Чем фотографируем? Обсуждение фотокамер. | страница 14

Тема в разделе "Форум о технике, электронике и гаджетах", создана пользователем Over, 20 дек 2006.

  1. Sapatero07

    Sapatero07 Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2008
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    0
    Функционал сравни. Объективы. Время выхода на рынок.

    Ты ж спросил, делают ли сейчас такие - вот пример. Делают.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2012
  2. jaguar83

    jaguar83 Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2013
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    6
    вот прикуплю полтинничек 1.4 или 35 мм 1.8 nikor и буду полностью счастлив ) дело не в самом аппарате которым вы снимаете а в основном в оптике и её светосиле
     
  3. A. Fig Lee

    A. Fig Lee Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Торонто
    Не согласен. У меня была Сонька А100. И вот когда были на Дне Рождения в ресторане, а там в полумраке танец живота, она мне сказала "кирдык". Не получается. Со вспышкой во первых нельзя, но если хочется, все равно плохо, слишком неравномерная освещенность.

    Вот тут то сразу стала видна разница.

    Купил Найкон Д700. Класс.

    Да в аппарате тоже, конечно.

    Даже кроме матрицы много всего.
     
  4. jaguar83

    jaguar83 Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2013
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    6
    точно.. ещё руки прямые тоже помогают сделать фото намного качественнее . вот пример с простого кита [​IMG]
     
  5. jaguar83

    jaguar83 Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2013
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    6
    аккум конечно же лучше если не холодно и если их 2 .
     
  6. K@RD@SH

    K@RD@SH Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Доброго всем времени суток.

    Создаю очередную тему выбора камеры. Профессионально фотографией не занимаюсь, но интерес определённый проявляю. Долгое время пользуюсь первой и единственной камерой canon 400D. В наличии имеется китовый объектив 18-55, 50 (1,8) и 75-300 мм. вспышка 430. Выбор в большей степени был случайным, поэтому особо не судите.

    Последнее время стал замечать, что качество картинки толи упало, толи просто уже его мало (а может его и не было никогда). Хочется немного обновиться. Вот и хотел бы здесь уточнить у знатоков (и тех, кто себя таковыми считает) - что бы можно было взять?

    Есть некоторые моменты:

    1) рассматриваю только Canon

    2) за мегапикселями особо не гонюсь

    3) нужно, чтобы был режим Live View (чтоб можно было через экран фоткать)

    4) запись видео необязательна

    5) вроде всё. если ещё что вспомню, то допишу.

    Собственно хотел бы и объектив какой-то получше взять. Присматриваюсь к 17-40L. Но как с бюджетом сложится... Сейчас хочу с тушки начать.

    Есть ли смысл смотреть серию xxx/1xxxD или стоит присмотреться к чему-то из xxD или xD? Также в принципе рассматриваю покупку с рук. Т.е. общий смысл таков, что хочется поменять так, чтобы почувствовать разницу (в лучшую сторону)!

    Пошарив по интернету на данный момент склонен к этим вариантам: Canon 5D / 50D / 60D.
     
  7. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Если склонен к творчеству- выкини Кенон, купи обычный Никон, китовый объектив 18-105, любой постоянный фокус и на ближайшие пять лет учись- по уши хватит возможностей даже Д90.

    Если только гашетки жать душа просит- бери Кенон 600Д и будь счастлив. Ценник на него уже-ниже плинтуса. Сегодня в медиамарте за 27 штук видел, причем с китовым 18-135. В инте- на штуку/две дешевле будет.

    Те машинки что тут написаны после 400модели- перебор. Извини-не в коня корм.

    ..............

    Вообще впечатление что после ошибок с комплектацией в первый раз, наступает черед другого перебора- теперь укомплектуешься по уши супертехникой и...что?

    На 40% возможностей техники в жизни не используешь.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2013
  8. K@RD@SH

    K@RD@SH Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    в первый раз в голове вообще были мысли, что купив фотик с китовым объективом и поставив его в режим Auto я буду делать шедевры )))

    Потом просто стал экспериментировать понемногу (в т.ч. и докупая другие стекла и аксессуары). Все покупки были сделаны в рамках личного бюджета.

    Спасибо, что прямо пишите (про корм для коня). Согласен с тем, что использую лишь малую долю возможностей. Но также хотелось добавить, что не просто так производитель делит свою продукцию на линейки... Ведь кроме маркетинга (имхо) ещё всё-таки и качество улучшается. Согласен, что ещё и руки должны расти из правильного места.

    Из общения на других ресурсах всё-таки советуют присмотреться именно к вышеописанным мной моделям. Просто не могу понять что из их функционала (а он разный) мне нужно больше, а что меньше. Многие в восторге от ФФ, но я даже ещё не представляю как он проявляется (видимо стоит у кого-то попросить на поюз, чтобы понять).
     
  9. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    велкам на специализированные форумы, тут что гонять лысого?Фото ру и прочие. Там быстро объяснят и доходчиво при этом что техника это 30% от фотографии.
     
  10. K@RD@SH

    K@RD@SH Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    на спец. форумах очень часто профы не любят снисходить до уровня любителей. это уже не их уровень...
     
  11. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    мозги не крутите. Задайте вопрос корректно,не умничайте и всегда найдется человек, который Вам объяснит.

    Я на Фонаревка ру пришел полгода назад. Вел себя как написал.По факту-моя тема чемпион по обсуждению в разделе "Выбор первого фонаря" и я в личной переписке с двумя местными "знатоками" ))Дома уже третий фонарь.))

    Кстати.. там раздел "Фото" нехилый. Я правда в Оружии больше тусуюсь, фотография не очень занимает
     
  12. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    О, да ты крут)))))))))
     
  13. Зул

    Зул Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2012
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    31
    Как вы на таком зуме 26 собрались снимать без штатива? Это нереально почти.
     
  14. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Со стабилизацией-почему нет?
     
  15. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    рискни.Йог-самородок,джэлезные нэрвы. Потом свой позор тут выкладывай, тоьлко без корректировки. Посмеемся.

    ..слушай умных людей,штатив не для идиотов придуман.
     
  16. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Всё сказал? А теперь смотри сюда и учись. [​IMG] Вот только что сделал два снимка. Один без зума вообще, другой 30х зум. С одной точки и без штатива. Расстояние до машины примерно 70-80 м. Начинай смеятся, лошара...

    Корректировки никакой нет, только сжатие Ирфаном (он слегка снижает резкость, замечено), Kodak Z990.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2013
  17. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    извини, скачал. открыл в Фаст Стоун и... закрыл.Иди себе, несчастный. Если это для тебя "хорошо, даже Отлично"-пусть так и будет!
     
  18. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Я не говорю, что это отлично. Я и не старался особо в настройках. Так, схватил и щёлкнул. Так ты берёшь свои слова назад насчёт штатива, счастливый? Утёрся?

    Если смотреть оригинал, то телефон (812)99-99-000 на номерном знаке читается отчётливо... :P
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2013
  19. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    отмазы?

    [​IMG]

    Да снимай хоть "от бэдра", я при необходимости со штатива сниму, мне не в лом. Через год отмазываться не нужно будет "ситуация не позволяла... торопился". Лень-она надолго.
     
  20. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Где увидел?

    Стало быть слился? [​IMG] Болей за Пахтакор дальше... :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2013

Предыдущие темы