Религия и атеизм - проблемы человечества. | страница 37

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем коллив, 9 дек 2017.

  1. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
  2. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Благости еврейской веры
     
  3. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2019
  4. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Хм.
    В Китае ни иудаизма, ни христианства не было; но в деле причинения болевых оЧуЧуний - китайцы ни на йоту не отставали, если не опережали европейцев. Как и японцы, и всевовсяческие ацтеки с майя. Вот насчёт североамериканских индейцев я не осведомлён - но индИйцы, те - тоже, никак не заимствуя опыта христиан, очинно богато фантазировали в указанной области.
    Может, "еврейскость" веры и не имеет какого бы то ни было значения?
     
  5. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Вполне допускаю. Но то, что любая религия, кроме самых древних, были созданы с целью оболванивания людских масс - это факт. А самые древние религии мы не знали, тогда просто письменности не было.
    Я тупо не понимаю одного, почему нам навязывают, в том числе и на форуме одну и ту же религию. Меня от этого тошнит, эти провославные попы везде, то хохляцкую церковь пилят, то Путин с патриархом христосоуются, с какого-то перепоя 7 января выходной день. Целый канал "Союз" по всей стране вещает свои песнопения и литургии. При этом о истинной религии русских, бурятов, эвенков, манси... можно найти только в интернете и то, если хорошо поискать.
     
  6. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Почему мусукльманщина по своим праздникам оккупирует центр Питера, что на Горьковской аж транспорт перекрывают, а если русские любители истории соберутся где-то за городом, то их объявляют сборищем нацистов и чуть ли не террористами
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2019
  7. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Наверное, корректнее было бы говорить не о религиИ, а о религиЯХ - они, все, были языческими - но веровали в резных богов/духов. Собственно, подозреваю, что и единой русской религии не может быть - общность сложилась уже после приятия христианства, причём не то, чтобы естественным путём! А до того - у каждого племени были свои духи предков и свои божки - помимо"главных" богов, могущих быть едиными для группы племён.
    Ну - он, лично/персонально, христианин православного толка - не запретишь. Как и освещать это событие - чай, ныне В.В.Путин работает Президентом РФ.
    Вот уж плевать на повод - праздник и есть праздник.
    Можно подумать, 23 февраля что-то важное произошло... Или 4 ноября.
    Праздник - и всё!
     
  8. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    4 ноября у моей мамы ДР))
     
  9. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Можно ещё 1 сентября выходным объявить на мой ДР. И чтоб несчастные детишки в школу не ходили))
     
  10. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
  11. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
  12. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Шикарно
     
  13. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :new_russian:
    Р Е Л И Г И Я - это Ритуальное Единение Людей Исключающих Греховность Искушения Язычество и вместе с этим:
    * Разумное Единение Людей Исповедующих Господа Истину Явь
    * Русское ( Разумное Учение Света Свята Культуры Обычаев Единства) Единение Людей Истории Гуманизма Истины Яви - это мои раскрытия аббревиатуры понятия религии...
    АТЕИЗМ - вершина научного невежества в отрицании того, что очевидно, но еще не доказано...
    Каждый человек кем-то рожден, каждый дом кто-то построил а родивший все, создавший всё - есть Бог - Бытия Отец Господь! БОГ сотворил МИР: создал Вселенную, Солнечную систему, нашу планету Земля и ОН является источником всего существующего. Сотворил БОГ Землю с условиями для жизни людей. Венцом творения стал человек - мужчина и женщина. Разместились люди на Земле в двенадцати местах по шесть пар в каждом. Перед людьми возникли определенные материальные и духовные условия, которые необходимо было выполнять для продолжения своего существования, при этом каждый человек имел возможность выбора.
    Посмотрите на окружающий мир, взгляните ночью в небо - всё увидите и как можно отрицать очевидное?Карась в пруду не знает, что пришел рыбак с неводом и через час он окажется на сковородке... Рыбак для карася Бог, но карась такого очевидного явления не понимает... :hi:
     
  14. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    да собственно насрать)))))))))))
    Лада говорит што ты м***к.
    она права?
     
  15. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    А теперь всё тоже самое - но на ОРИГИНАЛЕ, "расшифруйте" латинское religio, от которого и произошло слово на русском языке.
    А как именуется родивший бога? Ну, раз всё - кем-то создано...
    12*6=72; т.е. не одного мужчину и одну женщину, а аж 72 человека ручной выдели...
    Оригинально!
    С неводом - на карася?
    Надо бы уточнить у рыболовствующих.
    А когда пьяный рыбак тонет, запутавшись в своём неводе - карась для него не становится ли богом?
    Или бог не карась, а вовсе корюшка? Или минога...
     
  16. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    144 человека.
     
    ЛEB нравится это.
  17. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :aggressive: Глупость перешедшая в дурь... Такое с карасём и рыбаком придумать? Или желание расшифровать латинское слово - бери и сделай. Я делаю с русскими словами... Рыбу ловят разными способами в пруду - в т.ч. и неводами...:fuck:
     
  18. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Чем Ваша выдумка лучше?
    Все едят всех - академик есть траву, но и трава прорастает сквозь академика...
    Странный совет тому, кто утверждает бессмысленность именно этого занятия; нет?
    Но если с латинским словом - просто бессмысленность, то с его транскрипцией на русском - уже глупость.
    Вот именно - но слова не могут Вам дать сдачи; а те, кто этими словами пользуется - могут.
    И даже обязаны.
     
    Coot-A нравится это.
  19. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :on_the_quiet: Поучи логику, а потом уж говори...1. Не понимаешь простого, а лезешь в сложное... Для рыбы - рабак - Бог., он решает её судьбу... Вы же о какой-то еде... 2. Я показываю русские слова и их возможное основание для появления.Можете с русскими иди другими языками - делайте! Чего ломитесь в открытую дверь? :big_boss:.
     
  20. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    таблетки прими...дурачок рогозинский
     

Предыдущие темы