О флаге и присяге. | страница 2

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем коллив, 19 дек 2017.

  1. штольц

    штольц Заблокированные

    Регистрация:
    06.08.2014
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    432
    Ты, дружок, не отвлекайся от своей основной темы, про мост.
     
  2. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    А тебя то я спросить и забыл
    1283322.png
     
    Coot-A нравится это.
  3. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Вот за что оскорбили Гальцева я не понял.:xexe:
     
  4. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Ещё лучше, не отвлекаться от темы ...
     
  5. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.816
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Совершенно справедливое замечание. Я вот например родился в Ленинграде, в СССР и я знать не хочу никакой России. Мне это не интересно, ведь я до 2002 года спокойно себе жил с советским паспортом пока у меня его принудительно не изъяли всучив мне без моего на то согласия ненужное мне гражданство какой-то России.
    Присяга произнесённая под принуждением - разве может считаться действительной? Мы например отмазали своё чадо от срочной службы в ВС РФ и мой сын когда получал в военкомате военный билет, то в нём в на листе "присяга" стоит надпись "не принимал" (он отказался принять присягу в РВК) . Как на его жизнь повлиял "белый билет" с отказом в принятии присяги? Да никак не повлиял! Зарабатывает он сейчас более чем хорошо (по российским меркам), а своей военный билет поди выкинул в помойку за ненадобностью, как это сделал я в своё время (хотя лично я 2 года был бесправным рабом в ВС РФ).
     
    NecRomantik нравится это.
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    +1.
    Всегда был внутренне убеждён, что к чему-то обязывать может только принесённая добровольно присяга.
     
  7. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.816
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    В Финляндии именно так. В Финляндии есть срочная служба, но от неё финский призывник может отказаться без каких-либо последствий, просто при отказе от срочной службы она будет заменена альтернативной службой. Но отказываются от срочной службы единицы финнов и сейчас я объясню почему службы в финской армии является почётной для молодых граждан Суоми:

    - Срок службы в финской армии всего (в среднем) 7-мь месяцев.
    - У финского призывника срочной службы нет казарменного положения и если солдат не в наряде, то в вечернее время после службы он свободен и моет провести личное время по своему усмотрению в том числе и в пивном пабе за кружкой пива.Хотя казармы у солдат есть, но казармой это можно назвать лишь условно: одна комната на двоих, а в этой комнате есть интернет, телевидение, кабельное и видео. К сожалению санузел и душ в финских казармах отдельно, но там санузел унитазами, а не с очками как в россиянской армии которые надо чистить углём или кирпичом и душевые кабинки там в достаточном количества, а не как в россиянской армии один душ на всю роту.
    - Финский срочник получает зарплату на время обучения и полную зарплату как у контрактника на время военных учений, которые проводятся в основном в лесу. Вся зарплата переводится срочнику на его банковскую карту. И да, во время военных учений финский срочник получает 2500 евро в месяц (чистыми), а в остальное время 350-700 евро в месяц в зависимости от должности, звания и выслуги.
    - В финской армии нет дедовщины от слова вообще! Все попытки "дедовать" заканчиваются уголовным преследованием "деда" и реальными сроками лишения свободы и досрочной демобилизацией для "деда".\
    - Любой финн считает, что служба в армии это почётно + есть возможность БЕСПЛАТНО получить вторую специальность (например многие финны водительские права получают именно на срочной службе).
    - Плюс ко всему финны чувствуют что обязаны своему государству, ведь финское государство КАЖДЫЙ месяц перечисляет КАЖДОМУ своему гражданину по 100 евро на его специальный счёт в банке, где эта сумма аккумулируется и к совершеннолетию у молодого финна получается накоплена на его счету сумма кратная 22 000 евро которую этот финн может потратить по своему усмотрению: например купить себе новый автомобиль или заплатить первый взнос за ипотеку. И если к этим 22 000 евро добавить ту сумму которая накопится у него за время прохождения срочной службы, то в результате у финского срочника на дембель получается на счёте вполне себе достойная сумма денег.
    - Плюс финский срочник после дембеля будет востребован на любой работе у финского работодателя + ему гарантирована льготная ипотека в размере до 3% годовых.
    - Поэтому финны не косят от срочной службы. А теперь сравните наш дурдом в россиянской армии и финскую военную службу! То-то и оно...
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2022
    Прохожий и zolotnik.u нравится это.

Предыдущие темы