Возвращение на родину: 17 марта на первом канале #фильмкрым

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Daneel, 6 мар 2018.

  1. Daneel

    Daneel Заблокированные

    Регистрация:
    13.01.2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    4
    [​IMG]
    На Первом канале 17 марта покажут фильм режиссера Алексея Пиманова «Крым», в основу которого легли реальные события «Крымской весны». Телезрители смогут окунуться в атмосферу тех «переломных» дней. Прочувствовать ее с героями и осознать, что мир больше не будет прежним.

    Неудивительно, что появление трейлера «Крыма» в прошлом году не осталось незамеченным. Западное болото всколыхнулось, украинское, как всегда, пустило круги по воде с вонючими пузырями. Адекватные люди в России и в мире просто прониклись историей молодых людей, которым пришлось делать сложный выбор между семьей и любовью.

    По сюжету фильма, в 2013 году киевлянка Алена познакомилась с севастопольцем Александром на раскопках средневекового города Мангул-Кале в Крыму. Взаимная симпатия переросла в более сильное чувство, подвергнувшееся испытанию. Современные Ромео и Джульетта, русский и украинка, крымский референдум о самоопределении, сожаления о погибших друзьях, история верности, дружбы и любви.

    Реконструировать события при съемках фильма помогли эксперты из Российского военно-исторического общества и Фонда кино, а также Минкульта и Минобороны. Впечатляющие сцены, в которых были задействованы грузовые самолеты, беспилотники и истребители, тоже не оставят равнодушными. В съемках принимали участие жители Севастополя, очевидцы и участники тех событий.

    Весь фильм пронизан верой в людей, в том, что любовь, как заявил Пиманов, нельзя предавать. Жизнь может развести нас в разные стороны, но нужно цепляться друг за друга, ведь «любовь сильнее ненависти». Поэтому в этом фильме нет ненависти к простым украинцам, но четко проведена грань между ними и убийцами, сжигавшими людей в одесском Доме профсоюзов.

    Накануне годовщины принятия Республики Крым и города Севастополь в состав России показ фильма Пиманова есть самое убедительное доказательство, что крымчане сделали правильный выбор, когда вернулись на родину. Теперь русские, украинцы, крымские татары и представители других национальностей живут спокойно, не опасаясь, что в их жизнь ворвется хаос межнациональной розни, политические разборки и криминал. Как и главные герои фильма, они сделали свой выбор: жить в согласии и любви, отбросив зло и ненависть. Пожалуй, ради этого и стоит посмотреть «Крым» Пиманова.
     
  2. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    В кинотеатре звук получше :)
     
  3. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия

Предыдущие темы