Чем фотографируем? Обсуждение фотокамер. | страница 4

Тема в разделе "Форум о технике, электронике и гаджетах", создана пользователем Over, 20 дек 2006.

  1. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    со стабиком даже если будут трястись, все будет ок :)

    а на самом деле, Эндж, Денис дело говорит. пока я тут глазами хлопала, он тебе много дельных советов дал :) прислушайся.
     
  2. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Спасибо,ребята. Может быть вместо всех этих стабиков и пикселей мне просто назовут модель???? [​IMG]

    А то руки и точно трястись будут :xexe:
     
  3. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я бы себе лично взял PANASONIC DMC-LX2EE за 12.200 т.р 800р(2гб)карточку чехол(500р)=13.500р

    ...и фоткал бы на автомате [​IMG]

    но это мое субъективное мнение, многим не нравятся панасоники как таковые...

    Все же склоняюсь к тому, что, Энджи, тебе подойдет Соня w100- она проще, легче и дешевле. Но карта памяти стоит к ней в два раза дороже чем обычно SD стоит.

    Совет: Зайди в любой Кей и попроси показать эти модели..поверти..посмотри..сравни..(тока не урони[​IMG]). Сделай вывод. Скажи менеджеру спасибо и, что зайдешь попозже, может быть...А сама бегом в Ультру или Рик...
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2007
  4. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    да, кстати, любителям так и надо выбирать. что лучше в руке смотрится, что тебе нравится - тем и снимать будет интересней и легче :) дамы так устроены.
     
  5. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Таааааак....А почему собственно мне-Соня??? потому что дешевле? Так я вроде в метро в переходе не побираюсь [​IMG] И почему собственно взяв в руки фотик я его ронять должна??? [​IMG] Я шо пьяная или как мартышка? Возьму и на пол кину... [​IMG]

    Панасоник-мне нравится.

    Ру,мне Никон больше нра...как в руке смотрится... :)
     
  6. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ага...согласен..а про соньку я чего советую то..вообщем, приходится иногда снимать на w60 или w50(не помню точно), вроде бы там 6 мп на матрицу 1/2.5. И я был впечатлен скоростью работы и длительностью аккумулятора! Оптика там карл(не наю правда настоящий ли [​IMG] ) Снимки получаются очень достойные - задний план весь попадает в кадр, не затемнен и не искажен..Немного отдает правда в желтизну, но это из-за маленькой матрицы. А так в целом это лучший компакт, что я видел за последний год.

    никон не советую...качество не то - китай, как правило.
     
  7. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Денис,что значит отдает в желтизну?
     
  8. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это значит мягкая цветопередача с желтоватыми оттенками...(на автомате фоткал). У сони очень красивые коричневые оттенки. И сам цвет коричневый и желтый.

    У никонов вот у многих в "красноту" и "розовизну" отдают фотки...-сравнивал сони на автомате и никон 5900.

    А пентаксы все в "бледность" и "синеву" пишут...и еще часто темные фотки получаются без вспышки.

    ...ну вообщем кому что нравится ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2007
  9. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Так,а если собаки у меня чисто-белые,значит шерсть может быть с желтоватым оттенком? Или я чего не поняла?
     
  10. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    вы тут такие все профи фотиков, расскажите мне тоже!

    вот я пару лет назад купила фотик панасоник люмикс FX8 тогда он был новинкой и внешне понравился и фотки вроде нормальные вроде ничего такой. но времени не было чтото совсем заработалась что фотик лежал на полке пылился 2 года сейчас как новенький.

    как он вообще считается, нормальная модель?
     
  11. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    нет! ББ(баланс белого) настраивается отдельно в фотиках. Я имел ввиду про общие оттенки цветов...
     
  12. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Ааааааа.Ясно Мне все же понравился совет про Панасоник.Уже списала на листочек. [​IMG]Спасибо.
     
  13. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вполне нормальный любительский фотик. Матрица у него 1/2.5 на 5 мп. Светосила не плохая(2,8-4,9).

    Аккумуляторный. Оптимален для съемки днем и при хорошем освещении. Можно постараться распечатать 20x30 фотку с него(a4), но лучше 13x18.

    Есть стабилизатор оптический и в это ушла большая стоимость камеры. Видео не очень пишет в большом разрешении, но зато 30 кадров в секунду.

    Я примерно таким фотиком(только другой фирмы производителя) пользовался 2 года. Не нравилась съемка ночью и при плохом освещении из-за маленькой матрицы.

    Думаю менять его смысла нет на другой, если он исправен и фоткать нужно по большей мере днем на улице.
     
  14. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    это проблема большинства мыл :)
     
  15. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    спасибо за инфо. я его купила чтобы в отпуск брать фоткать все подряд.

    но прошлое лето без отпуска было...вот этим летом точно поеду куда нибудь и фоткать буду

    хочу купить карту памяти большую

    сколько стоит

    и какой объем брать на 5 пикселей чтобы фоткать до отвала?
     
  16. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    хватит 1гб SD. Но если фотик поддерживает объем карт больше 1 гб, то возьми на 2 гб.

    Стоит сейчас:

    1гб(445рублей) - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    2гб(632рубля) - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  17. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    Денис я в шоке я думала карта памяти стоит от 1500рублей поэтому и не торопилась покупать

    где купить
     
  18. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В Питере есть 2 магазина торгующие дешевой техникой(может там и большой процент "серого" и брака среди сложной техники- моники всякие и телики). Но карты памяти у них отличные(если noname не брать и совсем уж откровенных китайцев)! Сам видел как менежеры из других магазов закупки у них делали и эти карты по 400-600р брали по 100 штук что-бы потом, как ты говорила, по "1500р" выставить видимо в своих магазинчиках...

    Мне нравится фирма а-дата и трансенд(я про карточки). Обращай внимание при покупке на скорость карты и то где она произведена.

    В ультре(тот магаз, что ссылку дал) немного необычный процесс покупки товара - сначала надо заказать, потом оплатить, потом получить. Вечером очень много народу там. Днем мало людей и быстро все получается купить.

    Вообщем, я все покупаю либо в (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), либо в (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). ;)
     
  19. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2007
  20. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Одно маленькое замечание. В RAW на карту памяти от 80x пишет точно также как и в JPG(быстро). Видимо понятие "медленно пишет в RAW" все же от использования старых карт памяти работающих на скорости 40x-50x или еще ниже...

    И еще, про "эффект кадрирования" - в фотошопе можно каждую фотку подогнать под размер который надо напечатать и который реально будет напечатан при различных размерах бумаги(canvas size), например если надо печатать 10x15 то выставляем 10.2 на 15.3 и при печати не будут срезаны края(или 15.2, хм..забыл, поправте, если знаете) и тд и тп...
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2007

Предыдущие темы