Чем фотографируем? Обсуждение фотокамер. | страница 5

Тема в разделе "Форум о технике, электронике и гаджетах", создана пользователем Over, 20 дек 2006.

  1. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    мой снимает не более 3х снимков за серию, затем думает еще секунд 5. карта на 50х, и совершенно не старая :)

    в фотошопе - да. но в нем умеет работать на уровне чайника каждый 8й пользователь pc. статистика...

    лучший канвас делают программы, идущие к принтерам..

    ps/ долго ж ты к этому комментарию шел, однако :))))))
     
  2. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    а вот,товарищ РУПИКС,если вот цифру такую,скажем бытовую.........................?............все равно снимать не умею.
     
  3. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    советую писать в соответствующую тему или создать свою..

    при этом описать как можно конкретней, чего тебе нужно от съемки и фотика, на какую сумму ~ рассчитываешь.
     
  4. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    50X -мало! если учесть что каждый рав файл весит по 20мб то выходит 60 мб. Ессно будет тормозить на записи. Воткни A-Data 100-120x и почувствуй разницу ;)
     
  5. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    может подаришь в честь прошедшего 8го марта?

    была бы - воткнула.
     
  6. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] "кто прошлое помянет, тому..." [​IMG][​IMG] (это я про 8 марта). Живи будущим и повод подарить карту найдется обязательно... [​IMG] хм...хотя...смотря на это (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) мне хочется подарить тебе не только карту памяти, но и...эээ...ммм...ну вообщем...уффф так и быть признаюсь - кардридер к ней! [​IMG][​IMG] :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2007
  7. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    кардридер есть :)))

    а фото древнейшее..
     
  8. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] А я уже почти, что [​IMG]

    Фото надо обновлять! ;)
     
  9. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    а некому пока :) дел по горло..
     
  10. IfindFotoGT

    IfindFotoGT New Member

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Нужен совет

    интересует цифровой фотик

    говорили, что одни из удобных

    фотокамер являются (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    как вы к относитесь к фотокамерам этого производителя ?
     
  11. Джага Аудрини

    Джага Аудрини Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    Понятно, Денис... Правда, без твоего "комментария" и не понял бы о чём идёт речь и, думаю, я не один такой. Но, видать, не плохо "запаяли", если только "после удара" всё стало ясно: наши вещи и так ломаются без всякого удара. К тому же, не всё китайское - китайское: под них и другие уже подделываются, притом давно уже; то есть какими бы китайцы ни были , но смогли, всё же, о себе заявить. Представь, на каком уровне их настоящая техника, если их "леваки" на таком уровне работают.
     
  12. Jah

    Jah New Member

    Регистрация:
    01.07.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Есть возможность купить недорогую цифровую зеркалку. Я в этом деле не разбираюсь, а посему такой вопрос к вам: чем отличается зеркалка от обычного цифровика и стоит ли ее брать. Может лучше обычный цифровик?

    И еще: вот описание той камеры которую хочу взять (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Кто что может сказать про нее? Может кому доводилось юзать...
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2007
  13. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Зеркала отличается от обычного цифровика тем, что на изображение ты смотришь напрямую через оптику, а не на на цифровой дисплей, где изображение тебе формирует камера.

    У меня тоже есть возможность купить зеркалку, но каждый раз я задаю себе вопрос - а на кой леший она мне нужна? Я не профессиональный фотограф и мне возможностей моей 5-ти мегапиксельной мыльницы хватает за глаза. Разрешения 5-ти мегапикселей вполне хватит для качественной печати фотографий размером в A4, а кому надо больше? Вот кому надо - думайте над зеркалками.

    Не забывайте ещё, что хорошая камера - это прежде всего большой объектив, а следовательно немалые размеры. В карман её не засунешь как какой-то Olimpus с выдвигающимся объектином, который затем прячется в корпус.
     
  14. Sharky

    Sharky Пользователи

    Регистрация:
    30.06.2007
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Я думаю, что дело было не в отличии, а в том, что бы на ссылку нажать [​IMG] реклама, рулит :(
     
  15. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Если возникает вопрос "на кой оно мне?", то ни на кой не надо. Отличается она тем, что Вы, кроме того, что получаете изображение через обычный видоискатель, а не на дисплей (что точнее), Вы можете еще поменять объектив для своих целей. У меня, например, три объектива. Полупрофессиональные зеркалки - это не для семейной съемки, а для людей, которым не в лом будет с собой таскать сумку с камерой и несколькими объективами.

    По поводу Никона могу сказать - именно про этот не знаю, юзаю Д70. Довольна. Но он достаточно "темный". То есть, на мой взгляд, если снимать на автомате, результат получается темноват, и его надо "вытягивать" в Фотошопе. Поэтому почти всегда снимаю в ручном режиме.
     
  16. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    а также немалые расходы :) ремонт совсем недешевый, да и захочется потом еще и еще стёкол купить, а всё это стоит денег

    не соглашусь, многие семьи юзают зеркалки и счастливы :) и не сложно им совсем таскать кофр с оптикой на перевес с кунгурухой и ребенком, соответственно :)
     
  17. Trst

    Trst Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2007
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург/Гатчина
    Недавно приобрела Canon PowerShot G9. Очень довольно качественной съёмкой
     
  18. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На новый год с мужем сделали себе подарок купили Canon digital ixus 75... [​IMG] ..
     
  19. CyberGoth

    CyberGoth Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Люди, а кто-нибудь использует совместно с фототехникой внешние мобильные накопители типа ZIV: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Понравилось это устройство тем, что очень маленьких габаритов оно, а объем до 250 Гб! У меня сейчас флэшка на 4 Гб. , а тут аж до 250 Гб! Ну побольше флэшки, конечно, будет, но все равно очень компактное устройство. Сейчас в магазине (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) проводят акцию среди покупателей, среди всех покупателей разыгрывается мультимедиа плеер TViX HD M-5100SH . Вот думаю приобрести. Если кто-то использовал уже, то поделитесь мнением.

    Спасибо.
     
  20. sista

    sista New Member

    Регистрация:
    26.10.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    а у меня вот (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). но хочу его поменять. не всегда качество фоток радует. я не профи. но очень люблю фотографировать. фоткаю всё подряд. бывает в разных условиях. а аппаратик не всегда тянет. большого не хочу. профессиональные или даже полу мне не нужны. что-то компактное, но мощное. что-то посоветуете?
     

Предыдущие темы