Питание с подоконика.

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем патр, 23 авг 2017.

  1. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Что можно выращивать на подоконике круглый год чтоб кушать? Я давно уже читал как англичанин чичестер выращивал на яхте крессалат. Что это тккое и где взять рассаду или семена? И вообще ченить для выращивания на подоконике такого которое быстро растет и вкусно. Что скажут ботаники петровгородского форума на этот счет?
     
  2. Activity

    Activity New Member

    Регистрация:
    15.04.2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    пл. Победы
    Кресс-салат вроде в "Ашане" видели, уже пророщенный в лотках. Семена тоже бывают в продаже. А круглый год на подоконнике лучше всего зелёный лук растёт, но тоже зависит от разных условий.
     
  3. Activity

    Activity New Member

    Регистрация:
    15.04.2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    пл. Победы
    Семена кресс-салата тоже продаются, например, вот тут: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    А ещё можно проращивать всякие вкусные зерна, это тоже очень полезно:

    Пророщенные зёрна злаковых и бобовых несут в себе огромный энергетический потенциал. Включая их в свой рацион, мы получаем мощный заряд сил и бодрости. Проростки обладают свойством биогенности. Поскольку они живые, то они способны отдавать нашему организму свою жизненную энергию. Проростки легко усваиваются и не требуют лишних энергозатрат. Свежие овощи и фрукты считаются биоактивными. Они тоже богаты витаминами и минеральными веществами, но стать источником новой жизни они не могут.

    В отличие от пророщенного семени, сухое семя «спит», и все полезные вещества в нём «дремлют». Во время прорастания содержащиеся в зародыше зерна ферменты активируются, происходят процессы расщепления питательных веществ, в результате чего они легко усваиваются организмом. Проростки являются концентрированным и вместе с тем естественным источником витаминов, минеральных веществ, ферментов и аминокислот.
    ((Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь))
     
  4. Karbazol

    Karbazol New Member

    Регистрация:
    19.11.2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Я Чили на окне выращиваю,Пиковая дама и Костерок.Многолетки,куча урожая,главное прорастить семена правильно и свет обеспечить,ну и поливать обильно.Пробовал огурцы и помидоры,не получилось,на стадии растений засохли.Сейчас проращиваю приправную зелень.К сожалению Питерский климат не располагает к биоэкспериментам....
     
  5. Арктур

    Арктур Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2013
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    56
    Лук. За пару недель стрелок хватает на салатик с яйцом и сметаной....
     
  6. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    говночервяк пидар из пидаров тупой логик просто пидарасалкаш33тож пидар местная управа полное дерьмо давно пора разогнать эту говноуправу
     

Предыдущие темы