Колики у новорожденных.

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Масандра, 11 дек 2017.

  1. Масандра

    Масандра Пользователи

    Регистрация:
    16.07.2014
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Сразу начну с того, что проблема не моя, а очень близких и дорогих моему сердцу людей. В общем их малышу 3 недели от роду. Прихожу вчера в гости, а у них армагедон - малыш кричит не своим голосом, мамочка с ним по квартире мыкается из угла в угол... говорит, что это им жизни не дают кишечные колики. Я двоих вырастила, но с таким не сталкивалась, поэтому что-то посоветовать ей не могу. Жду от вас помощи в этой непростой ситуации.
     
  2. Regina

    Regina Заблокированные

    Регистрация:
    06.12.2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    В таких случаях хорошо помогают пробиотики, ----, например. Там и схема приёма до ужаса простая и эффективность хорошая. Знаю не по наслышке, своих поила.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2017
  3. Таррабар Тыка

    Таррабар Тыка ТТ

    Регистрация:
    17.01.2017
    Сообщения:
    3.620
    Симпатии:
    1.105
    А Вы бы воспользовались советом незнакомого человека как лечить своего трехмесячного ребенка?
    Врачи у нас на что?
     
  4. Масандра

    Масандра Пользователи

    Регистрация:
    16.07.2014
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    А что делать, если врач советует просто подождать...
     
  5. Масандра

    Масандра Пользователи

    Регистрация:
    16.07.2014
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    А другие способы вам не знакомы? Мои родственники не сильно жалуют лекарства.
     
  6. Regina

    Regina Заблокированные

    Регистрация:
    06.12.2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Что касается коликов, то я вообще-то тоже против всяких препаратов, но смотреть как мучается крошечный человечек не было сил. Как только доктор нам предложила попить ---, согласилась не раздумывая. Таким моим шагом я облегчила и состояние ребенка и своё положение.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2017
  7. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    и начала гробить ребенку с первых месяцев жизни желудок и печень,опустошая семейный кошелек.Каждое лекарство,помогая любому органу в организме,обязательно плохо действует на другой. Даже витамины вредны.Ну а теперб мамочки современные ленивые,накормить консервами из банок,сунуть таблетку и....за комп. А раздумывать иногда надо,а не слушать любого врача.Может этот врач-двоечник или,в лучшем случае,троечник.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2017
  8. Екатерина Кравцив

    Екатерина Кравцив Пользователи

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Обычно врачи говорят, что колики после 3-ех месяцев проходят. Моя младшая родилась недоношенной, мы пол года страдали от них. Если бы знала в то время, что существуют препараты, которые помогли бы ребенку избавиться от этой неприятности, обязательно бы купила. Но тогда нам доктор кроме укропной воды, ничего не советовал(
     
  9. Unica_viva

    Unica_viva New Member

    Регистрация:
    09.02.2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    У меня ребенок хоть и доношенный, но колики у нас были наверное месяцев до 6 точно и то, если бы не стала бегать по врачам и искать причину, мучились бы долго. Я конечно давала капли от коликов, но они помогали не всегда и давать их при каждом кормлении не хотелось, потому что у меня ребенок точно бы состоял из симетикона процентов на 70( Поэтому сдавали анализ кала, долго правда ловили, потому что надо было сдать утром, и тепленькое))) но поймали в итоге. По анализу врач сказала вроде все нормально и явных проблем нет, но колики то есть... В общем врач назначила капли Рела лайф пропить ребенку, пили мы 28 дней + давать капли от коликов. Вот капли от коликов давала наверное недели 1,5 с пребиотиком, потом обратила внимание, что ребенок стал более спокойный и я решила убрать капли от коликов и оставить просто пребиотик. И о чудо, ребенок спокойно ест, спит, какает... Стоило это мне немалых нервов если честно. Младшей сразу стала давать пребиотик, побоялась повторения, в итоге она от коликов вообще не мучилась в принципе, видимо вовремя мать помогла)
     

Предыдущие темы