О спорт - ты мир? | страница 9

Тема в разделе "Спортивный форум", создана пользователем коллив, 13 дек 2017.

  1. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    И мне, и другим людям это вредит тем, что мы получаем духовно нездоровое общество.
     
  2. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    В здоровом теле - здоровы дух!:xexe: В чем же проявляется это? Я же вас спрашивал, а вы так и не смогли сформулировать. Глядя на атлета вы испытываете чувство физической ущербности?:spiteful:

    ЭТО оскорбляет ваше достоинство?

    [​IMG]
     
  3. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Судя по вашим формулировкам его и теоретически не может быть.:yes: Что лежит в основе этого закона?
     
  4. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    В чём проявляется нездоровье общества?

    В привыкании к азартности, лидерству, в стремлении обойти соплеменника.

    Я помню, как наш видный тяжелоатлет честно говорил, что ненавидит своих соперников!

    А гражданам следовало бы избегать азартности, помогать брату, а не стремиться его обойти.

    Любить соплеменников, а не видеть в них конкурентов и врагов.

    Что же касается физической красоты человеческого тела, меня лично, это нисколько не задевает. А наоборот, радует, когда я вижу таких людей.

    Но для этого достаточно физической культуры.
     
  5. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    В данной теме не стоит говорить об этом.

    Этот вопрос раскрыт мною в теме: "Образец подлинной Конституции".
     
  6. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Т.е. - не физкультура! Ибо оная - лично для себя. А проф.спорт - для зрителя.
    Именно, что СПОРТСМЕНОВ - а не физкультурников.
    В секциях - готовили спортсменов. Чем выше спортивные успехи выпускника секции - тем больше славы (и почёта, и денег!) руководителю. В результате на бесперспективных стремились сил не тратить - чего с ним/ней тетешкатся, если выхода, гарантировано, не будет?
    Физкультура - чахла.
    Их, бывало, вешали... Иногда - забивали насмерть, толпой.
    Вряд ли дело - в "моде". Да и "разговоры" - чай, "декабристы разбудили Герцена..."; Закон о кухаркиных детях, черта оседлости, засилье Церкви - многое и многим не нравилось. Да и среди царей - достойные всего лишь ВСТРЕЧАЛИСЬ, а вовсе не превалировали.
    Недопонял.
    Вот гребля - сидячий спорт; поза - оговорена спортивными правилами. А в шахматах - нет, не оговорена! Хоть на голове стойку делай.
    Правда, что ли?
    В первоисточнике - совсем не так! Там лишь упование на то, что глупые, слишком увлекающиеся тело-строительством, одумались, ибо они забывают о главном - о том, что в здоровом теле - дух должен быть здоровым!
    Обратно, в игнор, в игнор!
     
  7. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    В секциях занимались физическим воспитанием, в свободное от работы/учебы время, обладающий же необходимыми физическими данными мог перейти и в спортивный клуб, при удачной карьере стать спортсменом.
    Кто такие революционеры, это идейные борцы, т.е. люди образованные из дворянских семей , мировоззрение которых, складывалось на интеллигентской болтовне - о тяготах и лишениях русского мужика.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2017
  8. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Ух ты!
    А мужики-то и не знают...
    Давайте, сделаем вид, что Вы этого не писали, я не читал и вообще.
    Были были и такие секции; но считать, что именно они были массовыми и на них опиралась советская система подготовки физкультурных кадров - несколько неоправданный оптимизм и наив.
     
  9. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Что именно не знают?
     
  10. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Насколько оправдано или нет, но результаты были в не сравнение с теперешними.
     
  11. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Отчего же - "не в сравнение"?
    Как-раз лично на мой взгляд - мало что изменилось!
    Что моя бабушка - ходила в физкультурную секцию для пенсионеров (с чае-посиделками после занятий), что моя мать, нынче - в даже более старшем возрасте, ходит в аналогичную секцию.
    А молодняк - как в СССР брали в секции только, если перспективный, так и сейчас. Как в СССР фигурное катание требовало изрядных финансовых вложений (а про другие секции я попросту не знаю), так и нынче.
     
  12. штольц

    штольц Заблокированные

    Регистрация:
    06.08.2014
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    432
    По итогам олимпийских игр в Лондоне 1948 года, сборная СССР заняла 11 общекомандное место, завоевала всего 14 медалей ( 5 - 5- 4) золотых- серебрянных- бронзовых. Может результаты и не самые высокие, но следует забывать, что все спортсмены - это вчерашние солдаты, прошедшие войну. В 1947 только отменили продуктовые карточки т.е. досыта они и не ели. В отличии нынешних зажравшихся дармоедов, которым только допинга для полного счастья не хватало.
     
  13. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Разве допинг - доказан?
     
  14. штольц

    штольц Заблокированные

    Регистрация:
    06.08.2014
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    432
    Желаете сказать, что мир населён дураками и идиотами и только у нас живут самые умные, честные и неподкупные спортсмены? Как говорится, дыма без огня не бывает.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2017
  15. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Я - спросил, доказан ли факт употребления допинга. И, если Вы считаете, что доказан - то чем?
    Землю считали плоской; зачем было проверять - ведь не может же быть дыма без огня?
     
  16. штольц

    штольц Заблокированные

    Регистрация:
    06.08.2014
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    432
    Ваши бы способности к пустой демагогии использовать в мирных целях, так вам бы цены не было. Какие ещё нужны доказательства, разве безоговорочное отстранение российских спортсменов от ОИ, требует ещё какой-то справки подписью и печатью?
     
  17. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Причем здесь бабушка, разница в количестве олимпийских медалей, наша олимпийская команда боролась за первое место, а теперь , какое там реально, даже без допиговых ограничений это 5-6.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2017
  18. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Золото, серебро и бронзу(медь) имеет смысл добывать на приисках. Дешевле и полезнее.
    "Командный зачёт" - вообще запредельно непонятная вещь, с учётом провозглашаемого олимпийского принципа "не побеждать, а участвовать"; уж "или крестик, или плавки" - или олимпийские результаты, или командное золото для страны.
    И, наконец, приплюсуйте к российским результатам - украинские, белорусские, прибалтийские, казахстанские и т.д. - может, что-то для себя приятное и получите...
    Но всё это - спорт высоких достижений; к физической культуре населения никакого отношения не имеет; так же, как успехи команды "КамАЗ-Мастер" к достижения отечественного автопрома. А моя бабушка - это, как-раз, население.
    Ещё и ещё много раз повторю - стадионы стоят под звуки гимна страны не оттого, что в этой стране жил, некоторое время, быстро бегающий и высоко прыгающий; хотя формальным поводом является именно его спортивное достижение.
    А что, есть хоть какие-то?
    Изложите!!!
    В общем-то - да, требует.
    Иначе любой убийца заявит, что раз он кого кокнул, то тот, разумеется, был виноват; что, неужели ещё какая-то справка нужна?!
     
  19. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Олимпийский престиж, на прииске не добудешь, для этого необходимо развивать физкультуру и спорт.
    И даже с приплюсованными уже ни чего не получается, в этих государствах ситуация в спорте не лучше.
     
  20. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Во-о-о-от!
    Но их-то это не печалит. И меня - тоже. Наплюйте.
    Нынешнее олимпийское движение - это совершенно особая фигня, которой, по моему мнению, нормальному человеку интересоваться как-то странно. И даже стрёмно.
    Вроде бы, какой-то габонец, когда-то, быстро-быстро пробежал на какой-то там дистанции? Ибо чуть ли не впервые в жизни бегал не босиком...
    И у его родного Габона тут-же образовался олимпийский престиж! А у России - никакого престижа, раз наши 11 парней плохо пинали мячик?
    Престиж - важно. Спортивный/олимпийский престиж от обычного отличается примерно, как "милостивый государь" от Государя.
    Физкультуру развивать - надо. Без спорта - обойдёмся.
     

Предыдущие темы