Переезд в питер на пмж | страница 5

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Miss_Krissti, 8 ноя 2017.

  1. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    А вот тут-то Вы очень ошибаетесь,цирк и балаган,балаган и цирк.,и немного полезного,но очень редко.
     
  2. Miss_Krissti

    Miss_Krissti Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2017
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    4
    Хорошо, я сформулирую по другому.
    В моей теме я не хотела устраивать цирк и балаган. На форуме есть темы, где люди пишут о бытие насущном (как я увидела, беглым взглядом). А я не совсем в той ситуации, чтобы «развивать шутеечки и кидать обидки». Я вообще в интернете не так уж и часто общаюсь, предпочитаю реальное общение. Может и в правду затянет, и буду писать по любому поводу, но пока нет. Может поэтому мне настолько не понятна реакция многих людей, на, казалось бы, просто вопрос.
    Я считаю «если нечего сказать по теме, пройди мимо, никто же не обидится». Но, правда ведь, все люди разные, и у каждого своё понимание, никто не может другому диктовать как и что писать.
     
  3. Miss_Krissti

    Miss_Krissti Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2017
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    4
    Я очень много читала про «мамские Форумы», но меня обошло это стороной (детей я не могу иметь). Видимо судьба решила отыграться на переезде в другой город :)
    (Я совсем не ожидала, что мне это предстоит в жизни). Видимо,в жизни все заменяемо))
     
  4. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Зачем Вам устраивать,?тут без Вас каждодневный балаган,народец сплошные юморные весельчаки,алигархи,великие спортсмены и политики,а девушки-ой,таких нет нигде,и только они всё знают,так что общайтесь,понравится. Вот я сегодня вздремнула и теперь не спится.
     
    Ричард Огородов нравится это.
  5. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    Кажется, у вас, всё же, времени не так мало, иначе бы вы столько его не тратили на ответы не понятно на что)
     
  6. Альф 007

    Альф 007 Пользователи

    Регистрация:
    07.03.2017
    Сообщения:
    1.706
    Симпатии:
    329
    Если переехать нужно срочно, то как вариант рассмотрите какой-нибудь хостел средней ценовой категории. Во многих есть возможность взять отдельную небольшую комнату. В самый исторический центр лезть наверное не надо, будут дороже и теснее. Имхо, на первое время оптимальный вариант. Будет где жить, и можно спокойно прорабатывать варианты постоянной аренды квартиры, возможно даже в пешей доступности от будущего места работы, что очень удобно. Не придется хвататься за первый попавшийся "более-менее подходящий"" вариант. Транспорт в Питере дорогой, так что иногда выгоднее переплатить пару тысяч за аренду, учитывая что в конце месяца это отобьется. Плюс сэкономленное время. Вещей, особенно ценных, в первую поездку берите необходимый минимум, остальное можно заранее упаковать и позже попросить друзей/родню выслать транспортной компанией. А поначалу лишнее барахло гораздо больше напрягает, чем облегчает жизнь. Нужно заморачиваться где все это хранить, что бы никому не мешало да не украли, как перевозить и тд.
    Ну и да, вроде очевидный совет, но всё же: деньги хранить только на карточке, которая вместе с основными документами должна быть всегда с собой, в каком внутреннем кармане(не в сумочке!)), хоть девочки оочень не любят так вещи носить. Это может быть параноидальной перестраховки, но меня не раз реально выручало)
     
    Miss_Krissti и Спонтанный нравится это.
  7. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    Мне агент за день подобрала квартиру. Я выехала и посмотрела предложенные варианты. Сняла понравившуюся тут же. Зачем еще хостелы?
     
  8. Альф 007

    Альф 007 Пользователи

    Регистрация:
    07.03.2017
    Сообщения:
    1.706
    Симпатии:
    329
    Всего лишь моё ИМХО, на основании личного опыта. Я бы делал так, как описал.
    Хз, значит тебе повезло. Снять не проблема, а найти в самом деле подходящий по цене, расположению и тд вариант - уже на порядок сложнее. Как и геморно потом переезжать, часто договора хозяева хотят заключать на длительный срок, ну и тд. А так - жить есть где, работаешь себе, не паришься, присматриваешься.
    А хостела есть весьма уютные, не бомжатники далеко, за чистотой и порядком следят администраторы, всё необходимое для жизни в плане быта(бельё, посуда, бытовая техника) есть. Реально можно обойтись минимумом вещей поначалу.Тем более пара без детей, а значит и многие с этим связанные вопросы тоже отпадают. К мелким бытовым-психологическим неудобствам в любом случае нужно быть готовым при освоении в новом городе.
    И да, плюс хостела - нет никаких комиссий агенту, залоговых платежей и тд, когда захотел тогда и выехал. Ещё почти везде сразу делают регистрацию, может быть полезно.

    Ну или ещё как временный вариант - комната, в квартире с адекватными соседями. Для двоих-молодых ваще поначалу отдельная квартира не нужна, имхо. Имеет смысл работать на "финансовую подушку", а не стремиться непременно к максимальному уюту-комфорту.
    Хз что там сложится с работой, мало ли что пообещали. Кидалова в Питере оочень много.
     
  9. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    Сейчас предложений по сдаче куча. И агент за свои проценты в лепешку разобьется, чтобы тебе подходящее жилье найти. Хостел для подростка хорош, мне бы было там крайне некомфортно
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2017
  10. Альф 007

    Альф 007 Пользователи

    Регистрация:
    07.03.2017
    Сообщения:
    1.706
    Симпатии:
    329
    Хостел - это бюджетная гостиница, цивилизованная современная общага, популярный во всем мире вариант для бюджетного туризма.
    В хостелах живут самые разные люди, всех возрастов и разнообразных социальных слоёв. Далеко не везде гастеры-пролетарии, эти по бюджетным вариантам селятся, за 200-250 рублей в сутки. Потому и предлагал среднюю ценовую категорию - это от 400 и чуть выше. А приехать с чумаданами и сразу заселяться в квартиру - хз, слабо себе это представляю, где-то остановиться всё же надо, хоть на день-два-неделю. Да и агент будет чувствовать слабину, понимать что клиенту нужно срочно, и пытаться втюхать самые проблемные, тухлые варианты.

    Про "некомфортно" - ваще борзый, неспортивный аргумент при таком раскладе.)) К некоторым неудобствам на старте нужно быть готовым, ради того, что бы потом найти в самом деле хороший вариант.
    Тем более ты судишь по себе, когда переезжала с двумя детьми, здесь же молодежи будет проще.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2017
  11. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    Зачем неудобства? Можно и без них)
     
  12. Mimmi

    Mimmi Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2017
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    70
    Можете в мини отеле комнату снять! это где то за 16 тыс можно
    в комнате будет душ тувалет и чайник! можете мультю поставить
    Может на окраине дешевле.
    Просто у нас девушка хотела найти работу экономист с опытом, а ее взяли мыть отель, уехала ни солона
    Есть хостел но короший в центре, думаю там есть места всегда
    но там тувалет на коридоре и душ, н думаю там нарооду щас мало, чтото около Октябрьской.700 что ли в день!
     
  13. Альф 007

    Альф 007 Пользователи

    Регистрация:
    07.03.2017
    Сообщения:
    1.706
    Симпатии:
    329
    Борзота бапская)) Нах бы слал такую "прынцессу", неспособную даже временно, ради блага семьи, немного поприжаться в своей любви к комфорту. Ни разу не надёжная баба такая))
    Ну да ладно, эт тема моя любимая, но засирать ей буду остальные ветки)))


    Затем, что бы снизить риски, и в последующем ежемесячно и существенно экономить на удачно снятом жилье, благо предложений в самом деле много.
    Ну или не иметь ещё каких возможных проблем-нежданчикоа, которых тоже мульён может выскочить.
     
  14. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    У меня было удачно снято жилье. С мебелью, всей необходимой техникой, посудой. На минуточку, "борзая баба" сама решала все вопросы, касающиеся съема, поэтому "прижиматься" не было нужды. Также, эта баба очень быстро оформила детей в сад и школу. Так что, никто не пострадал.
     
  15. Альф 007

    Альф 007 Пользователи

    Регистрация:
    07.03.2017
    Сообщения:
    1.706
    Симпатии:
    329
    Ну молодец "борзая баба")
    Удачно всё срослось, но не факт что в следующий раз получилось бы так же, без шероховатостей и моментов, о которых после пришлось бы жалеть.

    Да, вариант с миниотелем тоже хорош.
     
  16. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    Риски есть всегда. Агент, кстати, в случае мошенничества ответственности никакой не несет. Если тебя обманули - это сугубо твои проблемы.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2017
  17. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    Был когда-то у меня знакомый, который, судя по всему, был заядлым сексистом, хотя в те годы мы такого слова не знали, а поэтому считали его между собой просто дураком.
    Одной из немногочисленных его особенностей была манера оценивать всяческие дела и поступки всяческих людей по двухбалльной системе - «мужское», то есть хорошее и правильное, и «женское», то есть глупое и мелкое.
    Девушек, которые ему нравились, он называл «хорошими парнями», не обращая внимания на то, нравится ли это им. Про женщин, которых он считал умными, он говорил, что у них «мужской ум». Ну, и так далее.
    Однажды, встретив на улице свою давнюю знакомую, которая сообщила ему, что недавно родила ребёнка, он свою радость по этому поводу обозначил так: «Поздравляю! Молодец! Вот это мужской поступок!»
    Лев Рубинштейн
     
    Miss_Krissti и Умная нравится это.
  18. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    :good:Классная история!
     
    Масяня нравится это.
  19. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Автор! Вам осталось немного сообщений для открытия лички (50).
    Тут есть люди, могущие сдать вам квартиру или комнату (это не я). :)
     
  20. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    в каком это месяце было?
    с конца августа до начала ноября, все хорошие варианты расхватываются как горячие пирожки.
    весной, подобное, спокойно пылится на полках, % на 20 дешевле.
    может и есть смысл перекантовачного жилья.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2017

Предыдущие темы