Религия и атеизм - проблемы человечества. | страница 40

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем коллив, 9 дек 2017.

  1. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    запугал...мондавошка хренова)
    эй кусок говна ты хде?
     
  2. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    гткушать в рот говннца...ясноижеж)
     
  3. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Для верующего этот пример, возможно, и показателен. Но Вы-то его используете в диалоге с атеистом!
    Т.е. человеком, совершенно не рассматривающим Вашего бога как значимый фактор в жизни.
    Эт`для Вас, бывшего марксиста-пропагандиста, еда - чушь. А вот для всех остальных (и даже для идеалистов),- еда один из главных жизненных факторов.
    А "при чём" - так при Вашем же примере! Эт`Вы ограничили взаимоотношения человека и рыбы только одним аспектом - а я указал на наличие иных. В которых роли совсем не таковы, как в Вашем.
    Пока что Ваши исследования... В общем, ну - очень они далеки от завершения. Более того, возникает впечатление, что Вы ещё не преодолели самый-самый первый этап - наблюдение и классификацию.
    Вот и пример!
    Слово СПИД - вот оно, как-раз, и есть - аббревиатура: синдром приобретённого иммунно-дефицита человека. Возникло в научно-медицинской русскоязычной среде где-то в начале восьмидесятых годов прошлого века; а мировой научно-медицинской среде его аналог - AIDS. Кстати, сейчас произносится точно также, как и после образования.
    На каком языке?
     
  4. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
  5. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    эй!
    хуйло нука сюда в рот ссать буду
     
  6. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    што? кусок говна слился на обосратой жопе?
     
  7. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    хмммм
    слился(
     
  8. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Кровавые жертвы приносились плотоядным богам. Они вернулись на землю?
     
  9. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :dash3: Как раз на примере слова СПИД вы и не поняли смысла моего вопроса: он как раз и показывает как произошло образование слова, которого раньше не было. Например, ещё - СУД, БОГ, ВЕРА, и т.д. - у меня их 400 слов...ВЕРА - на русском языке - что означает?:unknw::yes:
     
  10. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    В том-то и дело, что Вы - ну, как ребёнок! Увидевший "нечто", стремится именно к этому свести все богатства и всё многообразие окружающего мира.
    Оттого, что слово "СПИД" является сокращением (как и, например, "ЗАГС"), вовсе не вытекает такой же характер у всех остальных слов. В том числе - слов "суд", "вера", "бог" и несть числа иных.
    Ни-че-го!
    Как, впрочем, и болгарское "вя?ра," польское "wiara", чешское "v?ra" и латинское "v?rus" - «истинный, правдивый».
     
  11. синоним

    синоним New Member

    Регистрация:
    20.01.2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Алма-Ата
    Кочуй от сюда казах, нет здесь твоей земли и жизни твоей здесь не будет.
     
    andrey-33 нравится это.
  12. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
  13. синоним

    синоним New Member

    Регистрация:
    20.01.2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Алма-Ата
    Пора вспомнить песнь Моисея, ибо она бессрочна и на все времена : Второзаконие 31 19 Итак напишите себе слова песни сей, и научи ей сынов Израилевых, и вложи ее в уста их, чтобы песнь сия была Мне свидетельством на сынов Израилевых;
    20
    ибо Я введу их в землю, как Я клялся отцам их, где течет молоко и мед, и они будут есть и насыщаться, и утучнеют, и обратятся к иным богам, и будут служить им, а Меня отвергнут и нарушат завет Мой.
    21
    и когда постигнут их многие бедствия и скорби, тогда песнь сия будет против них свидетельством, ибо она не выйдет из уст потомства их. Я знаю мысли их, которые они имеют ныне, прежде нежели Я ввел их в землю, о которой Я клялся.
    22
    И написал Моисей песнь сию в тот день и научил ей сынов Израилевых.
    23
    И заповедал Господь Иисусу, сыну Навину, и сказал ему: будь тверд и мужествен, ибо ты введешь сынов Израилевых в землю, о которой Я клялся им, и Я буду с тобою.
    24
    Когда Моисей вписал в книгу все слова закона сего до конца,
    25
    тогда Моисей повелел левитам, носящим ковчег завета Господня, сказав:
    26
    возьмите сию книгу закона и положите ее одесную ковчега завета Господа Бога вашего, и она там будет свидетельством против тебя;
    27
    ибо я знаю упорство твое и жестоковыйность твою: вот и теперь, когда я живу с вами ныне, вы упорны пред Господом; не тем ли более по смерти моей?
    28
    соберите ко мне всех старейшин колен ваших и надзирателей ваших, и я скажу вслух их слова сии и призову во свидетельство на них небо и землю;
    29
    ибо я знаю, что по смерти моей вы развратитесь и уклонитесь от пути, который я завещал вам, и в последствие времени постигнут вас бедствия за то, что вы будете делать зло пред очами Господа, раздражая Его делами рук своих.
    30
    И изрек Моисей вслух всего собрания Израильтян слова песни сей до конца: Второзаконие 32



    А вот песнь Агнца:Есть только один народ, который претендует на мировое господство - евреи. В основе этого притязания лежит религиозная идея - богоизбранность. То что это не просто идея, а идея направляющая жизнь народа ( идея овладевшая массами) говорят факты. Контроль над мировыми финансами ( ФРС США ), монополия на торговлю бриллиантами, контроль над идеями - Голливуд, СМИ, мода, обязательное представительство в управлении общественными движениями и т.д. Контроль над производством - обязательное представительство в управлении корпорациями и т.д. Таковы некоторые Факты на сегодняшний день просто лежащие на поверхности. "Птица, которая крякает как утка, плавает как утка, летает как утка и есть утка." Каков генезис такой сверхъестественной успешности? Как таким сравнительно малым количеством можно овладеть всем? Талант? Да. Талант основанный на поклонении золотому тельцу и упорство в достижении цели основанное на жажде власти. В основе всех достижений особое обращение с деньгами. Традиция ссудного процента - 12 …и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы 13 Сделает тебя Господь главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу. / Библия — Второзаконие 28 / 10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их — служить тебе… 11 И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем, ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их. / Библия — Исаия 60 /.
    Многовековая традиция особого подхода ( беспроцентного ) для евреев в коммерческих банках, с чёрного хода, даёт преимущество перед всеми народами. Эту традицию сопровождает другая традиция, как неотъемлемое следствие первой - еврейские погромы. Когда народы обобранные до нитки изгоняют евреев. Но есть природный принцип : накопленное, таким образом богатство, родителями распыляется детьми. То есть, в частном порядке, невозможно сохранить богатство в течении веков и тысячелетий. Чтобы богатство в течении веков не распылилось, а концентрировалось над частным должен господствовать общественный принцип - "общак", как материальный ресурс для религиозной идеи господствующего народа. Хранители общака есть первосвященники золотого тельца. Кроме того нужно обходить природный закон воздаяния за зло, путём приношения в жертву невинных жизней и замешивания на их крови хлеба, для причащения. Так золотой телец породил причастие народа сатане. Раз один народ, де факто, стремится к мировому господству, то эта идея является двигателем исторического процесса и накладывает свою волю на движение всех народов и вмешивается во все мировые тенденции. Поэтому в истории всегда есть следы этого вмешательства, которое должно быть скрыто. Но всё тайное станет явным.
     
  14. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Синоним ... дурака.:xexe: ХГМ детектед!:pardon:
     
  15. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :bb: Чем так комментировать - лучше промолчать... Четыре слова пустого смысла ...:girl_witch:
     
  16. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :good: Не помню, отвечал ли в теме? Скажу еще раз - АТЕИЗМ и атеист - вершина невежества , воспринятая безграмотным народом как догма... На самом деле - АТЕИЗМ - не видит очевидного: планета, Солнце, Космос есть и он очевиден и отрицать его создание - очевидная глупость, похожая не дурь... :ok:
     
  17. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Для атеист - да, разумеется.
    Так для Вас - многое представляется глупостью.
    Собственно - всё, не совпадающее с Вашими измышлениями. А вот доказательств сознательного созидания - хоть чего бы то ни было из перечисленного, не было и нет!
    Простейший, и, надеюсь, понятный Вам пример: если Вам скормить бутерброд, то, примерно через полтора-три часа Ваш организм создаст экскремент и - предъявит оный миру. Но сознание в этом процессе ни малейшего участия принимать не будет.
     
  18. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Вы иудей?
     
  19. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    обоснуй тля пидарская
     
  20. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    еще оден..нииепаться..рюзке.
    ога.
    слова выучил в подворотне наерно
    )))
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2019

Предыдущие темы