ЕГЭ - Единый Государственный Экзамен - Единое испытание для всех выпускников | страница 3

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Max, 3 фев 2007.

  1. oksaka

    oksaka Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Что это за экзамены, которые содержат подсказку и являются лотереей. Многие ВУЗы после ЕГЭ проводят свои экзамены, так как уровень абитуриентов не соответствует уровню ВУЗа.
     
  2. galimax

    galimax New Member

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    ЕГЭ по математике может сдать любой школьник, если он хоть немного занимался. По крайней мере, как форма итоговой аттестации по математике, ЕГЭ имеет право на существование, достаточно объективен. Но для тех вузов, где математика - это основа, можно и дополнительные экзамены ввести. Впрочем, учащиеся, обладающие отличными и глубокими знаниями по математике, вряд ли получат низкий балл по ЕГЭ, обычно наоборот бывает.
     
  3. GalinaZ

    GalinaZ New Member

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Для того, чтобы прилично сдать ЕГЭ, надо всего лишь добросовестно учиться, особенно в среднем звене (5-9 классы). Необходимо знать все правила, теоремы, законы и тогда тест не будет "лотереей", а будет подтверждением знаний ученика.
     
  4. BOJIAHg

    BOJIAHg Пользователи

    Регистрация:
    18.04.2010
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    По идее - это объективная оценка ваших знаний. Сделан он правильно, ведь основная масса после школ идут в высшие УЗ, у всех есть высшее образование, все хотят сидеть на хороших местах, никто не хочет работать руками. Так вот для этого и сделано все это. Человек получает 2 на экзамене или не проходит в институт по результатам ЕГЭ вообще, что он делает, он идет в техникум, получает рабочую а не управляющую специальность, так и появляются рабочие руки.
     
  5. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вы говорите объективная? а вот в нашей школе в прошлом году отличники по Егэ получали двойки, тройки, а двоечники получали тройки иногда и четверки.
     
  6. Martinadonelle

    Martinadonelle Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Форма ЕГЭ не так уж и плоха, но следует понимать, что для некоторых предметов, например, литературы, она никуда не годится. Во всем надо знать меру.
     
  7. jalo

    jalo Пользователи

    Регистрация:
    29.05.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    ЕГЭ не дает объективных знаний учащихся. Нельзя узнать, как мыслит ученик, какими категориями. Это обычный тест. Все равно, что под одну гребенку. И может случайно набрать высокий бал, хотя этому совершенно не соответствует.
     
  8. zabava_ms

    zabava_ms Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Я против ЕГЭ, это необъективная оценка знаний. А то что коррупция уменьшится, так это бабка надвое сказала. Найдут умельцы способ, чтобы подделать результаты экзамена.
     
  9. FrAshe

    FrAshe Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тирасполь
    Ну, много ошибок при заполнение непонимание вопросов и т.д. :)

    списать проще, чем на простом экзамене!

    Мы вот на днях писали по русскому ЕГЭ, дали 3 часа под конец я уже с ума сходил не знал, что мне делать!

    многие получают плохие отметки из-за того что боятся и начинают всё путать!

    часть А удобно можно выбрать вариант ответа и никто не спросит где ты его взял!

    но это немного тупит население!

    у нас вот в Государственный Университет сдавали ЕГЭ тоже!

    так там 10 балов из 100 и ты поступил на платное! Процентов 90 поступило!

    в частности большинство наугад ставили! и иногда лучше, чем у тех, кто решал, получалось!

    Сдавать английский там дали 30 минут на 10 вопросов точнее 10 предложений и вставить правильные слова! Как это вообще проверит знания англ.яз.!

    ЕГЭ и плохо и хорошо! Хорошо тем, кто живёт далеко от города, где он хочет поступить, и нету денег! Он отправил результаты ЕГЭ и зря не едет туда! Ему присылают ответ, что он поступил, и он уже со спокойной душой едет получать высшее образование!
     
  10. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я сдал этот экзамен. и скажу так. что я -за.

    насчет того что ходят слухи мол люди начинают переживать, да блин че тонкокожие такие, переживают они, если человек знает, у него страх проподет через 10 мину писанины.
     
  11. FrAshe

    FrAshe Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тирасполь
    а если я не знаю???

    у меня этот страх так и не появился :)
     
  12. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у меня тоже не было никаго страха.

    тоже самая ситуация ничего не знал, написал сочинение, часть а и в не выполнил.

    ну мне понравился в общем-то экзамен, получил адреналин-оживился.
     
  13. FrAshe

    FrAshe Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тирасполь
    хм галочки бы хоть поставил!

    я например и сочинение и а и б написал! результаты скоро должны сказать :) вот жду будет 4 буду на 19 небе от счастья!
     
  14. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну и как? результат уже сказали.?

    нам сегодня сообщили.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2010
  15. FrAshe

    FrAshe Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тирасполь
    да :) утром друг позвонил говорит 4 я в принципе и не надеялся на 3 так как был достаточно уверен в 4 а точнее я так живу , что мне кажется что всё должно быть хорошо так и случается!

    Учительница по русскому была очень против меня ну то есть везде у мены 4-5 поставили (где то очень хорошо повысили) а она не хотела моя классная даже ругалась с ней из-за этого! а она твердила что я бездырь и сдам на 3 максимум ну вот я сдал на 4 в год идёт 4 ! Но вот по литературе так и будет 3 от этой же учительницы вот так вот!

    Впереди алгебра готовимся во вторник будет!

    а ты то что получил?
     
  16. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    3 )))))

    но лучше чем 2.

    у нас тоже во вторник, уверен что получу 2
     
  17. Электрон

    Электрон Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    41
    Привет!

    Ну, так тут всё понятно - коррупция, всё проплачено, ясное дело этот тест не может определить умственные способности

    Зато везение хорошо проверяет [​IMG] я тут от делатьнечего, на каком-то сайте онлайн тест проходил - на вопросы абсолютно рандомно отвечал, даже не смотря на вопрос [​IMG] результат -- 97 баллов из 100!!!!!111 (проходил три раза, во-второй было-89, в третий-92)

    Когда сдавал по-нормальному у меня было 71 из 100.

    Вот так!
     
  18. Fartesq

    Fartesq New Member

    Регистрация:
    31.05.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    ИМХО - ЕГЭ-сак. Чрезвычайно повезло что когда выпускался из школы моя школа была одной из последних где давали выбор - ЕГЭ или просто экзамен.

    С другой стороны конечно не знаю что с ними сейчас - может и поправили, но тогда это была сырая левая фигня, с кучей косяков.
     
  19. voron

    voron Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2008
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    1
    Кому - нам? Если современным выпускникам - то, конечно, нужен и как проверка знаний и как отсев тупых и безнадежно тупых, кто просто ходил в школу, думая, что в кайф не думать, не пытаться читать, решать, а так - балду гонять - тут я даже и жалеть не буду...

    а тем, кто живет в провинции - это нормальный реальный шанс поступить и учиться в нормальных условиях...

    проблемы в ЕГЭ - есть и пока будут...ведь готовят вопросы и участвуют в разработке и в том числе такие же чинуши, что имели в свое школьное время туповатое мышление, но "мохнатые руки", пропехнувшие куда надо...
     
  20. ElinkaYa

    ElinkaYa New Member

    Регистрация:
    26.04.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    В тестах действительно легко то, что не зная ответа, но поставив наугад галочку, ты можешь правильно ответить (т.е. не имея никаких знаний!).

    А кто-то, кто действительно учил, может получить худший результат.

    Так что никакой тут объективности знаний. Никакой!

    Хотя я все же выбрала бы ЕГЭ, т.к. очень боялась и боюсь устных ответов :)
     

Предыдущие темы