечился все равно...... Фриске, Задорнов, Абдулов, Арлазоров и другие. Вера во всемогущество тамошней медицины у некоторых на уровне веры в бога. Ну это их дело.
     
  4. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Теперь встал вопрос конкретно какому специалисту доверить оперировать мой позвоночник. Мне сказали что в (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)или откажут, или - за бешеные деньги.
    Двойка, Вредена - что ещё?
    Спасибо, если кому будет не лень сказать вариант.
    То, что подсказал здесь ранее Человек по поводу оперирования - денег не имею. Да, я прям как Патр ИМХО. И, как Патр писал, и в интернате я выросла и пр. Не все с кровью голубой на форуме питерском.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2018
  5. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Про медицину и болезни нет желания говорить,и не место на болтологическом форуме.Примеров полно,у меня много знакомых разных возрастов,и очень много всегда было людей гораздо старше меня,начиная с 20 лет.И оттого,что много знакомы,естесственно много ушедших из жизни от разных болезней-онкология,сердечно-сосудистые,ошибка врачей ,после операций на сердце(через какое-то время) и от пьянства.
    Историй и про меня очень много,и очень интересных и необычных.Родственница удачно вызвала профессора ,и теперь и мы последовали совету этого врача,пьем от АД таблетки.Отлично.Я за последние два месяца нахожусь в шоке ,каждый день 2-3 человека из числа знаменитых или просто для кого-то узнаваемых,умирают. Ладно когда за 70-80,уже как-то....,но молодые от 20 до 55-этокошиар:инсульты,инфаркты,онкология.Сердце во сне или на тренировке останавливается.
    Наверное,люди не понимают ,что надо серьезно на возраст обращать внимание и после 40 следить за АД и.если...,то пить таблеточку в день.
    Тема большая и серьезная,я не врач,просто много примеров.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2018
  6. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Про болезни надо говорить в поликлиниках.:xexe: Не знаю что посоветовал профессор от давления, слышал, что после 40 надо пить аспирин, а отечественный или импортный не имеет значения. Профилактика ССЗ.:yes:
    Но прежде чем пить таблетку от АД надо его знать, а то можно так снизить, что скорая не поможет и придется пить кофеин и лежать ногами в верх.:yes: Вот у меня давление не бывает выше 130, так что не всем нужно пить от АД, если нет предрасположенности к гипертонической болезни.;)
     
  7. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Я и пишу,что не место.А АД,чтобы знать ,измерять измерять ,не дорого около двух тысяч аппарат иметь дома. В последние два месяца сотни случаев внезапгого поаышения и ... Аспирин хорошо разжижает кровь,но очень нехорошо действует на ЖКТ. 50-60 г алкоголя нечасто тоже чистят сосуды и разжижают кровь.
    Вообщем надо быть к себе внимательным
     
  8. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Надо быть внимательным. Некоторые препараты от АД резко и сильно его снижают. Даже кардиологические препараты это делают от 20 до 50 мм. Тут нужна осторожность.:yes:
    Аспирин можно запивать молоком или щелочной минеральной водой это снижает его воздействие на ЖКТ.:yes:
     
    Золуshка и татьяна112 нравится это.
  9. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Как мы все рады! Кобзона опять лечат и он ещё долго будет нас радовать! Здоровья ему и нам всем счастья от общения с ним (тв и пр.).
     
  10. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Недавно читала,что мужчинам аспирин вреден.
     
  11. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    читала, что даже приостанавливает развитие рака- 1 таблетка плюс 200 гр теплого молока на ночь
     
  12. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Соседка рыдает пятый день. Мужа её отвезли в НИИ Джанилидзе с подозрением на инсульт. Врач принимающий сказал, что чтобы сделать обследование, он - этот врач ввел её мужа в медицинскую кому. Из комы её муж не вышел, скончавшись на пятые сутки. Соседка говорит, что лучше бы муж дома лежал, без медицинской помощи.
    Таки дела.
     
  13. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Инсульты и инфаркты-дело очень серьезное. Сейчас просто сплошная эпидемия. Хорошо,если в момент ,когда это случилось(не в одиночестве и не ночью во сне) Спасают и даже без последствий(дур-дур становятся,плохо ходят,плохо говорят,замедленно соображают и проч),если в течении часа,максимум двух успели довезти до толкового врача.Все -равно в карман положите сумму и пообещайте и дальше стимулировать(такая у нас страна
    Вспомните раньше как лечили? Кровопускание. Можно в подушечки пальцев прокаленной иглой уколоть и выжать капельки крови
    Под язык нитроглицерин,срочно скорую-03,врачу с фельддшером, копеечку шуршащую в карманЫ,чтобы не в дежурную,а в хорошую профильную больницу свезли
    После сорока каждый день измерять АД,аппарат около 2-х тысяч,нажал кнопку и все ясно. Я в свое время спасла от инсульта нашего знакомого,на много лет старше меня,просто ,наверное,шестое 2-х семей ,живущих в одном доме поколений с 1938 года.,так и дружим уже живущие в разных странах.
    Мы с ними обожаем друг друга,общаемся,встречаемся,и в какой-то день ОН пришел с работы враскардаш,сплошной нерв_потом на следующий день и неотложка была,но вечером я сказала срочно 100-120 гр водки-коньяка за два приема,и все... сосуд расширился,нерв успокоился и врачи сказали был предотвращен инсульт-инфаркт
    Внимательно слушайте свой организм,он подскажет и не умрете в 40-50 лет. и даже хромающим овощем не станете и еще-никогда никого никуда не посылайте и не желайте ничего плохого.
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2018
  14. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    он посылал тебя в жопу?
     
  15. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Посылал ТЫ,поэтому и...............ку-ку
     
  16. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    поэтому... что?
     
  17. alex345

    alex345 New Member

    Регистрация:
    14.08.2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Вполне нормальная же медицина, что вы). Особенно стоматология отличная, недавно ходил в (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Да там клиентов просто на руках носят! А вы знаете что на инсульт и инфаркт влияют больные зубы? Зубная боль сажает сердце, поэтому их лечить надо.
     
  18. alex345

    alex345 New Member

    Регистрация:
    14.08.2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Вполне нормальная же медицина, что вы). Особенно стоматология отличная, недавно ходил в (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Да там клиентов просто на руках носят! А вы знаете что на инсульт и инфаркт влияют больные зубы? Зубная боль сажает сердце, поэтому их лечить надо.
     

Предыдущие темы