Джентльмены...или?

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Ортопед, 24 ноя 2017.

  1. Ортопед

    Ортопед Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2016
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    51
    Мой приятель (занимались спортом в одном клубе), прогуливался с подругой по вечерним улицам Москвы (Одинцово). Подошли четверо подвыпивших парней, попросили закурить, он тактично ответил что не курит, однако это их не удовлетворило.
    Пред'явили необоснованные претензии и стали оскорблять как его, так и спутницу.
    С его слов - 3 варианта. Подставить вторую щеку (как в библии), действовать по закону
    (вызвать полицию), или по старой русской традиции.
    Он выбрал третий вариант. Одному с правой, другому с левой, третьего ногой. Четвертый отбежал на некоторое расстояние и начал качать права. Не имеете права, суд и т. д.
    Хочу спросить уважаемые форумчане (в подобные истории попадал сам), неужели я не имею права вести себя по мужски, защищая честь своей спутницы и свою. Неужели наши законы способны превратить настоящего джентльмена в какого-нибудь блохоискателя? Посмотрел косо на кого-то - в суд, что-то не то сказал - в суд.
    Раньше такого не было. Может я отстал от жизни? Спасибо.
     
  2. Таррабар Тыка

    Таррабар Тыка ТТ

    Регистрация:
    17.01.2017
    Сообщения:
    3.620
    Симпатии:
    1.105
    Я так понял, вопрос в том - надо ли сразу давать в морду, если спросили закурить, или не сразу? И в каком случае поступок будет джентельменским?
     
  3. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Так же было однажды. Привязались алкаши. Муж с ними подрался. Услышав сирену, те сбежали, а мужа в комендатуру забрали. Причем время было позднее, уехать домой было не на чем. Как бы я ни просила, ни говорила, что он не виноват, бесполезно. Шла потом ночью одна домой.
     
  4. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    не оставлять свидетелей...:rolleyes:
     
    vychesla нравится это.
  5. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Даже один алкаш подошел сразу пасылать а будет кукаркать пулю в лобешник. А если група алкашни то сразу без разговоров одному пулю в лобешник а если другие не уразумели то и им в лобешники. Плохо одно тупая ментополицайская морда на стороне всегда выступает такой тупой алкашни. Под ментополицайскими мордами все и палицаи и прокуроры и судьи а адвокаты вообще продажные по определению если адвокат то продажный автоматом.
     
  6. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    А после отсидки - точно также?
    А то сторонники огнестрела всегда оговаривают, что отсидевшим оружие не положено...
     
  7. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Пример из реальной жизни как ментополицайские морды прикрывают жопы петухам-уголовникам. Молодая девка шла с двумя племяницами какой то петух пристал к ней а она его прирезала но не смертельно. Этот петух написал заяву ментополицаям и они засадили девку которая была уже беремена. Вспомните как блатные бабсы сбивающие насмерть получают отсрочку а простую девку ментополицайские морды засаживают в тюрьму.
     
  8. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Поэтому сиди спокойно в коечке или на нарах,похлебав лапши с горчицей,и радуйся ,что твоя молодая девка Дуня Кулакова не прирежет тебя.
    Только дуня способна выдержать ЭТО
     
  9. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Уже смешно. Прогуливаюсь я как-то по центру Москвы (Южное Бутово):xexe:

    Из подворотни выскакивает на улицу джентльмен с выпученными глазами и кидается к первому встречному:
    - Простите, у Вас закусить не найдется?!
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2017
  10. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Военный патруль забрал? ;)
     
  11. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Лет 7 назад, когда я была юна и неопытна, потащилась я в гости к подружке, которая, как оказалась, жила в очень неблагополучной коммуналке с маргинальными соседями. В результате привлекла к себе ненужное и очень настойчивое внимание, за меня заступились, но обе стороны были криминальными и имели ряд серьёзных претензий друг к другу. В результате банальная перепалка «не ломайся» - «не трогай» переросла в ряд серьёзных взаимных обвинений в вещах, категорически непреемлимых в криминальном мире. Мне же не только не дали уйти чтобы не слушать всю эту кухню, с абсолютно непредназначенными для левых ушей подробностями, но и потащили за компанию к очень авторитетному и влиятельному в этих кругах человеку. Я там молча сидеть не смогла, и в какой-то момент стала высказывать своё мнение и свои выводы исходя из услышанного. Меня пытались заткнуть, где-то ради моего же блага, но авторитетный дядя сказал, чтобы мне дали слово. Самое главное, что ко мне прислушались, а потом мы с этим дядей долго говорили по душам, об очень личных вещах - я на тот момент только похоронила отца, умершего внезапной несвоей смертью, он жену и сына, и у нас были созвучные мысли. Так вот, он говорил, что в криминал пришел через «дай закурить». Ему было чуть за двадцать, советский спортсмен, шёл с беременной женой. Ответ «не курю» не помог. В драке он убил двоих, одного покалечил, показания жены не помогли. Дали 8 лет. А когда вышел - союз рухнул, мир изменился, и другого пути - кроме как в криминал, он уже для себя не нашёл.
     
    Ортопед и Альф 007 нравится это.
  12. Ортопед

    Ортопед Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2016
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    51
    Доброе утро, Воинствующий циник. Мне нравится Ваш талант - читать между строк и находить черную кошку в темной комнате... Я длительное время не заходил на форум, думал что-то изменилось. Нет не изменилось.
    Каким Вы были, таким и остались, уважаю (не шутя), стабильность, признак мастерства!!!
     
  13. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Т.е. - с его слов; что ещё не есть истина.
    Хм.
    Каким именно видом спорта занимался этот спортсмен?! В драке В О З М О Ж Е Н несчастный случай со смертельным исходом - неудачный удар в стиле лермонтовского купца Калашникова (да и то - там-то были весьма чёткие правила, запрещающие а) уклоняться от удара и б) бить по голове); если убил, двоих - либо добивал уже беспомощных, либо воспользовался оружием.
    Искал - но, вот беда какая - не нашёл! Кем только не пытался РАБОТАТЬ - и кондуктором, и охранником, и грузчиком... Нет, не пошло.
    Зато как только опубликовал меморандум: "Ухожу в криминал", так сразу - набежали, назвали авторитетом и поставили разводящим!
     
  14. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань

    Лев, не спорьте с опытной и неюной модиратором, ваши аргументы не состоятельны...:pleasantry:
     
  15. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    В чём проблема - опровергайте.
     
  16. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    опровергаю: правда и истина у опытных модираторов в одной инстанции, в их слове...
     
  17. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Так я - что?
    Я, разве, где-то возразил против слов nick (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)?
    Я лишь прокомментировал источник информации, который она цитировала; вполне возможно, что и цитировала-то именно с этой целью - мне-то откуда знать...
     
  18. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    сие мне тоже не ведомо, может это связано как-то с понятием джентльмен?
     
  19. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Это - про бандита из бандитов, мошенника из мошенников, воришку из воришек, шулера из шулеров?
    Чтобы стать "разводящим", надобно пользоваться заслуженным авторитетом именно в этой среде - у насильников, у наркоторговцев, у побирушек, автоугонщиков и прочих...
     
  20. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    ну да, или кто-то ошибся темой?
     

Предыдущие темы