Evapens мысли взгляды мнение и др. | страница 175

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем evapens, 28 апр 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
  2. НепростоМария

    НепростоМария ЖИВУ ОДНИМ ДНЁМ.

    Регистрация:
    21.05.2011
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    169
    Открою тоже свою страничку на форуме ,
    но не сегодня.:)
     
    evapens нравится это.
  3. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    25 ноября 2019, 08:16
    В ВМФ России, по данным газеты ВЗГЛЯД, начали обсуждать пересмотр программы военного кораблестроения. Речь идет о необходимости обновления одного из ключевых компонентов морской обороны страны – противолодочных кораблей. До последнего времени строительству этих кораблей уделялось недостаточное внимание. Однако само их существование имеет критическое значение для обороны России.

    21 октября 2019 года на воду был (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) корвет проекта 20380 «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов». Корабль, названный в честь погибшего героя-матроса с эсминца «Быстрый», будет достраиваться на плаву и скоро пополнит боевой состав Тихоокеанского флота.

    На фоне многого другого, что ВМФ получает в последние годы, корветы (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)выделяются в лучшую сторону. При всех их минусах и недоработках, при всех проблемах с качеством, от которых мучились первые корабли в серии, эти корветы – настоящие, многофункциональные боевые корабли, способные выполнять широкий круг задач. И, самое главное, способные делать то, что не может делать ни один другой строящийся для ВМФ в наше время тип малого корабля – бороться с подводными лодками.
    ............................................................

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2019
  4. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    13 декабря 2019, 08:35
    Открытое горение на авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов» ликвидировано спасателями на площади 500 кв. метров.

    «Около пяти утра открытое горение было ликвидировано. Площадь пожара составила 500 кв. метров», – приводит (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) слова источника в экстренных службах.

    Напомним, пожар на авианосце (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) в Мурманске в четверг утром. Причиной названа (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), попавшая в трюм с остатками мазута во время сварки. Причем источник назвал наиболее вероятной причиной пожара на «Адмирале Кузнецове» (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    Один человек (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), 12 пострадали, судьба еще двоих неизвестна. Накануне сообщалось, как пожарные (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) за живучесть единственного российского авианосца.
     
  5. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
  6. Радищев

    Радищев Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2018
    Сообщения:
    2.475
    Симпатии:
    4.288
     
    evapens нравится это.
  7. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Врач объяснил, почему продолжительность жизни мужчин в России очень мала
    15:58 12.12.201930197

    Врач кардиолог Юрий Конев пояснил, почему мужчины после выхода на пенсию живут в три раза меньше женщин. Главная причина в том, что активная деятельность заканчивается, а вредные привычки остаются. Кроме того, мужчинам необходимо своевременно обращаться к врачам.

    Исследователи посчитали, что после выхода на пенсию в России мужчины в среднем живут еще 7,5 лет, а женщины втрое дольше – еще 22,6 года. Доктор медицинских наук, профессор кафедры геронтологии и гериатрии ФПДО МГМСУ врач кардиолог, геронтолог, гериатр Юрий Конев объяснил короткую продолжительность жизни русских мужчин. Одна из причин – вредные привычки.

    «Причина такой низкой продолжительности жизни у мужчин в нашей стране кроется в образе жизни. Они после выхода на пенсию прекращают любые виды физической активности, но зато сохраняют вредные привычки», – пояснил Конев.

    Он говорит, что постепенно доза алкоголя, которая была ранее привычной и не вызывала токсических эффектов, становится вредной. Пути выхода - это здоровый образ жизни, рациональное питание, уровень физической нагрузки, отказ от вредных привычек.

    «Также дело в несвоевременном обращении к врачам, если что-то не так, потому как болячки неизбежно появляются в пожилом возрасте. Своевременное обращение к врачу позволит также продлить жизнь», – отметил врач.

    Автор: Софья Бельц
     
  8. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Санкт-Петербург
    62.55 69.86 64.77
    Беглов заявил, что электрички станут городским видом транспорта в Петербурге
    15:11 11.12.201920153

    На итоговом заседании правления ОАО «РЖД» губернатор Петербурга Александр Беглов заявил о том, что железнодорожный транспорт может стать базовой составляющей городской транспортной системы. Беглов также отметил важность передачи в собственность города и реконструкции Цимбалинского путепровода.

    Кроме того, Беглов отметил, что с 2020 года все городские предприятия железнодорожного транспорта будут освобождены от уплаты налога на недвижимое имущество.
     
  9. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Минюст хочет обязать банки записывать разговоры с должниками и хранить их два года
    06:57 14.12.20191043

    Согласно предложению Минюста РФ банки и коллекторы будут в обязательном порядке записывать разговоры с должниками, а также хранить все записи всех текстовых, голосовых и иных сообщений в течение двух лет.

    Юридическим лицам, собирающим долги с граждан, предложили записывать разговоры с должниками и хранить их в течение двух лет. С такой инициативой выступило Министерство юстиции России, причем к данной мере было предложено обязать уполномоченных законодательно, сообщат ТАСС со ссылкой на документ, обнародованный на портале нормативно-правовых актов.

    Повышенные требования, согласно документу, включают в себя ведение аудиозаписи всех случаев непосредственного взаимодействия, записи всех текстовых, голосовых и иных сообщений, хранение вышеуказанной информации, а также всех бумажных документов, составленных и полученных в ходе осуществления деятельности по возврату просроченной задолженности, в бумажном и электронном виде до истечения не менее двух лет.

    Напомним, к юридическим лицам, занимающимся сбором долгов, относятся банки, микрофинансовые организации, управляющие компании и другие организации, включенные в реестр ФССП.

    Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали, что задолжавшего 70 тыс. рублей по кредиту и еще 50 тыс. рублей знакомой жителя Солецкого района арестовали бытовую технику и (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    Автор: Юрий Лазарев
     
  10. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    С рекордной убылью россиян будут бороться с помощью выплат и повышения цен на аборты
    07:47 14.12.20191463

    Естественная убыль россиян станет рекордной за 11 лет, прогнозируют эксперты. Поднимать демографию в России планируют с помощью увеличения размера выплат, а также с помощью повышения цен на аборты.

    За девять месяцев 2019 года естественная убыль населения России оставила 259 600 человек, следует из данных (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Так по итогам 2019 года естественная убыль станет самой высокой за последние одиннадцать лет, сообщает РИА Новости. Глава Минтруда Максим Топилин заявил, что необходимо ввести новые меры для стимулирования рождаемости, а также заявил, что сложившаяся демографическая ситуация связана со снижением количества женщин.

    «Это прогнозируемая история, хотя это очень нам не нравится. А так как нам это не нравится, мы со следующего года предпринимаем дополнительные меры. Это то, о чем я все время говорю, что нужно в стимулирование рождаемости, в поддержку семьи, учитывая такую ситуацию серьезную, нужно постоянно добавлять и добавлять меры», — заявил министр.

    Он напомнил, что с 2020 года в России будет увеличен срок выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением первого или второго ребенка до достижения им трех лет. Причем данной мерой смогут воспользоваться семьи, в которых среднедушевой доход не превышает двукратной величины прожиточного минимума в регионе.

    Также на тысячу рублей будет увеличена стоимость родового сертификата, что по словам министра сократит число абортов. Кроме того, в России расширят число регионов, где ежемесячные выплаты на третьего и последующих детей будут финансироваться из федерального бюджета.

    К тому же с 1 января 2019 года появится возможность при рождении третьего ребенка частично погашать ипотеку средствами федерального бюджета, не превышающими 450 тысяч рублей.

    Напомним, причиной рекордной убыли россиян стало сокращение рождаемости в 80 из 85 субъектах РФ. Последний антирекорд по превышению числа умерших над числом родившихся был зафиксирован в 2008 году и составил 362 тысячи человек.

    Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали, что (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). По сравнению с прошлым годом эта цифра увеличится в 17 раз. Увеличение объемов финансирования связано с расширением категории получательниц этого вида помощи. Пособие получит каждая женщине, при сроке беременности не менее 12 недель.

    Автор: Юрий Лазарев
     
  11. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Беглов обсудил с главой банка ВТБ строительство развязки ЗСД с Витебским проспектом
    21:02 13.12.20191178

    13 декабря губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов на рабочей встрече с председателем правления банка ВТБ Андреем Костиным обсудил строительство развязки ЗСД с Витебским проспектом с учетом подключения к Широтной магистрали.

    В пятницу, 13 декабря, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов встретился с главой банка ВТБ Андреем Костиным, чтобы обсудить строительство развязки ЗСД с Витебским проспектом.

    В июне на Петербургском международном экономическом форуме было заключено соглашение о проектировании и подготовке территории для будущего примыкания ЗСД к Витебскому проспекту. Банк ВТБ, будучи стратегическим партнером Санкт-Петербурга, проспонсирует реализацию этого проекта.

    Проект предусматривает перспективное подключение к Широтной магистрали: развязка позволит использовать все возможности ЗСД. Путепровод, являющийся частью перспективной Широтной магистрали, построят за четыре года, на строительство всей новой скоростной трассы уйдет пять лет.

    Автор: Анастасия Щербакова
     
  12. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
  13. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
  14. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
  15. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
  16. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
  17. Радищев

    Радищев Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2018
    Сообщения:
    2.475
    Симпатии:
    4.288
    Ева, традиция прям сложилась, я с тобою любимыми песнями делюсь.
    Сегодня по радио Вадика Курылёва крутили, мы мальчишками знакомы были, он, вроде в 169-ю на Староневском ходил, а может на Херсонскую, уже не вспомню. Мы все в Овсянниковском тусили.
    Теперь он на радио, хороший парень.

     
    evapens нравится это.
  18. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Радищев - Вы прелесть!
     
  19. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
  20. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.