Переезд в питер на пмж | страница 8

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Miss_Krissti, 8 ноя 2017.

  1. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    у нее есть нотариальная доверенность на сдачу вашей комнаты?
     
  2. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Ну ты подумай какие у нас доверчивые эмигранты:xexe: У меня в одной квартире арендатор съехал, так все лампочки вывернул и даже попытался открутить телефонную розетку ;) Это когда еще были стационарные телефоны. Ключи же не предал лично в руки, а просто бросил в почтовый ящик. Вот и доверяй людям после этого.;) Одна ......тоже сбежала с ключами, не рассчитавшись. Хорошо был залог взят за половину месяца. Я уже не говорю как арендаторы загаживают квартиры.
     
  3. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Спонт такой деловой! :smoke:А что это дает? Даже если и есть, кто будет "по судам пыль глотать" бывшая квартирантка или сама хозяйка гостиницы? Тут страховой полис будет уместнее если что-то пойдет не так.:yes:
     
  4. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    а неважно.
    если есть договор аренды, выселить квартирантов можно только через суд.
    главное оформить его с лицом, у которого есть на это полномочия.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2017
  5. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Выселить квартирантов можно ВСЕГДА, несмотря на договор аренды. Договор больше нужен арендатору, чтобы показать что он тут "не на птичьих правах", в т.ч. соседям и сотрудникам полиции. Если он сбежит или что-то сделает, ловить его будешь долго и никакая доверенность тут не поможет. Особенно если жилец иногородний. Вот найти жильца с местной пропиской да еще и в комнату коммуналки без окон надо сильно постараться. Вообще такие вещи нельзя передоверять, разве что родственникам, да и то, не всяким.:yes:

    Как правило на расторжение дается 30 дней. Предупреждаешь Васю за месяц и выкидываешь на мороз.:xexe:
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2017
  6. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    если у тебя арендаторы, бесправные гастеры, их можно выселить всегда, но чаще они сбегают сами, прихватив хозяйские лампочки.
    ни одного грамотно арендатора с договором, ты не выселишь без решения суда, даже если он не платит аренду.
    любыми другими попытками, рискуешь нарваться на уд, в лучшем-случае, за самоуправство.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2017
  7. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Ты считаешь что в коммуналку без окон въедет герцогиня Йоркская?:lol2: Даже если ПЛАТИТ АРЕНДУ! Я тебе говорю, в стандартном договоре на расторжение 30 дней и вся недолга.:yes: Любое агентство заключает договор именно с таким условием и на 11 месяцев.:xexe:


    4.4.В случае одностороннего досрочного расторжения Договора одной из сторон не по вине другой стороны, сторона – инициатор расторжения Договора обязана уведомить другую сторону письменно не менее чем за 30 дней, в противном случае залог не возвращается.

    Можешь идти и глотать пыль по судам:xexe:

    З.Ы. Одного такого я выселил с милицией и МЧС. Закрылся подлюка и не платил. МЧС вскрыло дверь, а полиция повязала и отвезла в ближайшее отделение. Он еще и драку с ними устроил, дурачок.:xexe: Даром что не гастер, а такой же как и ты. Все в Австралию собирался к друзьям-эмигрантам, а поехал в обезьянник.:yes:
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2017
  8. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    это пункт арендатора.
    у арендодателя такий прав по-гражданскому кодексу нет.
    в договоре можно написать что угодно, но если он противоречит гк, в суде им можно подтереться.
     
  9. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Вот арендаторы и подтираются!:xexe: Пыль глотать по судам только ты можешь, у тебя времени вагон.:xexe: Про ГК расскажи своим чухонским аленям.:yes:

    Я 14 лет этим занимаюсь и ты будешь учить меня бизнесу!:yahoo: Бизнес и ничего личного!:vinsent:
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2017
    Елена Салтыкова нравится это.
  10. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    зачем арендатору идти в суд, если ты их выселяешь раньше окончания действия договора? они просто могут не сьезжать.
    а на любые попытки их выселить, могут идти и писать заявления в полицию.
    это ты должен идти в суд и доказывать ненадлежайшее исполнение договора, если такое имеется.
     
    Масяня нравится это.
  11. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    тебе просто везло.
    бывают такие арендаторы-неплательщики, которые стоят до решения суда, судебного приказа, и приезда приставов.
    хозяева им отключают коммуникации, они их ночью подключают. вынимают им входную дверь, они затыкают проем одеялами.
    и полиция ничего не может сделать.
     
  12. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Это не мне "везло", это ты такой весь из себя "умный" и спишь с ГК под подушкой. :taunt:Эх, мне бы найти такого как ты арендатора, я бы враз научил его жизни.:xexe:
    Про приставов это очень интересно! Ты меньше смотри кино "Карновал", где хозяйка "арестовала" квартирантку и отключила ей газ, как украине.:yahoo:В жизни все проще, 30 дней и "Давай, до свидания!".
    Так что про нотариальную доверенность это ты правильно придумал, маладэц!:xexe: Только судиться придется хозяйке, а не "доверенности". Адвоката ей придется нанять в Лондоне, чтобы он приезжал в Петербург на разборки по ГК!:dirol:
    Встретимся в суде! КИНО:xexe:
     
    AndreykaSPb нравится это.
  13. Елена Салтыкова

    Елена Салтыкова Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Бред какой-то Мне дешевле нескольких в Питере купить. И вообще -в пустующих комнатах заводятся домовые! А если хорошим людям нужно жилье-кто не рискует-тот не пьет шампанское!
     
  14. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    на авито подайте обьяву.
    если есть законный представитель с доверенностью, за 10 тыс. руб. сдадите 28 кв.м. в центре за один день.
     
  15. Елена Салтыкова

    Елена Салтыкова Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    на авито мне написал сайт,что мой компьтер мешает их работе:)))
     
  16. Елена Салтыкова

    Елена Салтыкова Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Чем договор,подписанный мною,хуже доверенности??? Нельзя договор по почте прислать?
     
  17. Елена Салтыкова

    Елена Салтыкова Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Тьфу,чтобы не сглазить. Тьфу,тьфу.
     
  18. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    А зачем нужны решения суда, если есть бейсбольная бита, а автохаму можно зеркало снести с ноги.. Шариковы..

    "Да. Я не люблю пролетариат" (с)
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2017
  19. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    это соседи, точно...:rolleyes:
     
  20. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Безумство храбрых вот мудрость жизни! Безумству храбрых поем мы славу.:xexe:

    В вашем "благородном жесте" чувствуется какая-то подлянка.;)
     

Предыдущие темы