Наказание подростков за плохое поведение

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 8 апр 2008.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Школьников за плохое поведение отправят работать в дом престарелых

    08/04/2008 19:00

    В Италии старшеклассникам предстоит несколько дней отработать в доме престарелых в наказание за плохое поведение, пишет во вторник газета "Иль Мессаджеро" (Il messaggero).

    Семь учащихся лицея городка Мотта ди Ливенца (Motta di Livenza), расположенного недалеко от города Тревизо, во время школьной поездки плохо себя вели в гостинице - шумели, бегали, мешали другим гостям отеля. При этом школьники игнорировали все замечания преподавателей.

    После поездки учителя лицея решили наказать нарушителей дисциплины нетрадиционным образом. Школьников отправляют на исправительные работы в один из домов престарелых их города. Им предстоит несколько дней помогать старикам, выполнять несложные работы по обустройству территории.

    "Нужно отдавать отчет в происходящем. Мы подумали, что дом престарелых - это место, которое заставит их задуматься", - сказал директор лицея Марио Сала (Mario Sala).

    В свою очередь родители учащихся с решением преподавателей полностью согласны и верят, что "юные тимуровцы" получат новый жизненный опыт и задумаются над своим поведением.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    По-моему отличная идея, я бы своего отправила в подобном случае. Имхо подростков можно учить только делом, слова до них плохо доходят [​IMG] Как думаете?
     
  2. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    А на ликёро-водочный разнарядка есть? [​IMG]

    Когда я училась в медколледже, то пропущенные лекции и практические занятия нужно было отрабатывать в отделении больницы санитарами. За лекцию - 4 часа, за 1 пратическое - 8 часов. Очень действенное наказание. Те, кто ошибся с выбором профессии, вылетали после первой сессии.
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Респект и уважуха. Я вообще считаю, что на большинстве лоботрясов пахать надо :D
     
  4. Tay Geddar

    Tay Geddar Пользователи

    Регистрация:
    31.01.2008
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    респект, все правильно, от тупой башки спасет либо гильотина либо труд, вместо того чтоб пакостить будут нест дорое и светлое :)
     
  5. Нютик

    Нютик Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПБ
    Жаль, что у нас в школах таких наказаний нету. Я про обычные средние.
     
  6. Radiovolna

    Radiovolna Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2008
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    Идея хорошая, но вот я почему-то подумала, насколько хорошо они будут вести себя на месте их наказания...
     
  7. poil

    poil Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2007
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    А кто вам скозал, что они вообще туда пойдут......ща
     
  8. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
     
  9. Глаза Цвета Счастья

    Глаза Цвета Счастья Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2008
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва - Питер
    на подростках, конечно похать необходимо, ибо избыток энергии у них немалый..только вот правильно заметили - наши подростки быстрее таких инициаторов засудят, благо законодательство наше позволяет, нежели будут за бабулечками простынки менять...
     
  10. Faith

    Faith Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Это да... идея-то хорошая, но у нас бы она воплотилась как-нибудь коряво...
     
  11. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    подростки - подростками... а вы сами вспомните, как вы относитесь к делу, которое вас ПРИНУДИЛИ сделать? В лучшем случае, если у вас не сильно развита вредность то тяп-ляп и поскорее. А если вы опытный боец - то туши свет, сливай масло.
     
  12. Сигма

    Сигма New Member

    Регистрация:
    11.06.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    По-моему отличная идея, я бы своего отправила в подобном случае. Имхо подростков можно учить только делом, слова до них плохо доходят [​IMG] Как думаете?

    Данет, слова доносить подростку нужно, разжовуя что от них хотят и зачем, тогда толк будет. Попробуй говорить как с равным, следи за тоном, любая прозьба чтото сделать должна исходить как предложение.

    А в описаном случае виноваты сами организаторы, скучно было.
     
  13. Нютик

    Нютик Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПБ
    Хотя, по-моему, подростки больше бесятся от так называемого "родительского эгоизма" (когда родители не считаются с их мнением и думают, что знают, как сделать хорошо ребёнку лучше, чем знает он сам) и от диктатуры взрослых. А ещё - когда им указывают на их права (точнее, почти полное их отсутствие) и на возраст! Так что, надо знать, как воздействовать на подростка так, чтобы он нормально себя вёл. Уж поверьте, я сама недавно вышла из этого возраста и очень хорошо знаю нынешних подростков.
     
  14. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    А подростки в курсе , что у окружающих тоже есть права и возраст имеет значение при общении с другими людьми?Это я про суть темы. В гостинице жили разные люди, которые, так же как подростки, имели право на отдых по своим понятиям, но не мешали друг другу.
     
  15. Золотая

    Золотая Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я считаю полохое поведение плохому поведению- рознь! ( у подростков ,по теме) Для каждого родителя своя "планка" плохого поведения своего ребенка... У одних- это замечение в дневнике "разговаривал на уроке". У других- пришел домой выпивший! Как сложно воспитывать подростков!!!! Особенно, когда у них иной взгляд на вещи... и т.д. На данный момент свою дочь я могу наказать интернетом, точнее, его отсутствием...

    Тут шла на работу, видела ворону с воронёнком... вороненок больше мамы! но прыгает за ней, открывает рот, дай пожрать... так и подростки, вроде выросли, а ума....

    PS. ну естественно, мой ребенок самый лучший на свете, что бы там ни было :)
     
  16. Radiovolna

    Radiovolna Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2008
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    Согласна с предыдущим оратором, на тему того что плохое поведение для всех по-разному понимается.. Кого-то вот за четверки бьют, а для кого то четверка в школе праздник. Но тут вроде как какие то общеприменимые "грехи" имеются в виду, нет?
     

Предыдущие темы