Цой виктор | страница 3

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем татьяна112, 15 авг 2017.

  1. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Супер.Оказывается про российский рок надо читать и слушать рассказы знакомых.
    А мне казалось что музыку нужно слышать.
     
  2. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    это была не стадионная группа, концерты были очень театрализованы...
    В 1970-х, в эпоху зарождения подпольных (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), Интеграл был единственной гастролирующей профессиональной рок-группой, аттестованной Министерством культуры РСФСР и СССР от Саратовской филармонии.

    Во время гастролей в коллективе была жёсткая дисциплина, и профессиональная, и личная жизнь артистов подчинена одной цели — идеально работать во время концерта. Это касалось и технических служб и администраторов коллектива. Алибасов установил жёсткое правило: гастроли — не туристическая поездка, желающие пообщаться с местными девушками могут повторить самостоятельно этот маршрут после гастролей. Коллектив давал по 2—5 концертов в день, ежедневно репетируя по 2—3 часа.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), группа «Машина времени»: «Интеграл» нас выручил очень сильно, поставив всю свою аппаратуру на конкурсный концерт, благодаря чему «Машина времени» завоевала лауреатство. Вечером мы купили два ящика хорошего грузинского вина и бутылок десять коньяка, и в моём номере устроили дружескую встречу Интеграла и Машины времени.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), группа «Машина времени»: У Алибасова в то время была роскошная команда «Интеграл». Они уже тогда понимали, что такое свет, что такое шоу. Они были клевые! .

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    AndreykaSPb нравится это.
  3. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Это как бы и не рок :) Потому смысл сравнивать отсутствует
     
  4. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    почему? ты был на концертах "интеграла"? или может рок у нас начался только с рок-клуба?
    сравнивать нет смысла по другой причине: по сравнению с "интегралом", "араксом", "автографом", цой с его роком и его "кино"-это уровень сельского клуба...
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2017
  5. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Знаменит он тем, что его лирика была доступна практически всем. Вот песни БГ доступны далеко не каждому, они хорошие но своеобразные. Я эксперимент проводил, ставил "Кино" и смотрел реакцию 40-ка летних.;) Им нравилось!:xexe: Люди выросли на "Поющих гитарах" и прочих ВИА, они по определению не должны были ничего понять:yes:
     
  6. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    А почему не сравнить с "Самоцветами"?:xexe:
     
    AndreykaSPb нравится это.
  7. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    кого именно?
     
  8. Таррабар Тыка

    Таррабар Тыка ТТ

    Регистрация:
    17.01.2017
    Сообщения:
    3.620
    Симпатии:
    1.105
    Не знаю что ты с чем сравниваешь. Идиотское занятие. Рок, не рок...
    Цой сам не считал себя рок-музыкантантом. Говорил, что поп-музыку играет. Да какая разница?Заткнис и слушай Савояров.
     
  9. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    хм... т.е о его вкладе в русский рок мы уже не говорим? уже неплохо...
    а они может и не поняли! но виду не подали... я вот вырос, как ты говоришь, на "поющих гитарах", на прочих виа, на западной и "демократовской" музыке, но я его так и не понял. я не понял, почему не всё уж так плохо на сегодняшний день, если в кармане есть пачка сигарет. а если человек не курит? я не понял, какой такой зачётный вкус должен быть у огурцов, выращенных на брезентовом поле? да и ожидание перемен... оно оправдалось? ну хотя бы настолько, насколько его ждали? это мы, как ты говоришь, про лирику. что касается музыки, а я это всегда ставил впереди-тут даже не о чем говорить...
     
  10. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    засохни, знаток куев...
     
  11. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Всех: Динамик, Яллу, Круиз, Землян...........:xexe:
     
  12. Таррабар Тыка

    Таррабар Тыка ТТ

    Регистрация:
    17.01.2017
    Сообщения:
    3.620
    Симпатии:
    1.105
    Ржупонемногу))
    От тебя сложно ожидать другого.
    Вот про тебя от главного рок-музыканта:
    А если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.
     
  13. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Почему же? Он его неотделимая часть.:yes:

    А чем знамениты "Поющие гитары" и такие как они? Переделкой иностранных песен? Ну да, мы их слышали. Как и "Синий иней лег на провода" хит 80-х от "Синей птицы".:xexe:

    "Алюминиевые огурцы" это аллегория;) Ну некоторым нравились тексты типа "Толстый Карлсон" и "Песенка велосипедистов". Дешево и сердито, а главное музыку писать не надо, ее уже написали другие.:xexe: Подбери слова под чужой мотив и вперед!:yes:
     
    Таррабар Тыка нравится это.
  14. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    сопсно... сравнивать их с самоцветами как-то... несравнительно. вот яллу разве что. а остальные... это монстры.
     
  15. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    теперь уже да, но настолько малозначимая на самом деле...
    в целом может и верно, но как в анекдоте- "но есть один нюанс". свои хиты были и у поющих гитар, взять те же "сумерки". ну а главное-не забывай, что тогда западная музыка в оригинальном виде к нам почти не попадала, те же битлз стали выпускать в обезличенном виде на миньонах только в середине 70-х. и вот они хоть таким способом, порой со смешными и корявыми текстами давали возможность услышать "вражескую музыку". уже за это им спасибо. ободзинский пел битловскую "девушку" на русском-он от этого стал хуже?
     
  16. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    хм... ну может тебе и первооснова известна? что под этим подразумевается?
    Тихий размеренный ход лета и запланированную поездку на море в Малоречку пустила «под откос» повестка из военкомата. Раньше Цой успешно избегал этого, учась в разных ПТУ. Но как только он получил диплом и устроился на работу, военкомат решил заняться им всерьез. Марьяна вспоминала, что однажды Виктор полушутливо полусерьезно сказал ей: «Я уйду в армию, а ты тут замуж выйдешь». Марьяна посоветовала Цою выбросить эту ерунду из головы: прекрасно понимала, что речь идет вовсе не о ее замужестве, а о том, что Виктор просто не мог на два года уйти от рок-н-ролла на службу в армию. Тем более, что у призывников с восточной внешностью были более высокие шансы попасть в Афганистан. Несмотря на негодование родителей Виктор по совету друзей решил закосить под психа.

    Юрий Каспарян: «Марьяша потом рассказывала, как Цоя на Пряжку укладывали. Там нужно было «косить» под маниакаль-но-депрессивный психоз. Порезать вены посильнее. У Марьяны был договор с кем-то из знакомых, что Цоя туда возьмут, но нужно было что-то показать «скорой». А Цой терпеть не мог крови. Для него порез на пальце уже трагедия. Он же гитарист был... В общем, вызвали «скорую», приехали врачи, а Цой сидит такой от смущения розовый, на руках он себе нацарапал слегка так... И все же его забрали».

    Цой представлял две недели в «психушке» веселым приключением, но, увы, не повезло. По прихоти врача, заподозрившего симуляцию, Виктору пришлось провести в дурдоме полтора месяца, после чего был выписан «законным советским психом». По словам Марьяны, он покинул лечебное учреждение «почти прозрачным». Марьяна Цой: «На Цоя было страшно смотреть. Когда его выписывали, я еле дотащила Витю до машины и повезла домой. И вот просыпаюсь часа в два ночи, Цоя нет рядом. Выхожу на кухню: в темноте кромешной он что-то корябает карандашиком на разорванном спичечном коробке. Это был текст «Транквилизатора»...
    Я выхожу из парадной, раскрываю свой зонт.

    Я выхожу под поток атмосферных осадков.

    Я понимаю, что это капризы природы.

    Мне даже нравится чем-то эта погода.

    У-у, транквилизатор...

    Метеоролог сказал, дождь будет недолго.

    Я разобрал весь приемник, как опытный практик.

    Ты понимаешь, что мне было трудно сдержаться.

    Мне даже нравится этот, такой мой характер.

    У-у, транквилизатор...
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2017
  17. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    кстати, вот, нашлось на "просторах"...
    The Cure – In Your House (“Пачка сигарет”)
    The Cure – Play For Today (“закрой за мной дверь”)
    The Cure – Primary (“мама мы все тяжело больны”)
    The Cure – M (“электричка”)
    The Cure – Faith (“спокойная ночь”)
    The Smiths – Reel Around The Fountain (“это не любовь”)
    The Smiths – Barbarism begins at home (“перемен”) !
    The Smiths – Well I Wonder (“красножелтые дни”, “братская любовь”, “следи за собой”)
    The Cure – A forest – Кончится лето
    The Smiths – Girlfriend in a coma – Когда твоя девушка больна
    The Clash – London Calling – Троллейбус
    The Police – Every breath you take – Фильмы
    The Cure – Boys don’t cry – Видели ночь.
     
  18. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
  19. Альф 007

    Альф 007 Пользователи

    Регистрация:
    07.03.2017
    Сообщения:
    1.706
    Симпатии:
    329
    Посмотрел на ютубе несколько приведенных примеров ?хуита. За уши притянутая, мелодии похожи разве что чутка по манере исполнения. Просто мода такая была, волна, тренд.

    Вывод: КГ/АМ.
     
    "47" и AndreykaSPb нравится это.
  20. Таррабар Тыка

    Таррабар Тыка ТТ

    Регистрация:
    17.01.2017
    Сообщения:
    3.620
    Симпатии:
    1.105
    Золотник, вон, меня с тобой путает.
    И что?
     

Предыдущие темы