Про мусор.

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем патр, 23 окт 2017.

  1. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Надуло тему из другой темы про пакеты полиэтиленовые. Первое что надо сделать это то что в каждой квартире должен быть мусоропровод. Только не такой как сейчас в домах есть. А современый бесшумный автоматический в смыле нагружаешь контейнер мусором и отправляешь в мусоропровод а там уже автоматика и мусор попадает сначала на сортировочный мусорозавод а оттуда уже по назначению. Вообще все эти идеи по разборному собиранию мусора полная фигня. Заниматся мусором должны спецы. Продолжение следует. Ну что мусорные челеки форума скажите на этот счет?
     
  2. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Можно, вероятно - но вот нужно ли?
    Мусоропровод на лестничной площадке-то чем плох?
    Уж более "автоматический", чем сила тяжести - разве бывает?
    Открыл люк, загрузил контейнер, закрыл люк - и контейнер спустился в накопитель. Не слишком-то и шумно...
    Накопитель ежедневно выставляется для транспортировки - к месту сортировки и, далее, на утилизацию.
     
    Sebastiann нравится это.
  3. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Правильный подход!
     
  4. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    С переработкой у нас хреново..
     
  5. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    А я слышала, где мусоропровод - там тараканы, сколько их не выводи. Я за то, чтобы снаружи.
     
  6. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Эт`если мусор (пищевые отходы) не класть в полиэтиленовый мешок, специальный, именно для мусора. А если класть и вместе с мешком швырять в мусоропровод - тараканы не успевают (из него выскочить и разбиваются вдребезги) завестись.
     
    Coot-A нравится это.
  7. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Так Вы-же и имели что-то протифф перерабатывающего завода ))
     
  8. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    Ах вот в чём дело. У меня мусоропровод был до 1993. В те прекрасные времена полиэтиленовые мешки так ценились, что стирались и сушились на батареях. Поэтому роскоши запаковывать отходы в полиэтиленовые мешки мы себе позволить не могли, мусор высыпали просто из ведра.

    А после у меня мусоропровода не было, и тараканов тоже.
     
    smoc46 нравится это.
  9. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Начинать надо с того, что-бы выводить тараканов из галавы :)
     
    AndreykaSPb нравится это.
  10. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    Нормальный перевод темы)))
    А давайте про мусор в голове, да.
     
  11. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Мусоропроводы гремят это факт особенно когда бутылки банки и много чего гремучего кидают в мусоропровод. К тому же мусоропроводы сегодняшние часто заклинивает мусором. И вонь из мусоропровода когда открываешь крышку идет. Я ж говорю пора делать уже современные мусоропроводы с научным подходом. Контейнер пласиковый из отходов закрывается плотно по наполнению вставляется в мусоропровод тож пластиковый и вакуумным способом передается вниз там автоматически перегружается в большИй контейнер и возвращается в квартиру а большой контейнер по мусорному трубопроводу идет на сортировочный завод. Таким образом сам мусоропровод с мусором не контактирует. А мусор в контейнер укладывается плотно чтоб не гремел.
     
  12. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Если исключить этот момент - методом максимального удешевления одноразового контейнера и исполнения его в виде полиэтиленового мешка с затягивающейся горловиной - то все остальные сложности теряют смысл.
    Мешок с отходами предивно падает в контейнер, который, по заполнению, плотно закрывается и выкатывается на площадку-накопитель - а на его место выставляется пустой. С площадки-накопителя банальный грузовик-мусоровоз регулярно полные контейнеры вывозит - на переработку.
    Реализовано и работает.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  13. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Полная фигня. Потому что место занимают. Грязь вокруг площадок мусорных. Крысы собаки вороны. Власти хотят переложить на граждан всю ответственность.
     
  14. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Мусоропровод в доме - это вонь, антисанитария и живность мелкая :girl_crazy:
    Мы люди, а не роботы, а значит рано или поздно найдётся тот, кто не плотно зашнурует мусорный мешок и он раскроется при падении в мусоропровод. Содержимое вывалится. Мешок может зацепиться за что-то и порваться и тд. Вариантов масса.
    И вообще какой-то вариант для ленивых. У тебя на лестничной площадке мусорка. Значит по-любому вонь. Фу.

    Мне нравится как у нас (хотя тоже не идеально) ибо...люди. За домом контейнеры с мусором, огороженные и даже двери под замком. Но правда многие засранцы не закрывают двери и поэтому, когда они распахнуты вид не айс. Но если закрыты - всё чики-пуки. Мусора не видно. Красота!
     
    Coot-A нравится это.
  15. Таррабар Тыка

    Таррабар Тыка ТТ

    Регистрация:
    17.01.2017
    Сообщения:
    3.620
    Симпатии:
    1.105
    У нас хороший дворник. Повезло. Все убирается вовремя. Запахов от мусорки нет.
     
    AndreykaSPb нравится это.
  16. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    Слава богу никогда не жила в домах с мусоропроводом ,а где и был, там был запаян . Помойке место на улице .
    Мне крысы и тараканы на хрен не нужны .
     
  17. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Власти тут при чём, дубина. Это собственность жильцов, а не властей! :D
     
  18. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Полиэтиленовые пакеты можно акладывать в пластиковые бутылки. Я так и делаю. А потом просто когда иду из дома выбрасываю на мусорку. Так что у меня мусорное ведро всегда пустое сейча . И так же мусор в пакетики складываю и выбрасываю тож каждый день. Пакетики бесплатные каждый день то хлеб в магае упакован то еще что.
     
  19. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Мужик(патр) золотой,неконфликтный,аккуратный. Бережёт природу(мать нашу).Дома всё чисто и красиво(скатерти вышитые-сейчас очень модно,ковры яркие и мягкие),Много не ест,деликатесов не требует. По рассказам есть и спальня и ещё одна комната, Работает,любвеобилен.Если постарается,даже и пузико(ребятенка может сотворить-хотя под большим вопросом)
    Была бы я помоложе и незамужем,точно попробовала бы с ним создать ячейку(семейную)
     
    Тетя Нюра и Ричард Огородов нравится это.
  20. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Как-раз места площадка для мусорных контейнеров занимает всяко меньше, чем предлагаемый трубопровод. И в сотни раз дешевле.
    Кто мусорит - тому и отвечать; логично.
    Закрывайте контейнеры - не будет грязи. Ни вороны, ни собаки контейнеры открывать не умеют.
    Самозарождение крыс из грязи?
    Не скапливайте бытовые отходы - не будет ни вони, ни антисанитарии, ни крыс с тараканами.
    И все варианты ведут к попаданию мусора в ...специальный контейнер! Именно для мусора и предназначенный, и сменяемый ежедневно.
    И чем это - предпочтительнее?
    Ключ-то от замка - должен быть у каждого, мусор выносящего. Кто- поленится закрыть замок, кто-то - закрыть крышку, кто-то забудет/потеряет ключ - и снесёт запор... И - всё, Вами перечисленное - вонь, антисанитария, мелкая живность.
    И мне нравится, как - у нас. Закрыл пакет, вышел на лестничную площадку, выбросил мусор и пошёл по своим делам.
    Всё то же самое - но ещё и нету мусорницы рядом с домом: полные контейнеры отвезены (они - на колёсах) метров за 50-70, а тот, который наполняется - стоит в спец.отсеке под мусоропроводом; под замком, ключ от которого - у дворника.
    А я - и жил, и сейчас живу. И не наблюдаю ни крыс, ни тараканов. Ни помойки - даже на улице она мой глаз не радует.

    Зато у матери - стандартная пятиэтажка, 60-х годов постройки, БЕЗ МУСОРОПРОВОДА. Живут там, в том числе, люди, которым - кому под 90, а кому и за... И сил дотащить содержимое мусорного ведра до помойки у многих уже нет - вот и лежать пакеты, свёртки, кучи; куда дотащили - там и лежат. Да, дворник. Приходит, убирает, подметает, уходит... А они - выносят и выносят. Ей-ей, до мусоропровода бы - донесли!
     

Предыдущие темы