Мои стихи. (творчество форумских поэтов) | страница 19

Тема в разделе "Творчество форумчан", создана пользователем сашка, 7 апр 2008.

  1. afomenkov

    afomenkov Заблокированные

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    16
    Как жаль, что не исполнились мечты -

    А я был счастлив - время лечит

    уходят вдаль стихи, слова твои -

    А я уже не счастлив, просто безупречен

    Как я любил, не знаешь...

    Ни к чему ... Любимые слова поэта,

    Ты произносишь

    Пусть всё будет так

    Не надо Господи прощать

    За грех...

    Перед судьбой

    И знать ... И думать .... Наказать ...

    Как знать ... Быть может к лучшему ...

    Идти туда где встречи ...
     
  2. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    А. Фоменков, не унижайте себя перед ней! Ваша форма стиха даёт ей повод позлорадствовать: Вот какая я незаменимая! А вы пишите от третьего лица, о некоем Нём, отстрадавшем, который набрался мудрости жизни. Сравните.

    К ***

    Как жаль!

    что не исполнились мечты,

    А он был счастлив...

    Время же лечит.

    Уходят вдаль стихи,

    Её слова,

    Бессмысленные речи.

    Как он любил

    Не знает, ни к чему.

    Ей не нужны слова поэта.

    Всё повторяет:

    "Пусть всё будет так",

    Ему ж не нужны

    Эти встречи.

    Прощенья не нужны,

    Не нужны умиленья,

    Он перед Богом чист,

    Как все Его творенья.

    (АФ)

    Обратите внимание, я убрал некоторую невнятицу в конце и как бы воззвал к высшему Судье. А также, посмотрите на правый край стиха - он неровен. Это образ неровности мыслей после ненужных встреч с ней и размышлений о ней. Но в конце край выравнивается - обратились к высшей силе, всё стало на место. Но это уже не относится к форме, это уже первопричина стиха.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2013
  3. afomenkov

    afomenkov Заблокированные

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    16
    Блестят твои глаза

    Я знаю ты не любишь

    Мне плохо

    Без тебя

    Надеюсь не осудишь

    Хочу придти к тебе

    Ведь верю и надеюсь

    Я так тебя люблю

    проклятая несмелость

    Но проклят этот день

    Ты думаешь - едва ли

    Но я все знаю сам

    Зачем не замечали

    Зачем стучались в дверь

    И почему так плохо

    Вопросы есть у нас

    Вопросов очень много

    Ты думаешь

    Сама

    Держи карманы шире

    Я брошу все дела

    В заброшенной квартире

    Сломаю все замки

    И украду так много

    Что бросишься сама

    Мечта не будь жестока.
     
  4. afomenkov

    afomenkov Заблокированные

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    16
    Буду теплом и светом

    Буду всегда я рядом

    Буду прощальным взглядом

    Буду дыханьем ветра.

    Будешь дождем, рекою.

    Будешь красивой самой.

    Будешь прекрасным смехом.

    Будешь улыбкой солнца.

    Будем волною моря.

    Будем букетом классным.

    Будем луною жёлтой.

    Будем холодным снегом.
     
    1 человеку нравится это.
  5. afomenkov

    afomenkov Заблокированные

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    16
    Как я люблю тебя..

    Ты почему не знаешь ...

    Зачем не скажешь -ДА...

    А думаешь, страдаешь...

    Зачем ты говоришь о нем...

    Мне плохо

    Ты не замечаешь...

    И все равно мне скажешь - Нет...

    Назло

    Чтоб мучился...

    Ты злая и чужая

    Нет... Не хочу ... Не надо говорить ... - Ничто - Отнюдь такая вот судьба... Удача-Неудача...

    А ты запомни ... Прокляну я этот день и Ту минуту ...

    И уеду далеко на север...

    Чтоб там в тиши среди снегов прошла любовь и муки ... Есть же чудо и

    Облака плывут так низко над Землей и я страдаю в одиночестве совсем один

    поверьте люди Я все прощу И пусть один сейчас грущу - Я верю и надеюсь... Есть же чудо.
     
  6. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Вот ЭТО и ТОЛЬКО это превратите в стих.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2013
  7. afomenkov

    afomenkov Заблокированные

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    16
    Холодный дождь - Прекрасная весна

    Я помню все Я выпил все до дна ...

    И ты одна идешь навстречу мне ...

    А я не верю ... Снишься в каждом сне ...

    И между нами пустота одна

    Мне очень плохо ...

    Что за тишина ?...

    Налейте водки, белого вина...

    Еще не поздно...

    Выпью я до дна ...

    Забуду разом ... раз и навсегда ...

    Я буду жить совсем один ... судьба ...

    И знайте все ... как сильно я любил ... прошли года, но ничего я не забыл ...

    И я сейчас вдыхая тишину ... Тебе скажу ... Как я тебя хочу ...
     
  8. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Извините, Алексей, но вот это в шутку. Вами и навеяно.

    Белое весеннее вино

    Холодный дождь, прекрасная весна,

    Весь день гудёж, я выпил все до дна.

    Хочу ещё, но нет уже вина,

    Моя, моя... вина, что дефицит вина.

    И ты одна идешь навстречу мне,

    Несёшь вино в огромном кувшине.

    Глазам не верю: Снится мне вино?

    Ты приволокла его в моённое нутро?

    Глазам не верю: Вот оно - вино!

    В том кувшине! И булькает оно.

    Налей мне водки, белого вина,

    Еще не поздно, выпью всё до дна.

    Забуду разом - раз и навсегда,

    Как нет вина и как идёт она:

    Несёт кувшин поутру на плече,

    Опохмелить на утреннем луче.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2013
  9. afomenkov

    afomenkov Заблокированные

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    16
    Между нами уравнение счастья и еще жизненный путь - а ты моя только

    Боже не дай уснуть И я в счастье уже не верю А хочу целовать глаза

    Всегда быть вместе - всегда быть рядом Моя судьба - моя мечта -

    Все для тебя И ради тебя - только ты - со мной - навсегда...

    .................................................................................................................................................................

    Я для тебя готов на все я верю и не верю в счастье - прошел уже я длинный путь -

    И вижу ты Не ради власти В отменности идей я предрекаю Новость - Что Я лечу, что я хочу

    И только ты одна и только Нет лучше -лучше не найти Сражаюсь мучаюсь Встречаю

    И я хочу забыть уйти Но не могу Среди веков восторга я выбираю город дней В моих мечтах живет

    И только Ради тебя творю добро И верю в тишину На сердце только скорбь по предкам Зачем мне это все Никто не знает Ради чего Но нет ответов на вопросы эти... А ты сейчас совсем одна играешь Думаешь что круто Но что поделаешь Я рад Хочу увидеть Знаю буду Я приходить И уходить И знать Оберегать Не для тебя Не скуки ради А ради счастья Жизни на Земле В ночи В кромешной темноте во мгле При лунном свете Блеске звезд ..............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

    Мимо солнца Навстречу радуге Я бегу Сам не знаю зачем Я хочу быть один Я хочу улететь

    И сказать что люблю Только тебя Одну и в сумерках дня встретить мечту ...................................

    ..............................................................................................................................................................

    Молю я господа - желание исполнись - приди ко мне моя заветная мечта - Зачем боишься - Пусть все будет так - пусть я беспечный - я знаю верю Ты летаешь в небесах И только ночь захватывая небо Подарит желтую и полную луну А мне бы полумесяц И с предлога я так хочу бежать Но как-то не могу .................................................................................................................................................................................................................................

    Все твои мысли - все слова - я знаю - я хочу исполнить мечты И ради этих дней Живу ..........................................................................................................................................................................................................................................

    Что будет после праздника в четверг - зачем все люди говорят неправду и кто сказал что есть тяжелый день четверг - а может это в шутку все и как -то невзаправду А может быть в субботу вопреки движениям измученной разлуки я встречу новые слова и дни и выучу урок застенчивости вьюги ...............................................................................................................................................................................................................................

    Прошу тебя любимая моя ты прилети и ничего не бойся есть море разных фраз И в дивности дождя Я верю в разное жестокое геройство .....................................................................................................................................................................................................................

    Если хочешь узнать ЗАЧЕМ то скажи все честно и сразу Если хочешь остаться живым то не бойся ничего НЕ надо -

    А лучше пой хорошие песни И слушай РЭП и ПОПСУ и читай стихи Пусть грустно Ты знай что все хорошо И твои мысли без грязи чистЫ или ЧиСТЫ ...

    .............................................................................................................................................................................................................................

    Удивительный мир Ясное солнце свет дивных картин Майские грозы И судьба Как мгновение В урагане страстей И я влюбленный без памяти Живу миражами идей ... ......................................................................................................................
     
  10. afomenkov

    afomenkov Заблокированные

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    16
    В моих словах есть

    Доля истины и правды

    Я знаю все

    На бога не ропщу

    Пусть есть в движениях

    Тепла и счастья

    Омут странных песен

    Я просто очень, очень

    Сильно так люблю

    Не надо говорить про то,

    Что ты не веришь

    А лучше знать

    Про уважение любви

    И улетать туда

    На райский берег

    И быть и думать,

    Как движения твои...
     
  11. afomenkov

    afomenkov Заблокированные

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    16
    Только для тебя живу Только ты одна - только тебя люблю Я - Но в ответ тишина-

    --------

    Прошу я Бога - Господи помилуй - Зачем ее я встретил Так судьба Клянусь я в верности И верю И надеюсь - Пусть сбудутся мечты - Мираж любви - Обман.---

    ----------------

    Хочу я рассказать всем - всем - какая ты - какая - На всей Земле другой такой красивой нет Хочу дарить цветы И целовать так страстно Надеюсь Верю сбудутся мечты...

    -------------------------

    Марина -нет другой такой в России - нигде - ищи хоть днем с огнем- а ночью с фонарями - не веришь - не найти -

    ни капли я не вру -

    ..................---------------------------------------------------

    Максим тебя я слушаю - балдею и едва ли Есть кто-то круче - Я навеки твой поэт ... Мечтаю днем и ночью песни твои слышать - И снишься только ты мне в каждом сне - Ну что поделаешь - Без памяти влюбился - Как бьется сердце И в душе волна...

    -------------------------------------------------

    Я так хочу сказать тебе - люблю - и целовать так страстно в губы - Пусть не поверишь ты ни капли я не вру -- Я знаю что мечта моя осуществится.....................

    ... И сбудутся надежды и мечты ...

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Только ты - только тебя - только ты - только за тебя -

    -только за тебя налью и выпью - только за тебя погибну и умру -

    Пусть ты не веришь - Невозможно - Ну - пусть так будет - А на сердце грусть -

    ... А ты не веришь -... А я влюблен так сильно ... А я хочу сегодня прилететь -

    Ты может думаешь, что я уж очень агрессивный - Не верь ни капли - Это все вранье- пустяк -

    ... А я люблю тебя ... Люблю так сильно ... Что сделать ... Я не знаю, ты скажи ...

    Простите люди за любовь Ну пусть она строптива ... Но сами знаете, что лучше нет... И лучше не найти...

    ...... Марина я шепчу и повторяю - Марина - самая любимая моя ... Ты так красива и стройна и справедлива...

    ... Марина я шепчу и слушаю тебя ... ...... ... ... ... ....
     
  12. afomenkov

    afomenkov Заблокированные

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    16
    На склонах наших дней ... Там где Земля уже совсем другая .... Я все еще люблю - Я мучаюсь - По ней - И только лишь по ней - Я по ночам страдаю - Я так хочу поехать -полететь И взять билет пусть самый дорогой Ну не в деньгах ведь дело ... Такси в аэропорт ... букет цветов - кафе И ты - И я с тобой - Об этом лишь мечтаю ... Но не судьба ... А я хочу ... А я один сейчас грущу ... Судьба ... А я надеюсь и страдаю ...

    ...--------------...-------------...------

    Хочу я закричать со злости Все мысли ... Все слова ... Всё только для тебя ... Я знаю ... Верю -И надеюсь ... Пусть же ... Ты будешь мне лишь одному верна... И что .. . В сиянии высоких, белых облаков ... С надеждой - Я ухожу ... Но я вернусь ... прости ... И только тишина мне вновь навеет грусти ... Мне то вдруг плохо ... То вдруг хорошо ... Ну почему же ты грустишь ... -Ответь - я жду ответ ... желаю быть хорошим ... И ночью видеть красочные сны ... ты этому не веришь ... ну так что же ... Пойми меня ... пожалуйста пойми ...

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------...-

    Тепло и свет И яркие сюжеты Я слушаю сейчас - мне очень хорошо - Классическая музыка поэту- Ведь это пища для души - дурдом- вдруг кто-то скажет ... Вы не верьте люди -- Я восхищен И очень вдохновлен - Бах- Моцарт И Шопен --- мои любимые - Вы где-то ... Я искушен Я верен ... -Предан - Поражен ... Хочу я видеть сон ... Как вы идете мне навстречу ... А я мечтаю руки вам пожать ... но что с того ... Всего лишь сон ... Об этом я буду долго сочинять, писать ...

    ------------...-------------------------...------------------------------------------------...--------...-----------...------------...--------...------

    Среди высоких белых листьев и стволов березок росла одна лишь ель - откуда здесь взялась - Я знаю Верю - В глубине я очень чистый - и мне не надо никуда бежать - Я восхищен Я предан Очень честен Ничто не нужно мне И вдруг не радует мой взгляд Зачем скажите люди вы Так агрессивны ---Смотрите я смогу смотаться убежать... И только след в душе берёт испуги И ты молчишь А думаешь о нем Зачем скажи мне так ...Плохо на душе ... скребутся кошки ... И только ты идёшь И радуешь мой глаз ...

    ---------------...-----------------------------...-----------------------...---------------------------...--------------------...-------------...------

    Откройте двери люди в сказку Я ваш навеки Ваш поэт Я расскажу вам про подсказку Стихов насочиняю ... Нет ... А ... Да .... В системах хладнокровья есть море счастья - Есть слова мечты - И только гордые движения ужасны - А ты не веришь - Не моя лишь ты - Мне предан - друг Никита - За что благодарю тебя- И знаю есть убитый ... кружится кругом голова ...

    Есть в океане острова и есть надежды на судьбу ... великолепный век ... тону ... а думаю ... что вновь приду ...

    И с верой в лучшее ... на край мечты заброшу все свои мысли и слова свои И стану самым Ну таким великим ...

    Что ли ... Не согласны вы -зачем вы ропщете ... А полюблю ее ... И к ней приду я с букетом роз ... Ох не до слез ... И я страдаю ... Сам того не замечаю ... как ты кричишь ... А ночью почему грустишь ... И только след весеннего луча опять подарит мне надежду на ее слова И облака плывут И облака ...
     
  13. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Вы, Фоменков, изобрели новую форму стиха - построфный верлибр.

    Вам ПЛЮС! Вот до чего доводит упорная влюблённость, страдания... ОНА ваша Муза, Фоменков, за одно то вы уже должны ЕЙ.

    Надо будет мне попробовать такую форму использовать. Но... Муза ещё не прилетела, не застила пушистыми сияющими крылами окна души...
     
  14. afomenkov

    afomenkov Заблокированные

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    16
    1.

    Все в белых, белых, белых облаках седое небо,

    А я жду солнце Буду королем осенних листьев

    Все помыслы мечты пусть сбудутся Все будет так и не иначе...

    Просто очень хорошо и чисто...

    -припев-

    В синеве небес сгорают обещания -провожая лето - клёны листья сбросили

    Мне б согреться Мне б согреться - Все мои чувства россыпью.

    2. Твое лицо - Ангела ... как ребенок улыбается...

    А душа милая , самая любимая лается...

    3. А я не верю обещаниям - Люблю твой запах нежности -Пусть будет так-пусть будут оправдания

    Не забывай молю о верности .

    Мираж изменчивой, застенчивой свободы - тепло и свет и крик моей души ... И в мире многое так часто происходит ... А ты идешь вперед ... Во имя тьмы ... А я... А я.. Я по тебе страдаю ... А я.. А я.. Хочу к тебе придти ... Пусть все так больно и жестоко осуждают ... Ты видишь ... Что я твой ... Пусть сбудутся мечты ...

    --------------------------...-------------------------------...---------------------------------...--------------------...------------...----------...-

    Улетали в небо стаи перелетных птиц - ...Улетали навсегда мои мечты о ней ... Ну пусть ... А я так рад свету Солнца - А я так рад белым - белым облакам ... А я так хочу восхищаться Королевой моей ...

    (пишу продолжение)

    --------------------------------------------------------------------...---------------------...---------------------...--------------------------

    Моя душа ... моя звезда ... ты не поверишь мне ... Но я так счастлив ... Я видел сон - как ты идешь ко мне ... А я стою с букетом огроменным роз и Я еще смеюсь и жду тебя И ко всему я абсолютно безучастен...

    Я так хочу произнести слова любви ... дышать и думать ... помнить только о прекрасном ...

    -------------------------------------------------------------...------------------------------------------------------...------------------...------

    Играет скрипка и поёт прекрасная певица ... А мы за столиком сидим в углу ... Сегодня выпью я , а завтра захочу опохмелиться и снова в это заведение приду ... Что ты смеешься фраер за соседним стОлом, не видишь нервный я помяли мусора ... Ну надо ж Господи такому блин случиться... Как собака сутулая ржет - кончать его пора...

    А скрипка ласково и очень нежно мне играет ... Люблю я скрипача ... Ну почему нас много так ... И почему нам В этом мире Очень тесно ... Никак я не пойму .... Валяйте ... А она моя ...

    ... Что ты смеешься фраер там в углу у печки ... А блин камин ... простите ... Мля ... друзья ... Я родом из деревни как Сергей Есенин - играл его Безруков ... как-то так бездарно ... Ничего друзья ... Я наливаю водки снова ... и еще ... не думаю ... не надо ... хочу я встать ... И побазарить с скрипачем ... Но верный друг Колян мне говорит ... Братуха слухай может быть не надо .... Давай пойдем домой ... нас ждут ... А мля ...

    Тут взор мой упадает на двух женщин ... что в метрах так пяти-шести от нас сидят ... И я смотрю на них и говорю Коляну ... -Башарыч ... видишь здесь путаны есть ... О, мля ...

    Колян ответил так - Ты пьян Потап ... пошли домой ... не надо ... Не думай даже ... Здесь братва сидит ... Все телки в этой Табакерки их сегодня ... Давай пошли - Хрен разбери ...

    А я так пьян ... Что думаю , что я не я ...........-...-

    (Пишу продолжение)

    ------------... ------------------------...------------...--------------------------...-----------------...------...---------------------------...-------------...----------------------...---------------------...-----------------------...------------------------------------Спасибо............Пишите еще что-нибудь ....
     
  15. afomenkov

    afomenkov Заблокированные

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    16
    -----------... Спасибо -- я так и знал ................. А вам МИКРОН................. 17 минусов и 3759845000876658490856475657585858555756566555555555555555555555555555555555534343434335789709000000000000000000000000000000089898008099999979997070707070707070798736364547758585959595959585557575757576668686 плюсов..........................ВОТ ТАК.......................................и еще пять плюс........................
     
  16. afomenkov

    afomenkov Заблокированные

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    16
    Я так хочу сказать люблю Я так хочу поверить в твои чувства

    Ты милая моя Поверь же в мои чувства Поверь прошу Я так люблю Тобой дышу...

    .........................................................................................................

    Волнами моря умывался закат Странный фотограф запечатлел твой взгляд

    Твои волосы до плеч Твою улыбку твою речь

    Прекрасный силуэт что воспевал поэт ...

    ..............................................................................................................................

    Хочу тобой дышать -хочу с тобою быть - Ловить любимый взгляд И знать что не забыт.

    ..................................................

    Хочу мечтать о тебе Хочу мучиться Не спать Хочу всегда любить Пожалей меня...

    Навсегда только ты ...

    В моих мыслях мечты ... В моих мечтах ты ...

    И пусть Марина ты не веришь И пусть на небе белым снегом облака

    А я люблю ... А я жду солнца ... Максим люблю ... прости меня ...

    Пусть я ни в чем не виноват ... А сердце бьется как послушай ... Ты добрая , хорошая ... Я знаю ...

    Верю ... Ты не слушай других ... Научат ни к к чему страданья ...

    А я люблю ... А я хочу ... А я во сне к тебе лечу ... Шепчу слова любви ---

    --Марина ты неповторима...........

    Играет скрипка и поёт прекрасная певица ... А мы за столиком сидим в углу ... Сегодня выпью я , а завтра захочу опохмелиться и снова в это заведение приду ... Что ты смеешься фраер за соседним стОлом, не видишь нервный я помяли мусора ... Ну надо ж Господи такому блин случиться... Как дятел ржет - кончать его пора...

    А скрипка ласково и очень нежно мне играет ... Люблю я скрипача ... Ну почему нас много так ... И почему нам В этом мире Очень тесно ... Никак я не пойму .... Валяйте ... А она моя ...

    ... Что ты смеешься фраер там в углу у печки ... А блин камин ... простите ... Мля ... друзья ... Я родом из деревни как Сергей Есенин - играл его Безруков ... как-то так бездарно ... Ничего друзья ... Я наливаю водки снова ... и еще ... не думаю ... не надо ... хочу я встать ... И побазарить с скрипачем ... Но верный друг Колян мне говорит ... Братуха слухай может быть не надо .... Давай пойдем домой ... нас ждут ... А мля ...

    Тут взор мой упадает на двух женщин ... что в метрах так пяти-шести от нас сидят ... И я смотрю на них и говорю Коляну ... -Башарыч ... видишь здесь путаны есть ... О, мля ...

    Колян ответил так - Ты пьян Потап ... пошли домой ... не надо ... Не думай даже ... Здесь братва сидит ... Все телки в этой Табакерки их сегодня ... Давай пошли - Хрен разбери ...

    А я так пьян ... Что думаю , что я не я ...........-...-

    (Пишу продолжение)
     
  17. afomenkov

    afomenkov Заблокированные

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    16
    Есть в облаках среди лучей

    Свет туч и счастье мирозданья

    А в омутах крутых разлук величие

    и назначенье и только шум высоких дней

    И крик души среди искусства

    вдруг нам расскажут про сюжет наивной

    тупости и грусти

    А сам страдалец вопреки

    идеям счастья и печали вдруг нам поведает про

    путь издалека ведущий к тайне...
     
  18. afomenkov

    afomenkov Заблокированные

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    16
    Я в океане доброты вдруг встречу миражи удачи

    и так скажу, что так как ты не надо делать...

    и заплачу... все от того, что я тобой был околдован

    счастья нету и верил только лишь в мечты

    разбитые слова сюжетов...

    Есть в наших городах любимых улиц тишина и люди все родные

    Ну что читаешь немчура ... Ты не поймешь ... А и по ныне ...

    Гуляют люди вдоль дорог ... Они все наши ... Со времен Советов

    Российский Красный настоящий флаг ... Я так люблю ...

    Всё дело в этом.
     
  19. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Следите за размером! Вам помогут знаки препинания, они не прихоть, они - настроение и структура.

    Строчка - ступенька, строфа - этаж.

    Свет Туч

    Есть в облаках среди лучей

    Свет туч и счастье мирозданья,

    А в омутах крутых разлук

    Величие и назначенье.

    И только шум высоких дней,

    И крик души среди искусства

    Вдруг нам расскажут про сюжет,

    Наивной тупости и грусти.

    А сам страдалец вопреки

    Идеям счастья и печали,

    Вдруг нам поведает про путь,

    Издалека ведущий к тайне.

    Теперь бы ещё рифму соблюсти по строчкам - ваще отлично! Старайтесь поменьше использовать союз И. Он, конечно, помогает, но это слишком просто для поэта. Правильная рифма поможет избегать союза И.

    * Свет туч - очень и очень!!! Находка. то называется оксюморон.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2013
  20. afomenkov

    afomenkov Заблокированные

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    16
    ----------------спасибо вам большое......... СВЕТ черных туч--ЭТО когда солнце выглядывает из-за черных туч -- ТО только тогда очень редко бывает такой свет......... СПАСИБО...... 585595860669666686Н98О84646446Н00У34343433 -плюсов ... вам........
     

Предыдущие темы