Бюджетные проекты в брянске: депутат пайкин нашел новый способ незаконного обогащения

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Petr Nikolaev, 20 мар 2018.

  1. Petr Nikolaev

    Petr Nikolaev New Member

    Регистрация:
    11.03.2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    3
    Параллельно с выборами президента РФ в Брянске прошло голосование, нацеленное узнать, на благоустройство каких территорий пойдут бюджетные деньги, а именно более 250 млн рублей.

    Из 26-х предложенных парков, аллей и площадей горожане могли отметить 3 наиболее значимые стройки в рамках формирования комфортной городской среды.




    Принять участие в голосовании решил и депутат госдумы от брянской области Борис Пайкин, активно демонстрируя то, что он не в стороне от общегородских вопросов. Но это лишь проявление фальшивой заинтересованности. Депутат Пайкин уже зарекомендовал себя в качестве «народного кандидата», который и палец о палец не ударил, чтобы сделать что-то полезное для региона.


    Что касается Санкт-Петербурга, то там у мошенника имеется два крупных бюджетных проекта: концессия ладожского водовода и региональный мусорный оператор, на которые он собственно забил, и как следствие столкнулся с серьезными проблемами.


    На прошедшем вчера совещании комитета ЖКХ по срыву сроков исполнения самого крупного в регионе концессионного соглашения на реконструкцию системы централизованного водоснабжения "Ладожский водовод" во Всеволожском районе выяснилось, что именно Пайкин является основателем компании, отвечающий за проект.


    Если говорить о самой концессии, то реальных результатов по реконструкции не наблюдается, но при этом повышаются тарифы. 90% изношенности системы так и остались проблемой области, зато миллиарды рублей, выделенные бюджетом, поступают в карман мошенника.

    Отметим также, что по каким-то непонятным обстоятельствам компания Пайкина, заключившая концессионное соглашение с администрацией МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, являлась единственным участником конкурса на получение проекта.


    Такая картина не может не настораживать, поэтому на данный момент не исключается тот факт, что нужно лишить Пайкина концессии, передав ее в руки другого инвестора.

    На данный момент концессией владеет «Северо-Запад Инжиниринг» под руководством депутата, а также напарник Пайкина - Дмитрий Новиков, бывший учредителем в ООО «Труд», также принадлежавшем Борису Романовичу.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Еще один проект в СПб, за который отвечает миллиардер – утилизация твердых бытовых отходов. Прошедший вначале года конкурс на «звание» регионального оператора фиктивно со множеством нарушений выиграл «Завод МПБО-2», который, как известно, имеет прямое отношение к брянскому депутату. Данное дело было расследовано, и после этого Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области приостановил соглашение Смольного с единым региональным мусорным оператором.

    Вышеперечисленные примеры подталкивают на размышления о том, что, вероятно, Борису Пайкину просто напросто выгодно вписываться в подобные проекты с многомиллиардным бюджетом. Этот человек – обыкновенный мошенник и вор. Беря на себя ответственность за проекты, он не выполняет свои обязательства.

    Вернемся к Брянской области. Очевидно, что для Пайкина это следующая кормушка, откуда можно неплохо хапнуть деньжат. И благоустройства этого региона совсем не волнует махинатора. Если он и дальше будет наплевательски относиться к порученным обязанностям, то скорее всего ему придется попрощаться со своими проектами, к чему, собственно, все и идет. Но это малая часть потерь. Такая подозрительная деятельность может вызвать интерес и у судебных инстанций, чему вряд ли будет рад депутат.
     

Предыдущие темы