ЕГЭ - Единый Государственный Экзамен - Единое испытание для всех выпускников | страница 6

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Max, 3 фев 2007.

  1. Ф-феня

    Ф-феня Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот пример заданий группы А (не сложных) по русскому и математике:

    В каком слове двойная согласная:

    1. дра...ма

    2. га...лерея

    3. ра...са

    4. а...петит

    Решите пример:

    5 в степени (х 1) 5 в степени (х-1) = 650

    Чему равен х????
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2010
  2. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Да ну,двойная согласная влегкую, читать больше надо, слух режет. А математика-уж цифру 3 простейшим подбором за пять минут можно подобрать даже балбесу без калькулятора если еще в столбик умножать не разучились.
     
  3. Ф-феня

    Ф-феня Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все правильно. Только по русскому языку заданий такого уровня сложности почти половина, а по математике не более 4-5. Т.о. по математике сдать экзамен хотя бы на 40 балов путём логического подбора цифр не возможно, надо знать методы решения.
     
  4. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Ну а че делать, все стенания по поводу ЕГЭ напоминают растерянность двоечников..... Я когда обычные экзамены сдавал,в 90-м году,наблюдал как человеки дубовые вызубрившие вопросы сдавали на пять,при этом расп..ничяя все 10 лет учебы,это лучше что-ли?
     
  5. Электрон

    Электрон Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    41
    привет,

    "Кто афтор произвидение Гоголя "Муму" и варианты: 1)Пушкин, 2)Есенин,3)Толстой" (стилистика сохранена) х.з. как ответить на такой вопрос.

    Это не прикол, у меня реально был такой вАпрос, мне его канеш поменяли, но такой хрени дофига у многих было!
     
  6. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Не в амперах ли измерятся сила тока?

    1. Да.

    2.Нет.

    3.Может быть.

    [​IMG] маразм нашей системы образования поражал меня после третьего класса примерно.Самое плохое,что они пытаються что-то менять,пля лучше б не трогали(((Они сволочи даже в таблицу умножения лапами своими залезли,бабло что-ли отбивают.
     
  7. Tatyana36

    Tatyana36 New Member

    Регистрация:
    11.08.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Dmitry1380

    Молодое поколение поражает своей Бивисо-Бадхедской эрудицией. Не удивительно, что при вопросах -Кто застрелил Лермонтова-они встают в тупик. Мать его? Кто его вальнул? Киллер? Да нее вроде.....Деньги не попилили?.......Теракт чеченцев?....... Бедолаги мля.

    Не спешите их жалеть.Плохо с эрудицией, зато с хитростью и изобретательностью всё в порядке. Большинство сдаёт экзамены с помощью коммуникаторов и сотовых телефонов. Элементарно посылается текст задания кому-то соображающему и принимается ответ. Сделать сии манипуляции незаметными они умеют.
     
  8. Ф-феня

    Ф-феня Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да ладно критиковать молодое поколение. А раньше, что не любили халяву или шпоры не делали? Сейчас просто все ушло на другой уровень, информации больше, возможностей больше.
     
  9. juk

    juk New Member

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Отшумели-отгремели в начале июня грозные ЕГЭ. Кто-то из учащейся молодёжи благополучноперешёл в следующий класс, кто-то поступил в учебные заведения другой ступени...

    Кто бы мне внятно объяснил, на кой чёрт сдались эти единые экзамены?!

    Была же неплохая система образования! Ну да, в реформах она всё-таки нуждалась, но к чему тупо брать западную модель?!

    Тот же Обама не так давно подверг её критике, заявив, что если мы не хотим окончательно превратить американцев в дебилов, нужно от подобной системы отказаться в корне!

    А нам, значит, пойдёт?!
     
  10. MaxMara

    MaxMara Пользователи

    Регистрация:
    01.09.2010
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    1
    а вы сами извините какое отношение имеете к ЕГЭ? сдавали? или работаете в школе?
     
  11. ViktorOv

    ViktorOv Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Я не могу дать полноценного ответа на сей вопрос. Сам я сдавал, в свое время, обычные экзамены. Кому-то нравится ЕГЭ, кто-то его признал, кто-то категорически против. Время покажет. Не думаю, что ЕГЭ приведет к снижению умственных способностей, снижению образованности молодого поколения.
     
  12. trassian

    trassian Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    0
    государству он нужен, так проще вырастить добросовестных и послушных налогоплательщиков, способных работать, как машины на чей-то карман.
     
  13. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    Если хорошенько подумать, то ЕГЭ многим абитуриентам облегчил жизнь. Сдали экзамены в школе, потом разослали по Вузам результаты и сидели отдыхали. Не то, что пару лет назад, в каждый институт ходили сдавать экзамены, еще та нервотрепка.
     
  14. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Согласен :yes:
     
  15. Maslina

    Maslina New Member

    Регистрация:
    17.09.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ничего хорошего в ЕГЭ не вижу! Мой сын сдал его в прошлом году, так что говорю, исходя из семейного опыта.

    Никому и ничего ЕГЭ не облегчил, а коррупция возросла в разы.

    Извините, но, по-моему, это – чья-то попытка окончательно развалить нашу систему образования!
     
  16. zuhra

    zuhra New Member

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    А я бы на данном этапе,опять ввела хорошую,незаслуженно забытую традицию, ПОРКУ. Как в ней детишки современные нуждаются, да и родители некоторые.
     
  17. Valentina_spb

    Valentina_spb New Member

    Регистрация:
    21.09.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Я в растерянности. У меня дочь учится сейчас в 11 классе, соответственно ей сдавать ЕГЭ...У нас в общеобразовательной школе крайне низкий уровень русского и обществознания, а мы хотим на бюджет и в хороший ВУЗ. Я стою перед выбором, куда отдать ребенка на дополнительные занятия. Так вот, хотелось бы услышать советы. Куда лучше отдать: на курсы или к репетитору? Если на курсы, то какие? Думаю, на курсе при Университеты нет смысла отдавать, там зачастую слишком большие группы и неоправданно высокая стоимость...

    Заранее спасибо!
     
  18. voinikov1

    voinikov1 New Member

    Регистрация:
    22.09.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    давайте созвонимся и с русским я советом помогу на 100%.

    valerypetrichuk@gmail.com на этот адрес напишите и поговорим.
     
  19. Valentina_spb

    Valentina_spb New Member

    Регистрация:
    21.09.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
  20. Девочка-картинка

    Девочка-картинка Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я помню шпоры всегда писала. Но практически никогда их не использовала. Получалось так, что пока писала, всё запоминала :ab: . А на экзаменах так и разу и не помню, чтобы достала хоть раз, хотя где я их только не прятала. А вот моя сестра нашла новый вид шпор, если их можно так назвать - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Там такая схема, что надо сфотографировать задание на телефон, послать на сайт и тебе скоро присылают все ответы. Я вообще не замечала, чтобы она что-то учила или писала. Даже не знаю - хорошо это или плохо.
     

Предыдущие темы