Нужен совет, помогите разобраться | страница 4

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем jaguar83, 15 ноя 2017.

  1. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Развеять прах это гигиеничнее?:xexe: Нет уж.

    Два чувства дивно близки нам —
    В них обретает сердце пищу —
    Любовь к родному пепелищу,
    Любовь к отеческим гробам.:yes:


    З.Ы. Не забывайте что во времена Александра Сергеевича были еще и склепы, где покойники дивно сохранялись:yes: Экология от этого не страдала
     
  2. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Гробокопатели!:xexe:
     
  3. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Раньше склепов было меньше,покойников-тоже,и вообще это не мои личные домыслы.Развеять в воду,да,гигиеничнее-пример Индия,которая не сгинула от сожжения трупов ,плывущих по воде.
     
  4. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Раньше склепов было меньше,покойников-тоже,и вообще это не мои личные домыслы.Развеять в воду,да,гигиеничнее-пример Индия,которая не сгинула от сожжения трупов ,плывущих по воде.
     
  5. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Во как отреагировал мой комп,значит я права. Надо вызывать чистильщика.
     
  6. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Индия одна из стран являющихся "лидерами" по числу всевозможных инфекционных заболеваний. :xexe: Не лучший пример ;) В нашей традиции нет обычаев когда сын поджигает труп матери как это было с Радживом и Индирой Ганди. Ну и слава Богу. У них свои традиции, а у нас принято хоронить. Священники только недавно начали признавать кремацию, да и то, с большим натягом. Все же традиции соблюдали даже во времена СССР. Кроме Ленина и Сталина остальных вождей хоронили, как и видных деятелей науки, культуры, спорта. Были исключения. Некоторые попали в стену Кремля. Но это уже на совести ЦК КПСС.:spiteful:
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2017
  7. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    как раз в стену(кремация) и попадали видные деятели, космонавты и военачальники, в большинстве, а не в виде исключения.
     
  8. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Спасибо за хорошую познавательную лекцию,Я очень люблю нашу правильную страну,хотя меня моя любимая Красная площадь всю жизнь смущает смущает-сидит Правительство, там же лежит много лет труп,кладбище,и там-же устраивались разные концерты и гуляет развеселый люд. Я много-много раз была в Москве и ни разу не зашла в Мовзолей.
     
  9. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    что, раньше люди меньше умирали?:rolleyes:
     
  10. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Мне кажется,что просто людей было гораздо меньше. ,склепы ,наверное,не все могли позволить. Сам город был меньше Мы жили в Автово, и у Красненького кладбища стояли стеллы(столбы) с надписью Ленинград,а дальше пригород.И я помню какой был крематорий и теперь-это целый город расстроился.
    Я ,может и неправа,но раньше и умирали меньше,раньше ,если случалось в городе убийство,катастрофа-ЧП,а сейчас ДТП по 5-1о погибших(на этой неделе несколько таких-я в шоке)убийств в драках,из-места на стоянке,бытовухи,самойбийств.Жизнь очень поменялась.
    Я сегодня случайно под вечер начиталась таких новостей до головной боли,что уснуть не могу. и считаю .что люди чаще умирают,молодых столько раньше не хоронили.
     
  11. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    В ваших постах так много самйликов... Смех без причины никогда не считался признаком интеллекта.

    Хотя, судя по отсутствию логики и постоянным оскорблениям оппонентов, это и без смайликов хорошо видно
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2017
    Лакомка нравится это.
  12. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    Оо, для вас священники - истина в последней инстанции? Это многое объясняет, да. Общение с вами точно не имеет для меня никакого смысла.
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2017
  13. Таррабар Тыка

    Таррабар Тыка ТТ

    Регистрация:
    17.01.2017
    Сообщения:
    3.620
    Симпатии:
    1.105
    Кремация и последующее развеяние праха имеет, на мой взгляд, еще один положительный момент. Это освобождает потомков от постоянной рутины по уходу за могилами. Особенно, если они в другом регионе. Для меня это бремя. Чтобы помнить и чтить предков необязательно постоянно ходить на кладбище.
     
    татьяна112 нравится это.
  14. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Отвлекаясь от конкретного адресата, для любого верующего истина в последней инстанции - воля его бога; а выражает её и доносит до верующего - священнослужитель соответствующего уровня.
    Мне говорили, что петербургские кладбища вводят новый сервис - удалённый доступ; когда можно через Интернет и взглянуть на могилу, и заказать её обслуживание.
     
  15. Таррабар Тыка

    Таррабар Тыка ТТ

    Регистрация:
    17.01.2017
    Сообщения:
    3.620
    Симпатии:
    1.105
    Бред собачий.
     
  16. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    А здесь нет проблем:набирается номер телефона 2-х -3-х кладбищ и всё выясняется. На следующей неделе,не забуду,ради интереса, позвоню,пообщаюсь.
     
  17. Таррабар Тыка

    Таррабар Тыка ТТ

    Регистрация:
    17.01.2017
    Сообщения:
    3.620
    Симпатии:
    1.105
    Вы не поняли.
     
  18. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Интернет поиск, сразу же:
    На сайте размещена информация о более чем 100 тыс. похороненных. Мы собирали информацию, переписывая данные с могильных плит, поэтому возможны ошибки. Могилы, надпись на которых было прочитать невозможно мы обозначили в нашем каталоге, в графе "фамилия" - "нечитаемо". Если Вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам об этом и мы внесем исправления.

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Услуги
    У нас Вы можете заказать и оплатить услуги по уходу за могилой. Будем рады Вам помочь! Вы можете выбрать разовую уборку, годовой уход или другие услуги по благоустройству могилы.


    Чтобы заказать уход за могилой, нужно:

    1. Найти могилу через поиск
    2. Выбрать необходимые услуги
    3. Оформить заказ
    4. Оплатить
    После того, как Ваш заказ будет выполнен, мы вышлем подробный фотоотчет на Ваш электронный адрес.


    Заказ можно оплатить:
    • Банковскими картам Visa, MasterCard, EuroCard и т.д. без комиссии
    • Банковским переводом в рублях, долларах США или Евро
    • Через системы Western Union, Контакт, Юнистрим, MonyGram
     
  19. Таррабар Тыка

    Таррабар Тыка ТТ

    Регистрация:
    17.01.2017
    Сообщения:
    3.620
    Симпатии:
    1.105
    О своих предках я позабочусь сам, некуда деваться. Я сам обязан это делать. Я просто собираюсь оградить от этой рутины своих потомков.
     
  20. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Я подумала,что Вы сомневаетесь в этом,поэтому и сказала о звонке работникам кладбищ
     

Предыдущие темы