Религия и атеизм - проблемы человечества. | страница 36

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем коллив, 9 дек 2017.

  1. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Именно так.
     
  2. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Приведите пример моих постов, где я, якобы, давал характеристику богу ...:huh:
     
  3. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Конечно не следует. Ведь если дикарь богом называл более продвинутое живое существо, то ему вполне было доступно это понятие.

    А вот когда Моисей (якобы) написал книгу о Боге (как Творце всего мироздания), то ему не было доступно это понятие. Иначе, почему он не дал ему определение?
     
  4. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Так - пост (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), где Вы соглашаетесь с наличием правды у бога, но уточняете, что не у книжного/еврейского, а у настоящего?
    Из чего это следует?
    Учитывал особенности воздействия своего творчества на читателей; преследовал определённую цель - которую и достиг.
     
  5. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Соглашаться с наличием правды у настоящего Бога и давать Богу характеристику - не одно и то же.

    Отрицать наличие одной правды у книжного бога даёт основание сама же книга, показывающего, что этому богу служат и духи лжи.

    А если правда сочетается с ложью, то так надо и говорить: не "правда у Бога", а "и правда, и ложь у Бога".
     
  6. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Если практически - одно и то же. Ибо, соглашаясь с чужим утверждением, Вы, на самом деле, сами утверждаете то же самое.
    В данном случае - характеризуете бога, как обладателя правды.
    Насчёт духов, их ориентации и, вообще, их конкретного упоминания в Библии - увы, я - некомпетентен. Особенно - с учётом разно-языкости: начального текста, его первого перевода на греческий - и известного нам перевода на современный русский через церковно-славянский; сколько и каких искажений было внесено 0 только сам бог и знает!
     
  7. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Отнюдь нет.
    Соглашаясь с чьим-то утверждением о Боге, я выказываю доверие этому заявлению.
    То есть, показываю свою веру в наличие одной правды у Бога (но не у книжного).
    А вот характеристикой Бога, с моей стороны, могло бы быть моё личное утверждение подобного рода.
     
  8. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Этого мне не понять Н И К О Г Д А ! Признаться, что в сути вопроса ни сам не разбираешься, ни вообще, разобраться - вне человеческих возможностей и, одновременно, выразить доверие к тому, кто высказал вполне определённое мнение по этому же вопросу!
    Как можно "высказать доверие", считая, что заявитель - некомпетентен? Что, собственно, означает в этом контексте "высказать доверие"?
    Я ещё могу понять, если используется формулировка "нет возражений", т.е. подчеркивается собственная некомпетентность в рассматриваемом вопросе; но согласие?! Это, уж простите, как голосовать "За" чьё-то предложение; ответственность ложится на всех поддержавших - а вовсе не остаётся на предложение выдвинувшем.
    Вот это и есть Ваша, личная, характеристика бога. А уж книжного, киношного, живописного или какого ещё - дело исключительно Ваше; степень информирования нас, Вами, о Вашем боге - на Ваше же усмотрение.
     
  9. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    "Лев"! Не будьте занудой.
     
  10. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Эх! Где же Вы раньше то были, с такими хорошими советами...
    Поздно!
     
    murmur нравится это.
  11. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Сейчас религия в мире полностью превратилась в какой-то хаус. Никакой нормальности.

    Пример несколько видео. Религиозное процветание пидрилни, педофилии, однополые браки и примерное.



     
    Последнее редактирование: 14 мар 2018
  12. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71










    фото.jpg
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2018
  13. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71




    фото.jpg фото1.jpg
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2018
  14. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
  15. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    С ответом на главный вопрос Хокинг тянул до самого конца, и лишь перед самой смертью признался, что пришел к окончательному выводу: Всевышнего, как и жизни после смерти, нет.
    - Все мы вольны верить во что хотим, и с моей точки зрения это самое простое объяснение того, что Бога нет. Никто не создавал эту вселенную, и никто не управляет нашей судьбой. А что касается веры в загробную жизнь, то это лишь мечта. Этому нет никаких надежных подтверждений, и это противоречит всему, что известно науке. Когда мы умираем, мы обращаемся в прах. Но в нашей жизни есть смысл, он в нашем влиянии и генах, которые мы передаем детям, - говорил он.
    Выступая на презентации "Кратких ответов на важные вопросы" - последней книги Хокинга - в лондонском Музее науки, его дочь Люси отметила, что "несмотря на отсутствие веры, отец не отказался бы покоиться в Вестминстерском аббатстве между Исааком Ньютоном и Чарльзом Дарвином".
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  16. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Говорить за мертвых очень удобно потому что они не могут возразить. Так что скорее это дочке нужно чтоб папа лежал в указаном аббатстве.
     
  17. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :nono: Перед смертью ему надо было признаться, что он шарлатан и говорит то, чего так и не познал до конца дней своих... Пока у человечества нет истины ни о Боге, ни о
    мире. О Боге мы ничего не знаем и знать не можем. Нам пока это не дано, но человеку. у дана возможность видеть ДЕЛА БОГА. А они велики, могущественны и разумны К сожалению, дела человеческие далеки от совершенства и реально, если не изменить условия жизни, народы в своём развитии движутся к разрушению и гибели цивилизации. Вселенная, как и всякое здание, кем то создана... Создавший ВСЁ - есть БОГ! Опровергуть то, что видим, невозможно, а утверждение обратное - шарлатанство... И говорить о жизни,как таковой, после смерти безграмотно ... Там м.б. другое состояние, которого мы не знаем и также знать не можем, а говорить об этом с апломбом - быть шарлатаном от науки..:unknw::yes:
     
  18. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Я понимаю что после бани хочется нести свет знаний в массы. Но за сегодня это уже десятое сообщение в котором вы говорите одно и тоже попутно оскарбляя иные точки зрения. Можете считать это устным предупреждением. У вас есть своя тема для пропаганды ваших мыслей. Со следующим похожим сообщением выпишу ещё десяток суток
     
    ЛEB нравится это.
  19. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Так ему именно за это и впендюрили не первый "десяток суток" именно за это. Раз 5 Памеллка его в баню запускала. Это разве не является предупреждениями?
    Злостный рецидивист. Пора бы уже и 30 давать без доп. предупреждений
     
  20. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :aggressive: Так тебе хочется удалить меня от критики невежества, заблуждений и сознательной лжи? ... Вместо угроз наказания попробовали бы все мои недрги опровергнуть мои "злобные" замечаания... Использование административного положенния в личных интереспах есть произвол... Мне, в отличие от тебя, есть что сказать о сегдняшнем дне и Будущем человечества... У вас ни у кого нет такого опыта, знаний и мудрости возраста для открытой дискуссии и форум будет терять больше из-за моего отсутствия... Начиная с вас..., - для карася ленивого есть щука...:locomotive::victory:
     

Предыдущие темы